Раздел: (Как самой подстричь ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подстричь ребенка

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
05.06.2001 10:36:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для самых маленьких толmrо BabyTreem, иначе рискуете волосики испортить. Тонкие волосы нельзя взрослой машинкой стричь, там волосяные луковицы еще слабые, а взрослые машинки выдергают сразу тонкие волосы. 22.01.2016 15:25:15, Зинаида Викторовна
У нас тоже babyTreem 838 машинка! Если у вас мальчик и вы собираетесь его самостоятельно стричь и в будущем. то эта машинка как нельзя лучше подойдет. Соотношение цена качество очень хорошее, машинка не шумит и не дергает волосы тонкие детские. После трех стрижек уже чувствовала себя уверенно, а сейчас даже эксперементирую с новыми стрижками ))) 07.02.2015 17:29:29, Сорокина Регина
У нас были подобные проблемы, потом купили машинку детскую специальную Кодос Бэби. Она бесшумная, садили малыша в ванну играть и стригли в это время, он и не замечал даже. Сейчас подрос и сам просится стричься, когда машинку видит :) 13.01.2014 13:53:34, Кузнецова Алена
В центре Москвы уже год работает детская парикмахерская "Чик-чик". Там только стрижки и укладки. Рядом не будет красящих волосы или делающих "химию"тетечек. Не пахнет лаками и прочей ерундой. Специальные детские кресла в виде машинок и самолет, много игрушек, и самое главное опытные терпеливые парикмахеры. Есть сайт:www.tchiktchik.ru 06.10.2008 11:10:45, ласкутик
Вторая детская парикмахерская Чик Чик открылась в ТЦ Капитолий на Ленинградском! Пять специализированных детских кресел - мольния МакКуин, жёлтый хаммер, барби джип, два самолёта - и два кресла для детей старшего возраста. Тел (495) 726 3160. 05.11.2010 13:26:25, mashakish
А вы знаете,что теперь в детской парикмахерской Чик-чик по понедельникам 50% скидка для детей до 5 лет.Мультики,игрушки,дет­ские кресла,и это всё за полцены!!!!!! 29.01.2010 12:27:39, moscowmom
Совет от Лысого Пусана. Привяжите свое чадо к кровати, чтобы голова свисала и машиньте его пока не обреете начисто. Волосы будут падать на пол, а не за шиворот. Очень удобно. Он вам потом в рожу не плюнет. 05.07.2007 23:05:15, Лысый Пусан
Вот, не слушаете Лысого Пусана. А есть бесшумные машинки. Я себя сам брею налысо, хотел недавно под бокс, да загляделся и срезал чуб. Лучше всего ребенка привязать к кровати, чтобы голова болталась вне кровати и машинить его, чтобы волосы падали сразу на пол, а не за шиворот. Он вам спасидбо скажет, а не плюнет в харю, за качественную стрижку. 05.07.2007 23:02:18
Здравствуйте мамы, моему сыну 1 и почти 2 месяца, мой сынишка Аллэн был рожден с длинными волосами
и к этому возросту я уже умудрилась подстричь его 2-3 раза. Как? Во сне, да, после долгого гуляния он по кушал и уснул на высоком стульчике для кушания, где он был соответственно пристегнут. Не удобно в 100%, но я подстригаю ему там чёлку и вески, а в ванной во время купания (если удастца) то достригаю затылочек. Я стригу НЕ машинкой, а ножницами и накрываю его специальным пеньюаром для стрижек, который прицепляется на липучке с зади, я парикмахер. Но сейчас я хочу сделать сыну что то особенное на голове, кроме той постоянной стрижки, и пока не придумала, как и где его усадить, что бы подстричь. Эта идея меня уже замучала, и я с этим справлюсь очень скоро. Пишите, давайте делиться советами.
03.02.2007 04:21:17
налысо стричь жалко - такие кудряшки красивые..а аккуратно подстричь - ни в какую...вот поэтому иногда машинкой по бокам пройдемся..(с воплями конечно), не очень ровно...а по-другому - ну никак!!! 13.07.2004 15:42:22, Anastassia
Мне кажется, девочек стричь и не надо - заколи отрастающие передние прядки, вполне достаточно. Я со старшей так и поступала. У нее к 5-ти годам волосы были ниже простите попы.А вот как быть с буйной головушкой мальчика? Моему сейчас 1 год, я ему с трудом и во сне смогла подрезать только челку. 13.07.2004 15:14:07, jajabik
А можно ему волосы отростить и пускай будет панком, глядишь начнет музыкой увлекаться, знаменитым станет.... 10.11.2003 19:01:25, xMr
Во сне взять машинку и остричь под нулевку.
Полностью под нулевку.
Можно привязать к стулу и стричь налысо сколько влезет.
Можно и бритвой обрить, только сначала обмашинить.
06.10.2002 23:41:17, Лысый пусан
Уважаемые мамы и папа!
Детская парикмахерская уже открылась по адресу:Кутузовский проспект д.2/1 на территории
"Лимпопо".Работаем ежедневно с12-21
т.2432567
11.06.2002 22:12:55, Павел
Моему непоседе 2. Первый раз стригли в 1,5, прическу-шапочкой, вел ребенок себя смирно: в руках маленькие ножничи, перед носом - реклама. Стрижку (2-ю) можно сравнить лишь со стехийным бедствием: бабушка пыталась стричь, я держала руки, ноги и голову, дедушка развлекал: притащил кошку и держал ей лапы и зубы...
Утром мы с мужем достригали, сын вопел, но уже не так сильно.
В итоге купили гребешок "для филировки" и "расчесали" коротко (со слезами).
15.06.2001 15:50:51, Hel
нашему сынишке первый раз удалось подстричь волосы только в 1,5 года.Я стала подстригать мужа и ребенок изъявил желание подстричься, обоих завернула в простыни и под машинку "обкарнала".Сейчас как только папа садится стричься, Никитка-наш сын, тут как тут. 13.06.2001 01:53:54, Carina
Моё Чудо так вопит при виде ножниц, что я уже потеряла надежду провести "это мероприятие" без слёз. Ей 1,5 , а кричит похлеще любого взрослого. Ничего не помогает. Боюсь как бы у неё эта реакция на стрижку не закрепилась на долгие годы... 08.06.2001 08:20:30, РеНата
Я свего монстрика стригла,когда ему было 13 месяцев. Бабушка устроила перед внуком целое представление,состоящее из нескольких номеров,а мне доверили стрижку.Сначала я пыталась стричь его как взрослого-вычесывать расческой прядь волос,а потом состригать.Но естественно,ничего не вышло.Голова моего непоседы крутилась со скоростью 100 оборотов в минуту.Тогда я его стала стричь также,как в деревне стригут овец.Поучилось очень даже симпатично!
05.06.2001 23:04:47, Светлана
Если ребенок смотрит мультики - посадите его перед телевизором - и нет проблем! 05.06.2001 18:28:23, Ира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!