Конференция "Ребенок от 1 до 3"

кальцинированный творог и кальций вообще

У нас лактазная недостаточность, соответственно нужно постараться с минимумом молока получить максимум кальция.
Слышала когда-то одним ухом про кальцинированный творожок(кажется, это то, что нам нужно).
Напишите, плс, кто знает, как его готовить и какие препараты кальция для этого подходят? Подходит ли глицерофосфат кальция?
Да, и воооще, какие препараты наиболее эффективны для годовасиков?
Заранее большое спасибо.
23.05.2001 17:16:20, odrie
[ответить]
Кальцинированный творожек делают у нас на детской кухне, в Москве тоже наверно есть такие? Изготавливают его из молока с добавлением кальция хлорида. Закипевшее молоко выключают и сразу добавляют препарат на 0,5л молока 1 чайная ложечка. В течение нескольких минут молоко створаживается. Но такой творожек слегка горьковат. Но мы сами делали только пару раз, а так на детской кухне брали. В любом случае проконсультируйтесь у врача, есть ведь масса препаратов. Например, очень эффективный препарат фирмы Веледа Ауфбаукальк, продается в гомеопатических аптеках - две баночки, из которых утром и вечером на кончике ножа берется порошечек. Ну есть и другой способ - растереть в ступке до порошка промытую и высушенную белую яичную скорлупу и подсыпать в еду или молоко. И помните, что усвоению кальция помогает витамин Д, его должно быть достаточно в организме, да вообще-то вы это и сами знаете!
А фото у Вас обалденное!!! Всего Вам хорошего!!!
24.05.2001 10:26:41, Светланка
[ответить]
А я где-то здесь недавно читала, что в сыре несравненно больше кальция, может, сыр давать? 24.05.2001 09:58:46, Юля С.
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.