Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обед из 2 блюд?

Девушки, у меня пара вопросов насчет обеда для годовасика. Во-первых, поделитесь, вы даете деткам на обед что-нибудь одно (суп, пюре и т.д.) или сначала "первое", потом "второе"?
И, во-вторых, мясо и птицу вы варите сами (и какие покупаете, свежие или замороженные?) или используете Тихорецкие баночки?
21.05.2001 13:33:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Когда он был годовасик, то кушал 2 или даже 3 блюда, но крошечными порциями - из розеток для варенья. Например, Тихорецкое мясо, картоф. пюре, вареную цвет капусту и фруктовое пюре. И каждого - по плевочку. Не едок.... 21.05.2001 17:52:02, Анюта
У нас обед - это одно блюдо (или суп или второе) и фрукты. 21.05.2001 15:07:58, Кузькина Мать
А иногда даже просто - одно мясо. 21.05.2001 22:55:28, Клавка
Да это-то запросто. Иногда вообще ничего :((. Но уж двух блюд точно не впихнуть :). 22.05.2001 01:07:15, Кузькина Мать
<font color=dodgerblue>Elle</font>
И у нас тоже. 21.05.2001 18:10:18, Elle
И у нас. 21.05.2001 17:50:38, Арина
У нас тоже. 21.05.2001 17:40:53, Катерина Щ
Yar
Моя Аня с 1,1 года ест сама ложкой. Конечно, суп немного хуже, но норму съедает. Я ей даю наш взрослый суп (обычно постный, а если на мясе, то бульон первый сливаю). А на второе обычно банку Тихорецкую с банкой же нашего Тип-Топа (овощи). В Тип-Топе 163 грамма. Так что с мясом я ей даю меньше. Аня моя очень любит тип-топовскую тыкву с мясом. Когда с супом ее даю, то Тихорецкую банку, соответственно,не даю. А вообще на второе мы чаще всего едим Тихорецкое мясо с взрослыми кашами или овощами. Замороженные овощи ей не нравятся. Врочем, я их сама не очень люблю. 21.05.2001 14:31:55, Yar
Артем с 11 месяцев ест ложкой.
Сейчас ему 1.2, но до недавнего времени я для скорости кормила его сама а он ел только десерт.
Недавно я прочи тала что нужно поощрять самостоятельность во всем иначе ему потом не интересно будет выполнять простые задания. Теперь с первой до последней капли ест все сам. Суп я помогаю поддерживая своей рукой. Привыкали к такому новшеству 2 дня.
25.05.2001 00:46:53, Лисичка
Я, как уже писала ниже,(про свинину) даю мясо и т.д., приготовленное собственноручно. А на обед мы едим (дочке 1,2) овощной суп с мясом или чем-то другим, но протертый. Мне неохота кормить ее настоящим супом, потому-что:
- это дольше,
- это грязнее.
Т.е. мы едим все "в одном флаконе". А что касается Тихорецкого, я давала пару раз, но там все какое-то очень рафинированное. Пока будут силы варить - буду варить.
21.05.2001 14:02:52, HELEN
Мы сейчас начали есть "полноценный обед"- и суп и второе. Все очень замечательно.(тьфу***).Просто мне кажется, что одним супом она не наедается, как положено.А так- и супа немного и второе- прям как взрослые. Да и интереснее так есть- разнообразие, опять-таки..
Мясо, рыбу, курицу, индейку- все покупаю свежее, потом мою, разделяю на порцайки- и в морозилку.Накануне достаю одну порцию, она за ночь разморозиться, я с утра и варю.
А баночки уже перестала давать- вроде большие уже, надо зубками "щелкать", а мяско, котлетки- это мы всегда пожалуйста..
21.05.2001 13:59:53, Амина
Тамара
Обед - когда как. Обычно за пол-часа (пришли с прогулки, пока разогреваю) даю какой-нибудь овощ - помидор, огурец и т.д. Потом, если вдруг есть и первое, и второе, могу дать и то, и другое. Но, как правило, прямо в суп крошу мясо-птицу. Или просто даю котлету с гарниром.
Теперь про какое мясо. В год (ну, очень редко - до полутора) еще иногда использовали тихорецкие банки. Ни разу никаких проблем не было. Мясо покупаю только парное. Как правило, в магазине, в отделе т.н. "арабского мяса", там же беру готовый фарш, печенку и т.д. Кур - тоже только парных. Петелинских или т.п. Рыбу зимой (пока было достаточно холодно) брала свежую кефаль на рынке (не на оптовке, а именно на рынке), сейчас боюсь. Еще в некоторых супермаркетах бывает свежая (и даже живая) форелька и осетрина. Очень редко балуемся :) Кстати, именно с свежей форельки начинала вводить рыбу. Ну, и местной форелью, лососем, камбалой и прочей барабулькой откармливала в Пицунде, там вся эта радость прямо из сетей сразу к столу подается :)
21.05.2001 13:56:45, Тамара
А помидор не рано?
Я слышала, что детям не рекомендуют давать томаты до 5 лет. Тем более, что это все выросло на селитре...
21.05.2001 15:16:11, HELEN
Тамара
Мы помидоры начали в сентябре в Абхазии есть. Там все экологически чистое :) Там же и мед стали есть. Вообще, после поездки мы напрочь забыли, что такое диатезы. А почему после 5 лет? Помнится, мы с полугода ели даноновскую овощную банку (она чуть ли не для 4х-месячных), в которую входил томат. И во многое семперовское питание (с 8 мес.) тоже томаты входят. У ХИППа даже специальный детский кетчуп существует. А салаты нам педиатр с года сказала перед обедом давать. 21.05.2001 17:32:06, Тамара
В сырых томатах много солей. Это не очень полезно, особенно для почек. В Абхазии конечно солнечно, нитратами их не поливают, а я все равно пока воздержусь. Хотя бы до двух лет. 21.05.2001 17:59:37, HELEN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!