Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вспоминаем детство

девочки, помогайте:)))) ребенок где-то услышал игру "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..." и требует от меня в нее играть...помню - сама играла в детстве...но сейчас, кроме обрывков игры ничего вспомнить не могу. Кто помнит?
01.10.2004 14:43:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 1.8)
..ехал поезд запоздалый.. из посл вагоны посыпалось пшено. шли куры- клевали, шли утки - щипали, потом пришел дворник и все подмел. сопровождается аналогичными массажными действиями.
это то. что мне вспомнить удалось
01.10.2004 15:10:15, mama Miya (Катя, 1.8)
колобоча
А перед дворником - слон,слониха и слоненок. После дворника приехала машина,вышел директор,поставил стол,стул,печатную машинку и начал писать дочкам (ниже письмо есть):) 01.10.2004 18:16:09, колобоча
помним-помним:) ниже девочки уже все сказали. Моему карапузу этот массажик очень нравится. 01.10.2004 15:10:10, Ирма +
рЕЛЬСЫ-РЕЛЬСЫ, ШПАЛЫ-ШПАЛЫ, ехал поезд запоздалый,
Вдруг из верхнего окошка покатилися горошки.
Пришли куры, поклевали, поклевали,
Пришли гуси, пощипали-пощипали,
Пришел слон, потоптал-потоптал,
Пришел дворник, все убрал.
Поставил стол, стул и начал писать письмо:
"Дорогие дочки, тик-точки, тик-точки,
Шлю я вам чулочки, тик-точки, тик-точки,
Одну пару я продал, т-т, т-т,
А другую потерял, т-т, т-т"

А теперь для детей постарше продолжение:
Заклеил конверт и поставил печать Какую?
Второй игрок, кому делают массаж, отвечает: (Красную (синюю, белую)"
В первом случае надо потереть (как будто натертось), во втором ударить (как будто синяк), в третьем подуть

Не очень литературные стихи, но мы в детстве играли
01.10.2004 15:02:21, Якута
Вот, точно! как моя мама делала. А про печати я совсем забыла. Спасибо! 01.10.2004 15:25:24, Janet
во..точно..про разные печати - это я забыла..:) 01.10.2004 15:10:47, Anastassia
вот 01.10.2004 14:53:09, Геша
спасибо! супер! столько вариантов!:)))))))))) 01.10.2004 15:01:49, Anastassia
я помню что это массаж такой)) ехал поезд запоздалый,из последнего вагона кто-то высыпал зерно
пришли кура поклевали
пришли утки пощипали,пришел сло,пришл слониха,пробежал слоенок..потмо пришел дворник,все подмел..
поставил стол,поставил стул,начали писать письмо))
дорогий дочки! посылаю вам носочки...
все,дальше не помню)))
01.10.2004 14:48:46, Fluff
хехе...:))) вот я тоже про "чулочки" помню дочкам, а что дальше?:))))) 01.10.2004 14:50:12, Anastassia
рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый, из последнего вагона посыпались ядерные отходы, пришли куры, поклевали и через три недели поработили мир.
гыыыыыыыыыы))))
01.10.2004 14:54:08, Fluff
ужас!!!!!!!!:))))))))))))))) 01.10.2004 14:55:08, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!