Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мою двойню отучить от памперсов

Всем привет! Извините за некраткость. Мальчишам по 1 году. Мы практически весь день в памперсах. Когда масики были совсем махонькими, мы с папиком как самые правильные решили одевать памперсы только на улицу и в поликлинику, а на ночь - матерчатые подгузники (типа постирать - не проблема). Реальность оказалась такова - ночь мы не спали совсем, меняли подгузники то одному, то другому, мальчишки орали ( они оч-чень не любили мокроту в любом ее проявлении). Короче решили в памперсах будем, т.к. одному сыночку орать совершенно было нельзя из-за пахово-мошон. грыжи (от которой мы некоторое вр. назад избавились). Сейчас мы стараемся какать в горшок, но вот про писато не приложу ума - как и когда начать их приучать? Помогите, кто может!
11.05.2001 15:10:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Летом пусть в трусиках бегают! Зачем днем памперсы? А ночью пока придется разориться на них... 13.05.2001 16:52:51, Эхомама
Professor
Мита, а деньги есть на памперсы? Если есть - бросьте вы все эти "барские" замашки, и пользуйтесь памперсами минимум до следующего лета. А потом летом снимете памперсы волевым решением, и будете ходить гулять с чемоданом трусов :о))). Через месяц-другой все устаканится. Поберегите себя! 12.05.2001 09:02:19, Professor
Я тоже так думаю :)) Если памперсы купить не проблема, то не стоит особо мучиться. Я сама стала к горшку приучать с 1.1 - высаживала каждые 15-20 минут! Морока, да и только! Толку-то все равно не было, проситься он не просился, а я вся на нервах :)) Дома он у меня в трусах ходил, пока весь запас не заканчивался :)) Как закончится - опять в памперсе.
Только в 1.7 Леша первый раз сказал "пи-пи", с тех пор стабильно ходит на горшок, без аварий. Ему сейчас 1.9 и он только 3-ю ночь спит без памперса.
И такие "успехи" я отношу совсем не на счет посоянных высаживаний. Просто время подошло, вот и стал проситься.
12.05.2001 16:03:35, Катя П.
главное не торопите события в среднем это случается в 2-2.5 лет так что у вас еще куча времени мы гдето в 1.7 стали ходить на прогулку без памперсов писали под деревце естественно по моей просьбе а потом както сам по себе в 1.9 он стал днем просыпаться сухой а ровно в 2 года и ночью перестал писать в памперси с тех пор проштрафился ночью ну максимум раз5 так что терпение у вас еще год впереди 12.05.2001 02:31:00, мамочка-ирочка
Вы знаете, мы тоже переживали и все такое, высаживаи на горшок. Но нормально обходиться без памперса (только на ночь и дневной сон) стали только где то к 2,2. По моему ничего страшного вэтом нету. 11.05.2001 17:56:28, По
Для начала необходимо приучить детишек находиться в трусиках во время бодроствования. Класть в памперсах только на дневной сон и на ночь. Затем (всё постепенно) отучить спать в памперсах днем. А потом уж и ночью класть без памперсов.
Нам два года и только 2 недели мы спим ночью в трусиках. За 14 ночей - только 3 мокрые (с учетом того, что, когда я ее сажала ночью на горшок - она отказывалась писать).
Удачи Вам в этом нелегком деле:-)))
11.05.2001 15:16:48, Gulchatai
Спасибо, будем стараться всей семьей 11.05.2001 15:21:50, Мита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!