Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сосание пальца..тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить......

тихо так говорю...прямо шепчу...по-моему, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! (уже ору просто от радости!)..Найден рецепт!!! кто-то подсказал в конфе (не помню кто - но СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!)..Итак - все просто - не могла ничем отучить ребенка от сосания пальца при засыпании и во сне...что я только не пробовала и дошла уже до ручки...а наш палец стал похож на лягушачий (весь облезлый и в пупырышках)..мазала горчицей, горьким лаком, заклеивала пластырем - все без толку, пока..не помазала соком Алоэ!!!!
2 дня мажу - 2 дня не сосет...правда, стал хуже засыпать, но наш пальчик несчастный стал хоть на пальчик похож....фуууууууууууууууууууу.....боюсь сглазить...буду надеяться, что больше не будет сосать.....
08.09.2004 15:48:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
а пальцы не потемнели? а липкими не стали? мы сосем пальцы не только перед сном, но и в состоянии задумчивости в парке 09.09.2004 04:08:19, strelka
да нет..а отчего им темнеть? такой же палец и остался...и не липкий...а вот если сосет в парке = то сложнее...малец-то не такой уже и чистый..если влажной салфеткой его протирать - то потом соком алоэ не намажешь...остается только экспериментировать, когда вы дома.... 09.09.2004 10:54:25, Anastassia
колобоча
О! То,что мне надо! У моей такая же привычка, все,буду иметь ввиду! 08.09.2004 18:28:54, колобоча
Поздравляю:-)) все таки соска лучше, чем палец:-))) 08.09.2004 17:49:53, Unclear (Максимка 2.4 года)
это факт..ты знаешь, как я его застравляла сосать соску!!! ни в какую...сначала просто выплевывал..а когда постарше стал - засовывал мне ее в рот и говорил: "Сама соси соску, мама!"...а ты говоришь....:) 08.09.2004 17:52:32, Anastassia
:-))) 08.09.2004 17:53:43, Unclear (Максимка 2.4 года)
mama Miya (Катя, 1.8)
ВСЕ! Пошла обдирать свой несчастный куст алое!!! дождался он своего часа!
спасибо за совет, а то у нас тоже с пальцем кранты
08.09.2004 17:35:24, mama Miya (Катя, 1.8)
:))))) сообщи о результатах:))) удачи! 08.09.2004 17:44:30, Anastassia
mama Miya (Катя, 1.8)
спасибо:) обязательно 08.09.2004 20:47:24, mama Miya (Катя, 1.8)
бзы
Так-так-так... ну-ка, девушка, подробнее, пжалста.. Откель сок алоэ берешь? Как мажешь? какой эффект? палец становится горький? или как? колись подробнее :) 08.09.2004 16:03:36, бзы
рассказываю подробно: прочитала в конфе (не помню, кто писал), что сок Алоэ можно попробовать..рассказала няне ( у меня новая няня)..она - медик..говорит, что точно - совет хороший..но я как-то без энтузиазма сначала восприняла эту информацию..так как мой всеядный Савеля плевать хотел на все, чем его мажут (ну ты знаешь)...короче..принесла мне вчера няня такой кустик колючий..несколько веточек..смотрится как большой паук..Савеля увидел его - пришел в восторг..стал хватать - а он колючий..ну моя няня взяла и с одной ветки срезала колючки..пошел сок..он потрогал-потрогал..ну и потерял интерес..а потом - дневной сон..она ему большой палец и намазала этим соком..он палец в рот - дикая гримасса и удивленно "горько..горько.."..правильно, говорит няня - горько...ты палец-то насосал - вот он теперь всегда будет горьким..короче, закругляюсь, а то уже отдельный топик получился:)))) он минут 5 удивленно смотрел на палец...и заснул (без пальца)...вечером я намазала незаметно - та же пенка..и днем сегодня няня позвонила - спит без пальца..во!!!!! 08.09.2004 16:12:01, Anastassia
бзы
тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.... :)))))) через левое плечо! :) и еще - а как ты незаметно-то мазала? ну когда спит - понятно, а перед ночным сном? 08.09.2004 16:19:58, бзы
да это просто...незаметно подходишь..берешь за ручку..и пальчик мажешь.. а потом отвлекаешь..типа - ой..а куда это одеяло убежало? или где наши ножки?:))) 08.09.2004 16:28:00, Anastassia
бзы
Боюсь, что для нас это окажется самым сложным :( ну да ладно.... А вас я тихо-тихо, чтоб не сглазить, поздравляяяююю!... 08.09.2004 16:29:46, бзы
не думаю, что это будет сложно..так как даже если он начнет вытирать палец - горечь не уйдет, его надо будет с мылом отмывать..такая эта фигня приставучая..так что палец по любому горьким останется 08.09.2004 16:45:13, Anastassia
ой..(тоже очень тихо)..спасибо...:)))))))))) 08.09.2004 16:39:10, Anastassia
чтоб вас куры обкакали))
интересно,а если этим соску обмазать?
08.09.2004 16:00:06, Fluff
думаю, эффект будет такой же...главное, что это безопасно (в отличие от горького лака на ноготь)...горечь от этого Алоэ жутчайшая..я сама сначала попробовала..плевалась потом час наверное... 08.09.2004 16:01:53, Anastassia
Энн
А наш мелкий принёс сосю в ванну и помыл под капельками воды(кран до конца нельзя закрыть)...:)0 09.09.2004 01:01:29, Энн
это после Алоэ? вот умничка какая:)))) только его под капельками-то не отмыть...горечь смоется только мылом..или если долго горячей водой мыть..так что не расстраивайтесь..:) 09.09.2004 11:13:18, Anastassia
тьфу три раза, чтобы больше не вспонимал. А пока мажьте:) 08.09.2004 15:59:05, ТаЗайка
спасибо:) 08.09.2004 16:03:48, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!