Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаКаа

Расти коса до пояса?

Как вырастить хорошую косу(или шевелюру если не захочет косичек) девочке и когда нужно об этом начинать заботится? У нас считают одним из методов частое бритье наголо мол после этого волосы у ребенка крепчают а я думаю что это чушь, но что этому противопоставить!?
07.09.2004 13:16:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2020 13:22:56, ksusha07
Здравый смысл. А так это не народная мудрость а народная чушь. После бритья начинают расти просто более жесткие волосы и от этого они КАЖУТСЯ гуще, наоборот бритьем можно повредить волосяные луковицы и на их месте долго ничего не будет расти (они восстанавливаются очень долго или не восстанавливаются). Волосы -вопрос генетический. Если вас с мужем роскошные шевелюры то и ребенок без всякого бритья со временем станет обладателем густых волос, если же у родителей не густые волосы то и ребенку расчитывать не на что ((( еще не встречала такого чтоб вопреки наследственности благодаря бритью у ребенка появлялись густые волосы - жесткие да но не густые... 08.09.2004 00:36:17, Жужа и Софико 2 г.
Ланочка
Что генетикой заложено - то вырастет. Хоть оббрейтесь гуще они не станут, а вот повредить луковицу вполне реально. 07.09.2004 22:20:05, Ланочка
Сашик
а я слышала прямо противоположное мнение: частое бритье не рекомендуется маленьким, потому что плохо влияет на еще нежные волосяные луковицы. портится структура волоса из-за грубого воздействия на кожу головы бритвой! 07.09.2004 18:03:47, Сашик
Хрюндель(Лидусик1,1)
Противопоставить?... Наверно, только свою уверенность, что для этого нет оснований. До трех лет у ребенка все равно идет детский пух (густой или нет, но пух) и это не показатель, какие волосы будут в дальнейшем (ни цвет, ни густота). А уродовать бритьем - фи :((
Генетику бритьем не подвинешь :)
К тому же нежные лукоциы детских волосиков очень легко травмировать при бритье. Их и расчесывать-то нужно очень аккуратно и нежно.
07.09.2004 16:15:14, Хрюндель(Лидусик1,1)
Andrjusha
Полная чушь. Манера брить ребёнка налысо появилась в начале прошлого века из-за педикулёза а не для улучшения волос, а потом уже "сообразительные" люди придумали про то что от этого волосы будут крепче ... 07.09.2004 15:49:31, Andrjusha
Я тоже уверена что это чушь)))))) 07.09.2004 15:23:59, Юлич
ТанИчка
я уверена, что все это гинетика. Мы дочку первый раз подстригли в 2 года. Структура волос не поменялась. волосы такие как у меня, хотя уж лучше папины 07.09.2004 13:44:15, ТанИчка
Лягушка
Нам педиатр советовала минимальную нагрузку на волосы до 4 лет (луковицы слабые). Не наголо, конечно, а просто без заколок. 07.09.2004 13:43:18, Лягушка
Беатрис
Читала такие рекомендации:
Мыть голову детки примерно раз в пять дней с шампунем;
Не расчёсывать волосы часто;
Не расчёсывать волосы после мытья, пока не высохнут;
Не использовать тугих заколок и резинок, не использовать их вообще до 3-4 лет,
Расчёсывать волосы мягкой массажной щёткой.
Чем раньше начнёте заботиться о волосах, тем лучше. А бритьё головы НИКАК не влияет на густоту и рост волос.
07.09.2004 13:42:17, Беатрис
ТаКаа
Я то в том что бритье не влияет на силу волос уверена но как убедить окружающих рвущихся обрить мою детку?
А заколок и резинок мы не любим, расчесываться тоже только в крайних уговорных случаях(оказывается деть лучше знает что ей нужно;))
07.09.2004 14:05:24, ТаКаа
А кто кроме матери и отца имеет права на такие рвения???? 07.09.2004 15:24:55, Юлич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!