Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Работающая мама и хозяйство :-(

Итак, сыну скоро год, я вышла на работу. И... ну, кошмар просто. Я ни-че-го не успеваю. Прихожу с работы, Кирюшка по мне соскучился (он у бабушки), я его забираю домой и он меня не отпускает до позднего вечера... Когда я его укладываю, то сама уже валюсь с ног и на людей бросаюсь. Грязью заросли абсолютно. Думаю вот приглашать помощницу на 1-2 раза в неделю, но не понимаю, как организовать получше ее работу. Вообще ничего не понимаю... начнем с того, что в неубранную квартиру приглашать кого-то я психологически не могу :-( Мне будет стыдно, что какая-то тетя моет пол на кухне и думает "вот ведь неряха!"...

Подскажите, как это вообще бывает???
04.05.2001 15:02:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюш, у Вас ведь и собака есть? Так что смело нанимайте помощницу, главное, что Вы можете себе ее позволить, и всю вину на грязь валите на собаку:):) Так что одна психологическая проблема решена. 06.05.2001 12:27:52, Katya
У меня небольшая квартира (по-русски 2-комнатная) так что я справляюсь с уборкой сама. Ванну, раковину, унитаз протираю влажными хлорированными салфетками каждый день когда готовлю ребенку ванну (3 мин). Пол подметаю раз в неделю (10 мин). Мою пол (у меня нет ковров - пракет) раз-два в месяц, когда белые носки в которых хожу по полу начинают пачкаться. Самая большая проблема - посуда. Моем с мужем по очереди вечером (20 мин). Обеды не готовим в принципе вообще, иногда что-нибудь в выходные муж состряпает. Только каждый вечер варю ребенке обед в сад. Но почистить одну картошину или сварить горстку риса много времени не занимает. Пыль ммм... на белом не видно. Вытираю иногда. :)) Холодильник ни разу не размораживала. Плиту и дверцы шкафчиков на кухне иногда протираю теми же влажными салфетками, например, параллельно болтая по телефону. Ну вот и все хозяйство. А! Гладит рубашки и брюки себе муж сам, а мы с Юлькой ничего в гардеробе не имеем, что бы гладить надо было бы. :)) В стирку таскаем белье по очереди - раз в неделю. В магазин ездим все вместе раз в неделю, овощи-фрукты покупает муж по пути с работы или я во время прогулки с ребенкой. Вот и все хозяйство. :) 06.05.2001 01:15:59, Анка
Да, ни в коем случае не поймите мое сообщение как против уборщицы. Я бы наняла себе, да слишком ленива. Это ведь заниматься надо, искать звонить... :)) 06.05.2001 01:22:27, Анка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Я у соседа нашла, потому как тоже лень было :)) 07.05.2001 20:21:37, Ина-Инка
Bojus" dazhe eto dlya menya slozhnovato. Sosedei ne znaju pochti. Tak chto nadezhda na to, chto svekrov" priedet i budet pomogat". A to chuet moe serdtze v novoi kvartire budet ne tak vse legko. 07.05.2001 20:34:33, Анка
Ne neryaha, raz ishete sposob ubrat" kvartiru. Prosto ne priglashaite na etu raboty znakomyh. 05.05.2001 03:20:08, irina
Конечно, нанимайте помощь. Я тут недавно тоже страдала по этому поводу - пришла к выводу, что только нервы себе треплю, без помощи по хозяйству не обойтись никак. У меня приходит три раза в неделю: моет посуду, плиту, пылесосит, моет полы, моет сан.узлы, вытирает пыль, гладит белье. Ковров у нас нет вобще, но есть пара линяющих монстров, поэтому три раза в неделю - если бы не они, мне бы и раза в неделю хватало бы. Раз в неделю делает более тщательную уборку: протирает всевозможные труднодоступные поверхности от пыли, пылесосит мебель, протирает технику на кухне, моет холодильник. Раз в несколько месяцев (в зависимости от видимых загрязнений) делает генеральную уборку. Не готовит, не стирает, не касается детей и животных. 04.05.2001 22:41:55, Нюша
Мне посуду трудно оставлять. Решили на ближайшие свободные деньги посудомоечную машину купить. 04.05.2001 23:04:47, Ленка
U nas est" i horoshaya, no pol"zuemsya tol"ko posle gostei i ser"yoznyh posidelok. Prigorevshuyu edu so skovorodki ona vse ravno ne otmoet.. S tarelok nado spolosnut" ostatki edy prezhde chem v mashiny stavit" (inache vse eto tam vmeste plavat" budet - brrrr). I gde ekonomiya vremeni? Eto ya k tomu chto posudomoechnaya mashina - vestch" udobnaya, no ezhednevnyh problem ne reshaet). 05.05.2001 03:24:58, irina
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
В нашей не надо остатки счищать (а даже если когда надо было, как в старой), всё равно полезное дело - без неё бы семья распалась :)) 05.05.2001 03:38:53, Ина-Инка
А какая у Вас эта, и какая была раньше? В чем принципиальные отличия?
Мы заказали "Баукнехт", вроде, сказали, что моет все, причем на разных уровнях можно поставить одновременно хрусталь и сковородки, и счищать ничего не надо. А может, "Милле" купить? На "Милле" мы только на стиральную машину разорились - уж больно дорогая, зараза. Душит.
05.05.2001 13:38:27, Нюша
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
И то и другое GE, но теперь там встроенный измельчитель пищи (акулой называется :))). Цену не знаю - шла с квартирой, но не дешёвая. Штатовская техника довольно примитивна по сравнению с европейской (по количеству режимов всяких и приколов). Хорошо хоть моет нормально. Хрусталя правда у нас нет (2 бокала не в счёт).
А вот стиралки действительно хуже. Помню простая Zanussi выдавала белые носки после простой стирки, а здесь белыми уже они никогда не будут без отбеливателя.
07.05.2001 20:15:28, Ина-Инка
Спасибо! У меня сейчас стиралка "Аристон", из самых приличных моделей - ну, не фонтан, однозначно. Плохо стирает. 08.05.2001 00:06:35, Нюша
Я все равно счичаю передтем как в раковину ставить, так что здесь нет разницы.
А включать ее можно один раз в день по итогам:)) Мне просто довольно трудноо ее встраивать будет, вот и откладываю. Боюсь придется еще аккуратненько самый хвостик воздуховода отхватить. См. 5-10. Надеюсь не обнаружат.
05.05.2001 08:25:42, Ленка
Дык, и мы тоже решили. Но пока решение дозреет, еще пару месяцев пройдет, т.к. мы только что еще кухню заказали, вот ее к июлю и сделают. А посуду, конечно, я каждый день мою, только в тот день, когда помощница приходит, с утра не мою - она сама. 04.05.2001 23:49:53, Нюша
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
У меня приходит женщина 1 раз в неделю. Мне главное, чтобы пыль была убрана, туалеты-ванные и полы (где протереть (мыть тольком нельзя - мрамор), где пропылесосить). Суровая чистка ковролина происходит 1-2 раза в год (мы высоко живем и до кваритиры долго по коридору покрытым ковролином надо идти, так что домой мало грязи заносится).
А вот где вещи (в основном книги и игрушки) лежат меня не волнуют. Еду мы не готовим - или я с работы приношу, или замороженое что-то едим, или идем куда-нибудь.
Так что облегчайте жизнь любым путем.
04.05.2001 19:57:04, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
О! Вы в квартире живете? Это моя мечта! Однако муж настаивает на доме - места, видители, мало в квартире, и где ребенок будет кататься на велосипеде? Убедить пока не получается. А как вы решаете эти жизненно-важные проблемы? 04.05.2001 22:31:14, Elle
А мы , вот , наоборот, хотим в дом! 05.05.2001 18:10:32, Djusha
Mozhno snyat" bol"shuyu kvartiru (u nas mozhno katat"sya po koridory na velosipede). Mne ona kazhetsya bolee prostornoi chem 2-3 etazhnyi dom. 05.05.2001 03:28:47, irina
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Офф конечно, но муж тоже за квартиру (но его легко убедить, если правильно аргументы приводить, хотела бы дом - убедила)
1) он гвоздь забить не умеет, так что дом бы развалился :((, а здесь за всем ассоциация следит
2) практически не надо на машине ездить по выходным (переехали в район, где это возможно)
3) большой бассейн, хороший тренажерный зал, современный видеозал
4) безопасность
А про мало места, то третья спальня не помешала бы (но при одной и той же общей площади квартиры выбрали две, а не три - чтобы гостинная большая была), а на велосипеде можно по коридорам кататься.
04.05.2001 22:48:14, Ина-Инка
А квартира, это так называемое Condo, или это разные вещи? 04.05.2001 23:30:29, Лана
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
ага, здесь в калифорнии - condo, в других местах слышала иногда по-другому называют. 05.05.2001 00:28:02, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
У нас тоже condo (от слова condominium). 05.05.2001 00:46:14, Elle
<font color=purple>Elle</font>
Согласна по всем трем пунктам, особенно с первым. Слушай, это здесь не принято, конечно, но ведь мы свои люди. :о) Если не секрет - сколько вы заплатили за квартиру? Мне просто интересно, какая разница между квартирами и домами. 04.05.2001 23:10:41, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
нельзя сравнивать по нашей квартире - все считают нас идиотами (да за такие деньги можно дом хороший купить, говорят :)))
Кстати цена квартиры - публичная информация, так что тайн особо нет, но лучше я по мылу.
05.05.2001 00:34:44, Ина-Инка
Ина, если не сложно поделись информацией почем у вас квартиры, дома, не обязательно вашей. А то мы все никак решиться не можем, ехать в Калифорнию или нет, убивают цены на жилье. У нас друзья просто снимают апартаменты 1 ком. за 1800, а у нас 2-х ком. за 800. А если сравнивать по интернету зарплаты, то мало чем отличаются. 05.05.2001 01:26:56, Лана
У нас приличные 2 бедрума меньше, чем за 1 300 в хорошем пригороде не снимешь. А непосредственно в Бостоне от 1 500 и выше, выше, выше... 05.05.2001 03:09:39, Арина
Где вы такие цены нашли? Еще 3 года назад в хорошем пригороде 2 бедрума стоили 1500$, сейчас уже давно намного больше. А в самом Бостоне на данный момент за 1500$ можно найти только в черном районе. 05.05.2001 23:00:55, Bostonka
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Три самых главных компонента в цене на недвижимость? Location, location and location.
В LA очень большой разброс цен, и в последнее время только вверх все цены идут. 1 ком. за 1800 будет в хорошем районе с бассейном и чем-то там ещё, а 2-х ком. за 800 в не очень хорошем, небольшая и без бассейна.

Зарплаты тоже дело относительное. Какая профессия? Опиши примерно, что для нормальной жизни надо - смогу оценить во сколько это выльется.
Можно по MSN Messenger, если пользуешься
05.05.2001 02:22:34, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Мда-с... если я не ошиблась с пересчетом нуликов, квартирка ваша будь здоров... :о) 05.05.2001 00:47:25, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Решение принятое с легкой руки мужа, прямо скажем не очень разумное .... Но ему нравится ... Так что пока живём до потери работы :(( 05.05.2001 00:58:05, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Упрощайте быт и ОБЯЗАТЕЛЬНО наймите помощницу. Как организовать ее работу Вам решать самой, так как это Ваша квартира и у Вас свои требования к чистоте. У нас это происходит так - раз в 2 недели приходят уборщики, которые драят туалеты и ванные комнаты, вылизывают кухню, моют пол, пылесосят ковры, вытирают пыль, протирают зеркала и окна. Таким образом на нас остается легкая каждодневная уборка (посуда, разбросанные вещи и игрушки), плюс я еще мою ковры шампунем раз в 2 недели. Няню прошу пылесосить 1 раз в неделю игровую комнату и гостиную, протирать игрушки и мыть diaper genie. Хочу сказать, что в доме у нас почти всегда идеальный порядок - главное не запускать это дело! Насчет того, что приглашать кого-то стыдно - что за глупости??? Какая разница, что она думает - Вы же ей деньги платите не за что, чтобы думать, а чтобы убирать!

Что касается ребенка, который Вас не отпускает - я стараюсь использовать время приготовления ужина и уборки кухни для общения с ребенком. Например, когда мы с мужем готовим ужин, Петька сидит в своем стульчике и ест кашу, а мы с ним разговариваем, спрашиваем как он провел день, что делал. Когда я убираюсь, он рядом со мной - помогает ставить посуду в посудомоечную машину, приносит посуду со стола, убирает продукты в холодильник. Это же так для него интересно!

После уборки до сна остается где-то час, и это время - только для занятий, чтения, спокойных игр. Иногда, если я совсем устала, можем мультики посмотреть, но даже это так приятно ребенку и мне - он сидит у меня на руках, все спокойно и хорошо... Ну а после 9-ти - это уже мое личное время, которое я могу провести спокойно с мужем.

Так что главное - выработать рутину, потом будет уже легче все успевать. Удачи Вам!
04.05.2001 17:59:48, Elle
Оль, ты моешь карпет или ковры с шампунем? Расскажи как это делается.
И еще, хочу пригласить из сервиса людей, помыть карпет, вы не приглашали? Меня интересует сам процесс, как долго они моют, чем и быстро ли все это сохнет?
04.05.2001 19:37:55, Лана
А что такое "карпет"? 04.05.2001 22:33:58, Нюша
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
ковролин 04.05.2001 22:49:18, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Мне кажется, что ковролин - это такой гладкий, а ковер (carpet) - он же пушистый. 04.05.2001 23:08:52, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Не, на родном на великом, всё это ковролин (мама не говорящая на английском - как средство информации о русском языке). 04.05.2001 23:11:53, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Паркета у нас, увы, нет. Только ковры по всему дому, кроме кухни (там линолеум). С коврами у нас была целая эпопея, которую я наконец закончила покупкой моющего пылесоса. Сначала мы вызывали сервис, но это было дорого и муторно, так как им надо было двигать мебель, мне надо было убирать книги и игрушки и проч.

Потом муж взял напрокат в магазине моющий пылесос. Ковер стал как новенький, но это тоже не очень дешево (плюс надо покупать специальный шампунь), а у нас ковер пачкается очень быстро.

Потом мы решили просто оттирать отдельные пятна специальной жидкостью, но и это занятие нам через месяц надоело, да и общий вид ковра от этого не становился лучше.

В конце концов я провела осмотр интернетовских магазинов, проанализировала цены и купила в Target моющий пылесос Dirt Devil за 99.99. КЛАСС! Моет тихо и чисто, ковер потом совсем не мокрый. Пылесос компактный, легко разбирать и чистить. Короче, это был для нас оптимальный выход.
04.05.2001 22:28:03, Elle
Такой дешевый, я думала они не меньше 300 стоят. 04.05.2001 23:26:53, Лана
<font color=purple>Elle</font>
Я тоже так думала, но они в последнее время, видимо, подешевели. Этот самый дешевый из всех, которые я просмотрела, но и самый компактный и простой в обращении. Вот уже несколько раз его использовала и очень довольна качеством. 04.05.2001 23:34:18, Elle
Мы простой покупали год назад за 100$, моющие в 2-3 раза дороже были, а подруга в Калифорнии недавно простой купила за 280$, может это у них такие цены. Я теперь моющий хочу, а старый куда девать, жалко ведь. 04.05.2001 23:49:51, Лана
А ты моющим и не пропылесосишь, сначала надо простым пользоваться (во всяком случае в Америке я других не видела:() 08.05.2001 00:25:13, Пелагея
<font color=purple>Elle</font>
У нас и тот, и тот. Простым уборщики пылесосят, а моющим я раз в две недели по коврам прохожусь. Удобно! 05.05.2001 00:03:26, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
steamer ili wet/dry vac? 04.05.2001 22:52:23, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Вот этот:

http://www.target.com/common/catalog/product.jhtml?prodid=3822&navAction=jump&navCount=2
04.05.2001 23:12:37, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Ох, девушка, из-за вас купила в выходные scrubber Dirt Devil - вроде работает - пятна удаляются. Глядишь скоро блеск для губ пойду покупать.... 07.05.2001 20:27:33, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
А потом и до восковой эпиляции дело дойдет... 08.05.2001 00:17:16, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Спасибо большое, пока восковыми пластинками обхожусь - 2 штуки за 5 минут - обе ноги в порядке :))) Но о лазере думаю... 08.05.2001 01:07:55, Ина-Инка
<font color=green>Кондратея</font>
Везучая! Если можете - обязательно приглашайте. Я здесь не могу себе позволить домработницу, нянька дорого стоит. Но я как-то справляюсь в тех же условиях. Может, муж сможет делать часть работы? Или проще все-таки домработницу приглашать.

Определите круг обязанностей в виде списка. Прикиньте, сколько времени эти обязанности занимают у вас. Затем прибавьте час. Это будут часы - сколько вам надо работы.

Плата обычно за час. Узнайте в агентствах, но частным образом дешевле.

Ведите себя отстраненно, говорите только по делу и четко формулируйте критерии качества.

Завидую!
04.05.2001 17:42:03, Кондратея
Ludmilka
У нас Сашка был против домработницы. Поэтому я организую дело так: генеральная уборка - по субботам: Сашка идёт гулять с ребёнком, я мою квартиру, либо наоборот, как у супруга настроение будет. В течение недели где-то раз в два-три дня пылесосю ковёр вместе с Димкой и протираю полы (Димке ужасно нравится, как пылесос работает, поэтому у нас это вроде как игра такая). Правда, пылесосить удаётся, если прихожу с работы до 8 часов, и есть чем поужинать. Если ужинать нечего, готовлю ужин (опять же, вместе с ребёнком, даю ему овощами и кухонной утварью играться,правда, если убегает в другую комнату, приходится всё бросать и идти за ним. Если что-то вот-вот пригорит, приходится брать детку подмышку и быстренько выключать-ворошить то, что на сковородке). В общем, успеваю с трудом-с, но приспособиться можно... 04.05.2001 17:14:44, Ludmilka
Катерина Кузовкина
Если б были выходные... Но в выходные мы ездим на дачу. Выходные - это святое :-)

Вот готовить только успеваю... а посуду в посудомойку засунуть - уже с трудом :-( Кирюха такой шустрый! Вчера за ним мой папа приглядывал, я пыталась хоть что-то успеть, но Кирюха умудрился залезть в шкаф и рассыпать соду и гречку...
04.05.2001 19:05:40, Катерина Кузовкина
Поставьте защелки на все шкафы :)). 06.05.2001 01:25:00, Анка
Анюта
Вам точно придется нанять домработницу. Или радикально снизить требования к чистоте, что при таком маленьком ребенке нереально. Лучше пусть полгодика - годик уборкой и готовкой занимается кто-то другой. И никаких мыслей "вот ведь неряха" у нее не будет - будет мысль "бедная женщина, с таким маленьким ребенком и еще работает, и еще зубы чистить успевает". 04.05.2001 15:39:22, Анюта
Лучше пригласить домработницу. Я с няней договорилась - 3 дня она сидит с ребенком, а 1 день, когда он у моей мамы - приходит убираться. Все довольны - ей приработок, а у нас чистота:) Сразу обговорите, что она будет делать - мыть полы, окна, лампы, протирать полки, драить ванну и туалет, гладить и т.п. Покажите, где что лежит. Если найти нормального человека, то проблема уборки уйдет.
А работать, заниматься ребенком и еще самой мыть квартиру - это нереально. Что-то будет сделано плохо. Лучше найти помошницу.
04.05.2001 15:33:49, Котенок
Я вышла на работу, когда доче было 1,4. До этого она была просто моим хвостиком. Она так ко мне привыкла, что не отходила от меня ни на шаг. Порой даже раздражало. Сейчас она более самосоятельная. Но мне проще: мы живем с моей бабушкой и она следит за чистотой в квартире. Я только готовлю доче и стираю. После работы я успеваю с ней погулять 1-1,5 часа. Потом покормить, искупать. В общем, несмотря на то что я работаю, все основные процедуры делаю я. Утром с ней папа гуляет. Все основные дела делаю в выходные. Мы часто ездем гулять вечером все вместе на поклонку или еще куда-нибудь. Я очень много времени провожу с ней. Работа нам абсолютно не мешает. А насчет нянечки - у меня есть знакомые мамы, которые пользуются услугами няни. Привыкаешь. Но очень трудно выбрать подходящую, да еще такому маленькому ребенку. Удачи! 04.05.2001 15:18:10, Катерина
ГОСПОДИ,КАК Я РАДА, ЧТО НЕ ОДНА ТАКАЯ! Я ДУМАЛА, ЧТО ТОЛЬКО Я В ГРЯЗИ ЖИВУ. У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ(5 ЛЕТ И 1Г.7 МЕСЯЦЕВ).МУЖ РАБОТАЕТ,Я УЧУСЬ.КРЫША ПРОСТО УЕДЕТ СКОРО! 3-Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА И МАЛЮСЕНЬКИЙ ДВОРИК В ЗАПУЩЕНИИ...ГРЯЗЮКА...НО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ ТОГО, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ДЕЛАЕМ, НЕ МОЖЕМ.ПОМОЩНИЦУ ВЗЯТЬ ДОРОГО( ДА И ПРИВЕСТИ КОГО-ЛИБО В ТАКОЙ ДОМ,ДА, СТЫДНО.)ДЕТИ ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ? (НЕ ПО МАГАЗИНАМ, А НА ВЕЛИКАХ, НА ДЕТСК. ПЛОЩАДКАХ, С ДРУЗЬЯМИ)Я ГУЛЯЮ. СТАРШАЯ ДОЛЖНА ХОДИТЬ НА КРУЖКИ ВСЯКИЕ ТАМ :ПЛАВАНИЕ(ЗДОРОВЬЕ) , ТАНЦЫ (ОСАНКА),РУССК. ЯЗЫК И МАТЕМАТИКА(УМ), НАДО? МЫ ХОДИМ. В 7.30 ВЕЧЕРА МЫ ДОМА, КУПАЕМСЯ, ДЕТИ ЕДЯТ, ЗАСЫПАЮТ.В 8.30 Я СВОБОДНА.(???) НАДО ГОТОВИТЬ ЕДУ НА ЗАВТРА( ОБЕД И УЖИН), НАДО ПОМЫТЬСЯ, НЕОБХОДИМО ПОЗАНИМАТЬСЯ , БЕЗ ЭТОГО НИКАК НЕЛЬЗЯ, НУЖНО ЗАЛЕЗТЬ В СЛОВАРИ, В ИНТЕРНЕТ, ВЫУЧИТЬ ВСЕ, .......

У МЕНЯ ПРОСТО КАТАСТРОФА!!!

Я НАДЕЮСЬ, ЧТО СКОРО ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ,


КОНЕЧНО, МНЕ МОЖНО БРОСИТЬ УЧЕБУ, СПОКОЙНО СИДЕТЬ ДОМА,ДЕНЕГ МУЖ ПРИНОСИТ ДОСТАТОЧНО, НО ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, БРОСИТЬ УЧЕБУ ВСЕГДА УСПЕЮ. ПОПРОБУЮ ПРОДЕРЖАТЬСЯ, И БОГ С НЕЙ, С ЭТОЙ ГРЯЗЬЮ, НЕПРИЯТНО, КОНЕЧНО, НО ДЕТКИ ПОДРАСТУТ, ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ...? ПРАВДА ВЕДЬ?(В ПОЛ ГОЛОСА) А ДОМРАБОТНИЦУ НАДО ИСКАТЬ...
04.05.2001 23:45:07, TANYA
<font color=purple>Elle</font>
А днем дети спят? Я все успеваю сделать за то время, пока Петька днем спит (3 часа), даже письма всем успеваю писать и книжки читать. Неужели на готовку столько времени уходит, что надо делать за день? 05.05.2001 00:25:07, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Спят???? 40-70 минут, которые уходят на
секс или ванну :))
05.05.2001 00:38:51, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Ну и то хорошо... У нас секс теперь вообще по расписанию! 05.05.2001 00:48:30, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!