Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna_+

падает на пол в истерике...

Что делать? Дочке 1,8г.
с некоторых пор нам стали свойственны небольшие истерики.
Упирается, как маленький бычок, падает, ОРЕТ(вчера так опозорила в магазине - пошли покупать ей одежду\обувь, пришлось кое-что примерить. Я старалась все примерки сделать в качестве забав и игр, она сначала поддерживала мой настрой и веселилась, потом стала ОРАТЬ, и т.п. ...). Я иногда не реагирую(если мы дома), или СПОКОЙНО отвлекаю, разговариваю с ней, ...

Как мне правильно в этой ситуации себя вести, чтобы "этот период" у нас надолго не затянулся? СПАСИБО за ВСЕ ответы.
25.08.2004 16:14:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня такая истеричная девушка с детства. Очень истеричная. По моим наблюдениям это всегда связано с переутомлением. Единственный выход - профилактика малейших переутомлений, соблюдение режима. Хотя 100 процентно не спасает, конечно. До сих пор, бывает, истерит. 26.08.2004 09:11:40, Красно Солнышко
У нас на пол не падает, но закатит истерику без особого повода может. У нас способ такой: говорим ей, что если хочет, может поплакать В СВОЕЙ КОМНАТЕ. Каждый имеет право поплакать, если так уж хочет, но без нас. Успокоишься - приходи. И точка. Дальше так: либо она сама бежит с ревом в комнату, плачет там совсем недолго, а потом выходит спокойненько. Либо я ее в комнату отвожу и выхожу. Обычно действует безотказно - сразу успокаивается и приходит к нам обратно. НО, у меня несколько правил: 1) Если ребенок уже в истерике неск. минут - этот способ не пройдет, она уже не может быстро остановиться, а без меня это будет ей сделать еще сложнее. 2) Должно быть по-честному, те действительно истерика без особой на то причины, и никак по-другому. 25.08.2004 23:13:57, SeNata
Нам 1г и 3м, но уже начались подобные проблемы:падает на попу и орет,орет..Я ухожу,а дед с бабушкой спешат ему на помощь..теперь еще научился рожи строить,когда что-то не нравиться. И где, у кого они только учатся?! 25.08.2004 22:18:50, анега
У нас этот период (ттт) только закончился, ребенок говорить начал. Не знаю у кого как а у моей дочи они были из-за невозможности объяснить, что ей нужно. Я особо по поводу истерик не переживала, сначала пыталась объснить, а если истерика не прекращалась просто отвлекала, уводила или уносила ребенка от того, из-за чего была истерика. 25.08.2004 22:03:24, LeRa
собственного опыта пока нет, мелкие мы еще, но из теории прочитанной по моему советуют не доводить до истерик если видите что дело к этому идет отвлекать быстренько, а если уже поздно то как можно меньше внимания уделять,хотя я понимаю как это сложно сделать в общественных местах... 25.08.2004 18:51:13, katG
Я старалась не допускать ситуаций вызывающих истерики. Например, покупала все без примерок, если что-нибудь не подходило относила обратно в магазин. 25.08.2004 17:18:00, Монета
бзы
Мы таким, правда, не страдаем, но нашего соседа-ровесника (ему было тогда около 2-х) быстро отучила бабушка. Она начала... хохотать над ним. Ну вот почему-то ее этоа истерика на полу искренне развеселила... Больше детеныш сию тактику не использовал :) 25.08.2004 16:50:54, бзы
Не знаю, у нас такого нет, мы как-то изначально все истерики в игру переводили, копировали ее поведение, отвлекали. Мне вот интересно - много вы там в магазине мерили? Имхо, детям трудно множество примерок выдержать и это надо учитывать.. 25.08.2004 16:42:25, Гвоздика
у нас это началось в год и 10..и закончилось в 2...когда начинал падать и орать - я просто выходила из комнаты и закрывала дверь...когда на улице...поворачивалась спиной и делала вид. что ухожу..быстро понял и перестал..еще у нас это совпало с тем, что он начал говорить...в 1 и 10 он еще не мог выразить то, что хотел сказать - а в 2 заговорил..причем все подряд...психологи говорят, что эти истерики как-то связаны с началом становления речи 25.08.2004 16:37:05, Anastassia
Dash
хм... возможно - у нас истерики были с полутора. а говорить она начала где-то в 1,8-1,9. И истерики кончились примерно тогда же. я себя примерно так же вела. 25.08.2004 16:39:47, Dash
моей 1 год 2 мес., и она уже начала ложиться на пол и облизывать пол (!!!), если ей что-то не нравится 25.08.2004 16:27:21, cris
Anna_+
искренне расхохоталась!
детки... неподражаемы...
25.08.2004 16:33:08, Anna_+
а то:)) 25.08.2004 16:35:02, cris
Люля и Литик (1,3)
Хорошо хоть только падает и орет, у нас типа такого было около года, только у нас ребенок шел к стене и бился головой об нее причем больно, мы ничего не делали и не обращали внимания, ребенок быстро понял что такое с нами не проходит больше так не делает, думаю и вам надо не обращать внимания. А если в магазине или еще где то такое происходит я просто говорю, что я пошла ори тут сколько влезет и делаю вид что ухожу, ребенок доганяет меня и успокаивается. Я вобще в этом плане нервонепробиваемая :) 25.08.2004 16:24:05, Люля и Литик (1,3)
Ирка с Темкой
У моих знакомых дочка с 2 лет вставала на четвереньки и билась головой об пол. Ей посоветовали биться сильнее, она совету последовала и больше так не делала. А нам 1,2, тоже истерично орет, если что-то не нравится. Я, в зависимости от обстоятельств, или ухожу, или начинаю заниматься своими делами, или копирую его поведение. Третье помогает безотказно, но на людях не осуществимо. А насчет посмеяться над его поведением - хорошая идея, надо попробовать. 26.08.2004 18:30:02, Ирка с Темкой
Кризис двух лет. 25.08.2004 16:15:23, ...Мама с ангелочком...
А что, такое бывает? 25.08.2004 16:38:41, Гвоздика
Штуша
Глянь темы, там такая тема есть :)
Пока народ упоминал "кризис одного года", "кризис 2 лет" и "кризис 3 лет". Интересно, есть ли термин "кризи 4 лет" и т.д.? :)
25.08.2004 16:42:37, Штуша
Придумают же..... Интересно, когда у нас "кризис 1-го года" начнется ??? 25.08.2004 16:50:17, Гвоздика
Люля и Литик (1,3)
А мне кажется лет до 18 у них постоянный кризис, если я правильно по себе помню :)))) 25.08.2004 16:46:49, Люля и Литик (1,3)
Штуша
С точки зрения моей мамы у меня еще кризис не закончился. С моей точки зрения - у нее :)) 25.08.2004 16:55:39, Штуша
Anna_+
может бросите мне что-нибудь. я пока здесь - поймаю. 25.08.2004 16:32:02, Anna_+
По поводу? 25.08.2004 16:36:25, ...Мама с ангелочком...
Anna_+
того самого "кризиса 2-х лет"... 25.08.2004 17:09:15, Anna_+
А в поисковик загляните, там не так давно эту тему разжевывали! 25.08.2004 17:34:24, ...Мама с ангелочком...
Anna_+
Спасибо. Сейчас же загляну... 25.08.2004 18:59:07, Anna_+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!