Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как тяжело беременным

Как тяжело беременным пить пиво и курить стоя. Наблюдала сегодня очередные картинку с детской площадки. У нас за домом классная детская площадка. Родители ее сами оборудовали и даже повесили табличку "собак не выгуливать". Гуляем мы там с ребенком и вплывает компания№дама лет за сорок, дама лет семнадцати и дама лет двадцати пяти. Последняя сильно и сильно беременная. Все трое садятся на лавочку, отпихнув наши вещи, достают пиво, сигареты и начинают беседовать матом. Двух собачек, которые были с ними, они выпускают попастить. Собачки начинают обнюхивать обувь моего ребенка. Меня это напрягает. Затем дама постарше начинает вслух рассуждать, какой классный мячик. Когда же я начинают собирать ребенка домой разочарованно тянет "Ах, это ваш мячик? А я его уже домой хотела забрать..." Вообщем не отдали мя тете мячик, домой пришли в растроенных чувствах.
13.08.2004 08:48:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы представляете мое состояние, когда я лежала предродовой, и в это время привезли такую "дамочку" со схватками пьяную до того, что она на ногах не держалась по-началу... Живот у нее был на уровне шести месяцев, не больше. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего! Я-то незадолго перед родами спорила с подругой, можно ли беременным шоколад или нет (я считаю, что нет), а уж про спиртное и речи не могло быть!!! А тут таааакое! Слава Богу, меня перевели в другую палату... 13.08.2004 21:09:38, МамУли (Уле 1,11)
бррр, как неприятно от всего этого:( 13.08.2004 14:34:22, Чертович
Не, я в шоке, честно:( А еще наверное тяжело маме нести ребенка в кенгурушке перед собой и дымить ему сигаретой в лицо:( (месяц назад наблюдала такую картину, маман вышла из магазина, закурила, и стала ловить машину). 13.08.2004 14:08:25, Marimax
Kisangani
А со мной в роддоме лежала дама, которая на схватках каждые пятнадцать минут курить бегала, говорила, что ей так схватки легче терпеть. А девочка её потом без единой кровинки была - такого нежно голубого цвета. Грустно это.
13.08.2004 13:42:19, Kisangani
Kisangani
Нет, я понимаю, что курение - это привычка, от которой очень трудно отказаться. У меня подруга институтская с 10 класса курила. Но когда поняла, что беременна, стала снижать мягко количество сигарет и к родам, и потом во время кормления не курила. Всё зависит от желания и ответственности,имхо. 13.08.2004 13:48:18, Kisangani
Н@Т@Ш@
Я раньше курила много 10 лет, но когда узнала, что беременна, сразу бросила. Ну, не сразу, конечно, где-то в течение 2х недель. Сейчас не курю, мне не пристало, я же мама. И вообще, хотелось бы не возвращаться к этой дурацкой привычке. 13.08.2004 15:18:38, Н@Т@Ш@
Kisangani
Вот и подружка моя также сказала. 13.08.2004 16:16:55, Kisangani
Лично я не собираюсь учить жизни взрослую беременную девушку. Хочется ей курить, ради бога, ей потом ребенка растить, хотелось конечно присоветлвать купить сразу сигаретку и малышу, т.к.родится он с никотиновой зависимостью. Ноя опять же не стала по принципиальным соображениям. Меня не касается ее личная жизнь. Но мне глубоко неприятно, что на детской площадке мой ребенок видит подобные картины, слышит подобные слова и тоже вынужден "подкуривать", так называемое пассивное курение. Хотелось бы, чтобы хотя бы на детской площадке этого не было. Опять же меня раздражают чужие собаки, которые рычат на моего ребенка. Когда же я стала Настю оттаскивать от этой таксы, меня стали уверять, что собачка не кусается (только рычит). Я попыталась объяснить, что хочу ребенка научить не трогать чужих собак. На меня посмотрели в глубоком изумлении: "А что она отличает чужих собак?" При этом легкая ирония и недоверие. Конечно в два года ребенок прекрасно отличает чужих собак от своего добермана. Если бы там присутстовал наш доберман, я думаю той таксе не поздоровилось еще на стадии обнюхивания туфель. 13.08.2004 14:20:07, PSY
Недавно наблюдала картину, как тоже СИЛЬНО беременная девушка курила, как паровоз. Я, конечно, все понимаю... курить хоца ей, но ЭТО БЫЛО ТАК ПРОТИВНО ВИДЕТЬ!!!!! Я сама не курю, мне проблемы желания затянуться неведомы... Но от таких сцен меня в дрожь кидает, а уж если еще и пьет беременная, я ваще пас! 13.08.2004 12:27:47, Мур-р-р
ТанИчка
мне еще неприятно ыидеть молодых мамочек с колясками и с бутылкой пива. не удивительно, что грудью мало кормят сейчас 13.08.2004 12:39:17, ТанИчка
Очччень люблю безалкогольное пиво! Кормлю до сих пор, а в пиве масса витаминов - это же "жидкий хлеб". Ессно, без алкоголя - ни-ни!!! У меня и сын (старший реб.) обожает безалкогольное пиво, мы с ним на пару расслабляемся )))) 13.08.2004 15:47:55, Артё-Мартё
никто не заставляет смотреть.Я люблю пиво, безалкогольное в том числе.И грудью не кормила никак не в привязке к пиву. 13.08.2004 14:26:57, Евра
Вот, вот. 13.08.2004 12:50:07, Мур-р-р
А я не стесняясь подхожу к таким и говорю о том, что здесь гуляют дети, а не дяди и тети. Много возражений в свой адрес, но у нас метров за 10 есть стол и скамейки для вот таких, которые пьют и ругаются. Так что можно туда их посылать, да и обычно, когда начинаю возмущаться, то другие мамашки поддерживают. 13.08.2004 10:14:14, Didas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!