Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаКаа

Если первый ребенок болеет стоит ли заводить второго?

Стоит ли заводить второго ребенка если первый болеет? Моя подруга имея одну больную дочку на руках(ребенок астматик), решилась родить второго. Мотивируя это тем ,что ей надо сидеть с первой дочкой (в сад не отдашь,а на няньку денег нет)а так мол хоть декретные получать буду, да и один ребенок это не семья. Никакие уговоры на нее не действовали. Теперь вот лежит в больнице со вторым причем прямо из роддома. Может я чего не понимаю в жизни? Может так и надо через тернии к звездам? Но я бы ни за что не решилась. Я не права?
12.08.2004 23:38:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Ну это ведь Ваше мнение :) А подруга имеет право иметь свое! И не очень тут важно, что ребенок болен. Она просто хочет иметь нескольких детей :)
Мой племяшик страдает гипофизарной недостаточностью ( принимает ежедневно гормон роста), через 6 лет родители родили себе еще девочку. Она здорова ей 3 года. Да таких примеров просто тьма! И бронхиальная астма - не шизофрения, с ней хоть и тяжело, но жить можно. И совсем необязательно, что второй малышастик тоже будет болеть. Здоровья им!
13.08.2004 23:34:51, Винни
если есть желание, то непременно стоит заводить столько детей, сколько хочется:) 13.08.2004 16:49:15, Чертович
Н@Т@Ш@
Я однажды по телевизору видела передачу про девочку у которой муковисцидоз, а это генетически передающееся заболевание. Родители боялись второго ребенка завести, потом решились, вторая девочка получилась абсолютно здоровая. Так что, это риск конечно, но рискнуть можно. 13.08.2004 15:26:33, Н@Т@Ш@
А я вот тоже двух деток хочу, и на месте Вашей подруги поступила бы так же. 13.08.2004 14:10:19, Marimax
Есть знакомая женщина у нее доча первая глухая родилась, они родили вторую, чтоб Кате (первой) по жизни было не скучно, близкий человек чтоб был, сестра или брат. Глухота у них генетическая, так что второй ребенок возможно тоже с проблемами слуха. Я их видела, но не спросила, как у второй дочки здоровье, постеснялась. :( 13.08.2004 12:40:02, Мур-р-р
*Забава Путятична
Конечно не понимаете!! Каждая мать хочет здорового счастливого ребенка ! Кстати, то что их из р.д. в больницу увезли -еще не показатель!! Здесь через одного так увозили , и ничего - послеродовые диагнозы снимаются в первые 3 рога жизни (за редким исключением)...я сама с первым лежала в неонатальной больничке -ничего !

А вообще меня искренне удивляют люди , которые судят других в тех вопросах где решать могут только сами авторы поступка!
13.08.2004 12:04:33, *Забава Путятична
ТаКаа
Я не пытаюсь судить. Я пытаюсь понять и сделать для себя выводы т.к сама такая же как она. Хочу ребенка но не хочу чтобы это отразилось на первой. Потому и спрашиваю тут чтобы мозги вправили. Очень боюсь, так что считайте это криком о помощи. Наверняка многие из вас слава Богу имеют здоровых детей. Но, поверьте мне, смотреть как задыхается твой ребенок и скорой посреди ночи недождешься. Этого я и врагу не пожелала бы. Здоровья вам и вашим деткам. 13.08.2004 18:26:20, ТаКаа
как я тебя понимаю,моему сыну 3 года,диагноз астмы пока не спешат ставить,но эта бяка у нас таки есть(я аллергик,а моя мама астматик,малыш тоже аллергик),что такоеобструкция,задишка,гормон­,и ингалятор,уже хорошо знаю...иногда хочется кричать от безисходности,особенно с нашими лекарями...больно смотреть на других,здоровых детей...но...второго хочется,девочку,да и малый сестренку клянчит...но так страшно...просто жуть...но думаю все же стоит решится,ведь ребенок это наше все... 18.11.2011 00:31:02, 20,12
Dodo
Меня не удивляют. Я в таких ситуациях от всей души желаю людям всегда оставаться при своем мнении, не получая опыта который заставит его изменить. :)

С прошедшим первым ДР вас :))

Будет время - квакни как ваши дела.

У нас сейчас выставка коней в Сокольниках. Может выберетесь?
13.08.2004 14:06:29, Dodo
*Забава Путятична
:^)) привет ...ща напишу ... 13.08.2004 14:28:08, *Забава Путятична
Мама-3Д
Просто моя точка зрения, хоть и немного категоричная. 13.08.2004 13:31:24, Мама-3Д
У моей близкой подруги племянник (по мужу) очень больной ребенок (ему уже 23 года, он - "неадекватен", так скажем, мягко), так вот его родители много лет жалеют, что не решились на второго...
Но причины у всех разные, конечно. И аргументация, соответствнно....
13.08.2004 11:42:26, не подпишусь
Kisangani
А я бы на её месте поступила также. Каждый берет ношу по силам своим. 13.08.2004 11:14:35, Kisangani
fri
А я вас не понимаю. Во-первых, астма не так уж страшно, чтоб бояться заводить детей. Во-вторых, действительно имхо настоящая семья - это когда 2 ребенка и больше. В-третьих, кто сказал, что и второй будет больным??? В-четвертых, больному ребенку хорошо иметь здорового брата-сестру, да и родителям лучше не замыкаться на болезни старшего... В-пятых... Противно, когда обсуждают, рожать кому-то еще детей или нет... 13.08.2004 00:27:35, fri
*Забава Путятична
О -Фри ...мои практически мысли!!! А вообще стренный пост какой то , детский что ли ..:)) хотя потом такие мамы в реале очень утомляют -они шибко правильные :)) 13.08.2004 12:06:25, *Забава Путятична
Kisangani
Подписываюсь 13.08.2004 11:16:03, Kisangani
Ulia
Согласна с тобой! 13.08.2004 10:16:53, Ulia
Andrjusha
Согласен на все 100 !!! Молодец Фрида ! ;)) 13.08.2004 09:58:13, Andrjusha
ТаКаа
Ну во первых я это обсуждаю потому что хочу для себя решить этот вопрос(в первую очередь). Ну вот страшно мне! У самой ребенок не совсем здоров и я считала ,что ее должна хоть немного поставить на ноги, а потом рожать еще. Кроме того жалко подругу потому что колотиться с двумя детьми, один из которых буквально не вылазит из больниц тоже не сахар. Не знаю возможно я не права потому и спрашивала. Жаль если поняли по другому( 13.08.2004 01:31:37, ТаКаа
Юлия К.
Знаете, бывает, что ребенок абсолютно здоров, но, как бы это правильно сказать... Мы свою старшую дочь зовем между собой МЧС :))) За последние 2 года мы трижды лежали в больнице с травмами (на скелетном вытяжении с повреждение позвоночника, серьезная операция на локтевом суставе из-за перелома и разрыва капсулы сустава, и повреждение уже другого локтевого сустава). Но это никак не сказывается на младшей дочке и она нисколько не страдает от отсутствия внимания. Кроме того, младшая (3 года), не посещая дет. сад, умудрилась уже переболеть ветрянкой и коклюшем (кто знает, тот поймет). Но когда во время очередной диспансерезации педиатр спросила меня, чем болел ребенок за 3 года, я совершенно искренне ответила: ничем. И только дома вспомнила и все эти инфекции, и бронхиты, и прочую дрянь. Это забылось, очень быстро забылось. Я что хочу этим сказать. Не важно болеет ребенок или нет, важно, как родители это воспринимают. Некоторые имеют множество детей, ходят с ними в прходы, никогда не унывают и счастливы. А иные с одним ребенком вечно причетают: тяжело, болеет, времени ни на что нет... А болеют в той или иной степени они все. В общем, делайте выводы :))))) 13.08.2004 11:15:07, Юлия К.
Andrjusha
Ну тогда ещё раз всё тоже самое только без 5-го пункта ;)) 13.08.2004 09:59:31, Andrjusha
Беатрис
Хотела что-то написать, но вроде бы и добавить уже нечего. Абсолютно сонгласна. 13.08.2004 00:32:45, Беатрис
Ну ведь не факт, что второй тоже больным будет... Да и всё же... Если человек чувствет, что у него хватит любви и заботы на двоих - почему бы нет? Если только из-за декретных, тогда, конечно, бред полный... 12.08.2004 23:42:20, Dana(+ Данька и три принцессы)
ТаКаа
А если больной, это же крыша съедет! Мне ее жалко! И девочку ее я люблю как свою. Потому и не могу понять. Ведь она потом может сказать матери: Лучше бы ты меня на ноги подняла. 12.08.2004 23:50:32, ТаКаа
Вряд ли она так скажет... Да, это, конечно, тяжело... У нас вот вся семья аллергичная,но это далеко не так страшно, хотя порой очень неудобно... 12.08.2004 23:52:47, Dana(+ Данька и три принцессы)
ТаКаа
Но ведь она же не вылазит из больниц. При таком раскладе кто-то из детей все равно останется без внимания(маминого, родные слава Богу есть. 12.08.2004 23:59:11, ТаКаа
Да, наверное... я же не знакома с этой женщиной и судить не могу... 13.08.2004 00:03:02, Dana(+ Данька и три принцессы)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!