Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Проблемы с горшком

Наконец-то и на нашей улице праздник! Максимка стал ходить на горшок. Но вот незадача - не всегда хочет садиться, даже когда уже готов пописать. Бывает, что сядет на горшок, и сразу пописает. Но гораздо чаще садитсся на него, посидит чуть-чуть, потом встает, мотает головой, типа "Не хочу" и сразу делает лужу на пол :((((( Или вообще категорически высказывает нежелание сесть на него. Бывает, правда, и противоположная ситуация. Вроде бы не хочет, встал с горшка, а через минуту бежит на него садиться, и делает туда нужное дело - т.е. чувствует, что хочет в туалет :) Было такое у кого-нибудь? Это вообще норма или индивидуальный случай? Не будет ли такое неоднозначное отношение к горшку и дальше? Или это возрастное? Жду ваших советов :)
27.07.2004 12:20:28, TanyaA
[ответить]
Таня, привет! давно тебя не видела..
У нас папа объяснил сыну как мальчики должны свои дела делать: писать стоя, а какать сидя. И теперь он не путает, просится "пись" и стоя писает на горшочек, а если "а-а", то это уже делается сидя. Но сам штанишки еще не успевает снимать, мы помагаем. Сначала в игровой форме было - "а ну-ка попади!" (в горшок, в унитаз, на кустик).
27.07.2004 22:26:07, кума
[ответить]
Все у вас нормально, по-моему, все через это проходят:) 27.07.2004 15:27:08, Чертович
[ответить]
требуется терпение и больше ничего.
Мы стали высаживать в 1 год и 7 мес
27.07.2004 13:19:38, ТанИчка
[ответить]
все нормально..они не всегда хотят писать сидя..я своему иногда баночку подставляю - он с удовольствием стоя в нее все делает....чередую горшок, детское сидение на унитазе и баночку 27.07.2004 12:55:45, Anastassia
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.