Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Детская для двоих детей

Вопрос, наверное, больше к мамам погодок:) Назрел вопрос переезда из детских кроваток и покупка детской мебели. Но ума не приложу как там все расставить... комната метров 15-16. Если есть идеи и еще лучше фотографии - поделитесь, плиз:)
2-ярусная кровать. наверное, выход, но я ТАК БОЮСЬ что грохнутся с нее:(( Вот нашла мебель - кровать вроде не высоко и лестница более-менее безопасная. Но в идеале 2-ярусн. не хотелось бы....
17.07.2004 17:08:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас простая двухярусная из ИКЕИ, старший ребенок с трех лет спал на первом этаже, на втором играл. Спать на втором стал где-то с 5. Ее можно раставить в две простых кровати.
Та что у Вас на картинке очень красивая, и по-моему достаточно безопасная.
19.07.2004 09:39:51, Хрюша
go_romanovs
У нас (у меня и сестры) была тоже двухярусная, куда проще этой, и лесница была абсолютно вертикальной. За всё время ни я, ни сестра, ни кто другой ни разу не падали. Ну прыгали сверху на родительскую тахту - было :), но не больше :) И никогда не дрались кому где спать, просто изначально было я сверху, а сестра - снизу и каждый знал свое место. 18.07.2004 23:29:54, go_romanovs
Eugin
Я буду ставить две, тоже побаиваюсь двухярусных кроватей. Мы как раз сейчас ремонтируем новую квартиру, детскую я уже распланировала:) 18.07.2004 21:51:58, Eugin
Irena(Alan)
А у нас одна кровать выдвигается из другой(как в садах),мне нравится.правда ребенок у нас пока один,но я с ним в комнате сплю,он чуть выше,я ниже. 18.07.2004 17:43:59, Irena(Alan)
Надя Ш
У нас 2-х ярусная кровать из сосны. На нижнем ярусе взрослый может сидеть в полный рост, длины кроватей 190 см (или 200). Верхний ярус с бортиком. В перспективе можно распилить на 2 отдельные кровати. Мы довольны. Дочь 6 лет спит наверху с удовольствием. Из сосны было 3 модели 2-яр. кроватей и цена приемлемая. 18.07.2004 15:11:24, Надя Ш
Я вот присматриваюсь к Сходня-мебель. Вроде не плохая.
http://www.sfbm.ru/furniture.php?f=3&t=17
http://www.sfbm.ru/furniture.php?f=3&t=2
18.07.2004 13:52:12, Ольгаа
МАРГО
Я слышала не очень хорошие отзывы о Тандеме...((( 18.07.2004 21:03:43, МАРГО
А что именно? Не прочная? А то мне очень она понравилась. Вот задумалась теперь ((( 19.07.2004 14:33:59, Ольгаа
fri
У нас просто кровати, неудобно:( Я б очень хотела двухярусную, но обычные кровати есть, а такую покупать пришлось бы, так что...:(
А у вас не бывает таких кроватей, где из под первой выезжает вторая? У нас в основном у всех такие.
18.07.2004 11:17:06, fri
МАРГО
есть выезжающие..как раз все наборы "морские" именно такими кроватями оснащены. мы сначала хотели купить какой нить Магеллан или Флинт...но имхо заездили уже эту мебель. Она почти у всех моих знакомых... 18.07.2004 13:38:11, МАРГО
Ирина, у нас такая детская, чуть в более расширенной комплектации (мы хитро извратились) - у нас и кровать с мансардой стоит и еще одна отдельно ( т.е. три кровати в комнате, одна просто запасная - на случай приезда друзей, родственников, бабушки и пр.). Я оооооочень довольна мебелью. 18.07.2004 02:44:14, LGR
МАРГО
о какие люди:))) Привет!
А где вы ее покупали? Насколько вытянула большая комплектация?
18.07.2004 13:35:34, МАРГО
Покупали на ultramebel.ru Наша комплектация потянула на 79 тыс. Но у нас куча всякого барахла ( кстати, если в салоне брать, то за ту же комплектацию нам 88 с копейками насчитали, а тут "целых 400 грин" сэкономила, так сказать :O)) 18.07.2004 15:41:20, LGR
Gogoni
Отвечаю как мама погодок :)) не люблю я двухярусные кровати, хоть сейчас их тьма и очень красивые, прикольные! Во-первых это временное, потому как когда дети подрастут то они не захотят уже спать в такой кровати..ну и ссоры и всё такое. Я ЗА 2 отдельные кровати..у сына уже есть кровать-машина, именно пацанская, и вот на днях буду дочке покупать. Видела уже кровать с 2мя ящичками внизу кровати. Кровати стоят напротив друг друга..всё остальное помещение свободно для их игр..у нас правда ешё горка стоит, но места хватает для игр. Двухярусная хорошо если действ маленькая комната, мало места занимает :) НО я думаю после 7-8лет уже не то..
если боишся то можешь бордюр купить и прикрепить чтобы не упал.
17.07.2004 23:00:27, Gogoni
capochka
Я до 20 лет спала на втором этаже двухярусной кровати :) а внизу младший брат... оба довольны... 19.07.2004 12:59:25, capochka
ЗУку
ура! значит все-таки не у всех, кто на таких спал против них предубеждение 19.07.2004 14:11:52, ЗУку
МАРГО
Я думала про кровати машинки..но боюсь что в нашей 16 м комнате все не уместится... 18.07.2004 13:36:52, МАРГО
MaMasha
На днях подобный вопрос обсуждался на другом форуме. Почти все купившие двухярусную кровать сошлись в одном - сначала дети деруться за то кто будет спать вверху, потом за то кто будет спать внизу. И многие (конечно е у кого комнаты не менее 10 метров) в итоге пошли на то что бы ставить две обычные кроватки.
Мне сложно что-то сказать от себя, в детстве тоже мечтала о двухярусной!=)))
17.07.2004 20:26:34, MaMasha
МАРГО
Я тоже мечтала:))) Но СВОИХ детей боюсь пускать на 2 этаж:) 18.07.2004 13:36:08, МАРГО
ЗУку
Скажите, а почему из-за этого дерутся? У меня сестра и брат до упора спали на двухярусной кровати (т.е. пока сестра в 22 года не ушла к гражданскому мужу). И никогда не дрались - у сестры не было поползновений спать вверху, а у брата - внизу. Может, ссылку дадите, где это обсуждалось? Я просто хотела года через два для детей такую, но тоже все время думаю, стоит ли.
Сестра мне жаловалась, что очень неудобно стукаться головой и неприятно, когда над тобой ворочаются, но есть же кровати перпендикулярные, я думала, может такую? А брата никогда не напрягало залезать наверх. Я тоже там иногда спала (удавалось выклянчить у брата, чтобы он меня пустил:), мне нравилось
18.07.2004 00:11:40, ЗУку
Gogoni
ты знаешь мы тоже с сестрой всю жизнь спали в двухярустной кровати..пока я не уехала..вот после этого и потому я против двухяр кроватей!! Ссор не было потому как я спала внизу, а сестра наверху, просто так мы решили, НО это не удобно!! всякие скрипы, звуки да и иногда страх что упадёт, а ешё бесило что я 20летняя должна как малолетка спать в двухяр кровати!! Вот почему я против...другое дело если до 8лет!! но не больше! и ешё хорошо если двухярусная потом превращается в 2 нормальные кровати..в будущем можно просто разьединить. 18.07.2004 23:41:11, Gogoni
MaMasha
К сожалению не могу найти! =( Смотрела с другого компьютера и не могу в просмотренное поглядеть! =( Помоему тол ли на сайти Питерских родителей, то ли на детках. Если найду, кину ссылку.
А по поводу драк, это наверное у мальчишек одного возраста или с маленькой разницей такие проблемы возникают.
18.07.2004 20:30:50, MaMasha
ЗУку
Так у нас мальчишки с небольшой разницей, так что если найдете, то скажите, pls. А то я думала без проблем - типа родители решили, кладется старший вверх, младший вниз и все. Хотя я бы на месте младшего тоже бы завидовала:) 18.07.2004 22:00:01, ЗУку
MaMasha
Вот одна из ссылок, правда там обсуждаось не то надо ставить или нет, а какую надо. =)))
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=733089&page=2&view=collapsed&sb=5&o=14&fpart=1
Была еще онда ссылка, но пока еще не найду никак!
18.07.2004 22:04:45, MaMasha
fri
Обычно просто старший спит наверху, младший внизу и никаких споров... 18.07.2004 12:04:32, fri
ЗУку
Вот, у нас так и будет. Все-таки у старшего есть свои привиллегии, так же, как и у младшего:) 18.07.2004 12:30:16, ЗУку
а мне очень нравятся двух-ярусные кровати, мечта детства:)) А как по ссылке еще удобнее по моему:) 17.07.2004 17:45:25, Taly
Oazis (2,2 г Ване)
да, по ссылке такая красивая мебель! Мне очень понравился цвет и сглаженные углы, лесенка, шкафчики. Просто песня. 18.07.2004 00:23:06, Oazis (2,2 г Ване)
МАРГО
Есть еще более безопасные вырианты лестниц - ступеньки состоящие из выдвигающихся ящичков. Но я видела только итальянскую мебель и тянет она на 2500 евро...((( 18.07.2004 13:40:24, МАРГО
Oazis
Безопасность как раз меня не очень волнует -ВАнька лазает, как обезьяна. Мне нравится, что на вид она гладкая0 ничего не зацепится.:) 19.07.2004 02:35:20, Oazis
Она по ссылке красивая, а в жизни не очень. Мы тоже когда искали на такую запали. Вживую мы ее нашли на ул. Полярной в Доме мебели. Она не такая яркая, сама деревянныя ( или из чего там она сделана) повехность какая та не очень красивая. Кромки не очень хорошо обработаны, и вообще она какая то кривая. А стоит она около 13000 руб. без матрасов. Нет, вполне сносаня кровать, но она не стоит этих денег. Вот я видела аналогичную за 2000 дол.- за ту не жалко было отдать. Но у меня нет столько на кровать. В результате мы заказали у метро, знаете такие тетки с каталогами стоят. Отличная кровать, из натурального дерева, цвет можно разный попросить, два больших ящика по игрушки, отличные матрацы. Стоила 6 900 за все. Старшему сейчас 7 лет, я планирую эту кровать лет на 5. Потом нужно будет детей разделять, но не жалко будет уже этой кроватти. Хотя сделана она на совесть 19.07.2004 12:31:43, александра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!