Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети гуляют за ручку?

Я на улице вижу довольно много детей-наших ровесников (1,5 - 2 года), которые спокойно гуляют с мамой за ручку. Почему же у нас так не получается? Попытка взять за руку и просто отвести на детскую площадку, где будет интересно и весело, вызывает бурный протест. А если надо дойти до магазина, то это отдельная история. И потом, надо же как-то домой возвращаться. Коляску брать ну о-о-очень не хочется (я живу на 4-м этаже в доме без лифта). Пока была зима, было проще: мы ходили собирать сосульки, и под этим соусом ребенка можно было увести хоть на край света. Какое-то время интересовали кошки, а сейчас он похоже сообразил, что это все предлоги, чтобы его увести. Теперь действует только одно: давай ты будешь убегать, а я догонять. Но получается у нас с переменным успехом... Поделитесь опытом, как вы справляетесь?

Наташа и Вовушка (05.08.99)
23.04.2001 13:26:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка категорично отказывается ходить за ручку, а стоит взять, так сразу вырывает. Поэтому без коляски ходим разве что до ближайшей площадки, причем даже не ходим, а приходится переносить на руках и там отпускать. 24.04.2001 01:06:53, ЕленаК
<font color=purple>Elle</font>
Мы разделили все прогулки на "целенаправленные" (в магазин, на почту, на дальнюю площадку) и "нецеленаправленные". На первые берем коляску и идем быстрым шагом. Ребенку говорим, что идем "по делам" - как ни странно, все прекрасно понимает и "помогает" маме отсутствием капризов.

На последние берем коляску только если далеко идем, но здесь уже никакие правила не используются - куда хочешь, туда и идем.

Насчет ручки - у нас тут тоже все четко. С самого начала приучили, что возле дорог ходим только за ручку. Если начинал капризничать или вырываться, я либо брала его на руки, либо сажала в коляску, при этом объясняя свое поведение. Сейчас вполне сносно ходит за ручку, но как только доходим до безопасных мест (лужайка, лес, задний двор) - тут же убегает.
23.04.2001 19:29:56, Elle
А мы только вот пару месяцев назад полюбили гулять за ручку - раньше только сам! А теперь очень нравится:) Особенно если с папой и мамой:))) Через лужи:) Ну а по ступенькам только сам и бегом! 23.04.2001 15:08:14, Олька
У меня редко за ручку гуляет. В основном, я за ним бегаю и вытаскиваю то из луж, то с газонов, то двери в магазин не даю закрывать, то с лестниц снимаю... В песочнице сидит 3 минуты, машинку за собой не возит... Где взять сил и терпения? :))) Коляску берем, хотя живем на 5 этаже, а лифт тоже не работает. Оставляем ее иногда на первом этаже или берем летнюю легкую. 23.04.2001 14:25:31, Nute
юля
Мы ходим за ручку, но ведут маму. Сперва прямиком на площадку, без ручки, так, обернется - идет ли мама следом, а потом по площадке, чтобы мама не потерялась. Домой уйти - проблема, если чувствует, что перемещают ее с площадки, требует на ручки, и несите меня, несите. Няня утверждает, что у нее идет добровольно. "Очевидное - невероятное". 23.04.2001 13:38:06, юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!