Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Как заставить ребенка есть овощи и фрукты?

Только не говорите, что заставлять не надо. Ок, можно побуждать, но КАК??? А есть необходимо, т.к. желудок работает отвратно, стул раз в 3-4 дня, гастроэнтеролог сказал питаться овощами. А эта мышь хочет есть только кашу, сухие завтраки, молочные продукты и соки из пачек. Фрукты даже в виде пюре плохо ест, из овощей только картошку. Вот:(( И как с этим бороться?
23.06.2004 12:47:53, Лена с Танюшкой
[ответить]
Компоты варить можно, из сухофруктов, например - хорошо действует:) А овощи мой порося тоже не ест, кроме картофеля - так что тут я не советчик - у нас проблем со стулом нет. А фрукты тоже не ест, кроме бананов и яблок изредка. Печёные попробуйте. 23.06.2004 16:16:11, Mary M.
[ответить]
пробовать разные варинаты приготовления - потушить, запеканку сделать, яблоки печеные мой готов 8 раз в день есть. 23.06.2004 15:01:03, Фламинго
[ответить]
согласна, а еще моему сыну очень нравится цв.капуста. Я ее минуты две варю в подсоленной водичке, потом в кляре поджариваю. Ест с таким удовольствием. Другие овощи практически не ест, а вот это блюдо с удовольствием.
А капуста, как известно, хорошо кишечник очищает:)
23.06.2004 16:21:19, Чертович
[ответить]
И супы не ест? А овощи с сыром натертым? Сырный овощной супчик?
А для нормализации стула еще лично нам Активия хорошо помогает. Кефир тоже неплохо.
23.06.2004 13:14:18, ТаЗайка
[ответить]
Она сыр не ест... И супы не ест! И кефир не пьет!!!:(((
Пьет ряженку в приличных количествах, но тольку никакого в смысле стула:(
23.06.2004 15:11:13, Лена с Танюшкой
[ответить]
Ой у нас такая же проблема! Иногда, редко очень может съесть пол-яблочка, ну и клубнику немного. Как заставить незнаю. Запоры, по 3 дня не может в туалет сходить. А да салат еще ест. Я делаю так: капуста, огурец, можно помидор. Капусту мелко шинкую, солю и немного мну руками, чтобы сок отошел, далее режу огурцы и помидоры, 2-3 капельки лимонного сока добавляю и заправляю подсолнечным маслом, ну и укропчиком посыпаю. 23.06.2004 13:11:17, Natasha&Petr
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.