Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнцезащитный крем

Поделитесь опытом - какой лучше: крем, лосьон, спрей или шариковый? Какой фирмы и с каким фактором. Я-то думала, что чем больше для детя поначалу - тем лучше, но прочитав статью в журнале, Красота и здоровье, кажется, засомневалась - там написано, что оптимальный фактор 35, больше - защита незначительная (не некоторую долю процента), а вредных веществ больше. Но почему тогда Виши и Амбр Солер выпускают 60? У нас прошлое лето была Непоседа 20, у Макса то ли на нее, то ли от того, что вспотел, прыщички вылезли, да и мало 20 для южного солнца. Посоветуйте проверенное средство! Чтобы можно было нанести на непоседливого и возмущающегося криками "мамуль, не надо, убери руки" мальчика!!:)
23.06.2004 00:27:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы запаслись Солар экспертиз от ЛОреаль, защита 40,
специально для детей, спрей. Еще не юзали. Однако муж тут заявил: как же она привыкнет к солнцу если ее все время этим кремом мазать будем? Я задумалась:) А так как загорать мы собираемся утром и вечером, то мазаться скорее всего будем только первые дни
23.06.2004 16:18:49, Taly
Иволга
Интересно, что никто не думает о том, что до 3-х лет деткам вообще не рекомендуют загорать... 23.06.2004 14:59:08, Иволга
Разговор идет не о лежании на солнце,а о принудительном загаре просто на даче,например. 23.06.2004 18:54:23, Ольга01
Согласна. 23.06.2004 16:14:49, Janet
Я тоже читала. Я так поняла, что чем больше фактор, тем больше крем защищает только от загара. А от вредного воздействия УФ излучения он не защитит. И получается, что мы намазавшись кремом думаем, что можно просидеть дольше на солнце, сидим и получаем больше вреда, чем, если мы намажемся кремом с меньшим фактором и поменьне пожаримся на солнце. Вот я тоже теперь думаю, какой крем брать и как вообще загорать ребенку. :((( 23.06.2004 13:41:24, Pansy
вот ссылку нашла 23.06.2004 14:15:45, Pansy
Заечка
Лучше всего покупать конкретно детский, и лосьон - к крему будет липнуть песок.
Обязательно и для загара, и после - детская кожа очень нуждается в защите.
Я для своего выбрала AVON после загара - спрей(боюсь, больно будет намазывать, кожа обгорит), а до загара нужно ориентироваться на ребенка - как он, выдержит, пока его намажут, мой вот любит брызгать.
23.06.2004 13:30:03, Заечка
AVON-никто не использовал?У них есть цветной,что бы видно где пропустили. 23.06.2004 12:12:52, Ольга01
в прошлом году покупали Гарнье с цветофактором. Очкнь прикольный крем. Мажешь на пляже ребенка - и он становится ...заленым:-) все ходят и с ужасом смотрят на зеленого малыша на песочке...через несколько минут цвет уходит. Это нужно для того, чтобы равномерно наносить крем и не пропускать никаких участков - цвет все покажет. И он еще пахнет йогуртом. Малышу нравилось. По-моему, называется Гарнье Цвет-контроль..защита 40 23.06.2004 11:02:13, Anastassia
Марусик
Мы пользовались Амбер Солер - сначала с фактором 60, потом - 40. Учитывая, что мы были на экваторе, ребенок не обгорел ни разу. 23.06.2004 10:36:55, Марусик
Мы в этом году пользовались Амбре Солер 60, р-ции не было. Здесь его в конфе советовали. 23.06.2004 08:23:15, хемуленок
irinarene
Udivitelno chto optimalnyi factor 35. Ya vsegda chitala, chto osobenno v pervye dnia- chem vyshe factor tem luchshe. Ya obychno maju nachinaya s 60 i, postepenno snijau max do 35, kogda uje dostatochno zagoreli. Zajita ochen chuvstvuetsia mejdu 35 i 60, 35 dlia nezagoreloi koji i na silnom solnce opasno. Sovetuu kupit krem, hotia govoriat chto spray ne otlichaetsia po zajite ot krema, no po opytu on legche smyvaetsia v vode i nado chaje nanocit.Kupite specialnyi kotoryi vyderjivaet chastye kupania i trenia peskom ili polotensem. U menia detskii Vichy 60 krem kak raz takoi kak vyshe pisala. Ochen dovolny i zametno raznica v stoikosti krema. 23.06.2004 00:49:36, irinarene

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!