Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В больницу с малышом

Мамочки, которые лежали с детками в обычных московских больницах, поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие условия, какие требования, что нужно с собой взять. Строго ли требуют справку о состоянии здоровья мамы, боюсь, что не успею ее получить? А может, кто в Тушинской детской больнице был, расскажите, как там. А то как-то волнительно. Нас на операцию кладут.
19.06.2004 11:49:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже лежали в больнице, в Филатовской. Это было в январе, дочке был 1 год 2 мес. Делали нам операцию на стопе. Я ужасно переживала, долго искала хорошего хирурга и знакомые нам посоветовали обратиться к заву ортопедического отделения Тарасову. Чесное слово, мы ни разу не пожалели, что к нему пришли. Бытовые условия там ужасные, конечно. Дети до 3х лет могут находиться с мамами, но взрослых кроватей в палате просто нет. Я спала сначала на стульях, потом нам выделили подростковую кровать, на которой мы спали уже с дочкой - она очень беспокоилась после операции, не хотела спать одна. После больницы у меня на спине осталась ссадина - такая там была кровать. :((( Еду там дают детям ужасную, я своей ни ложки той еды не дала. Сама съела :))) А малышку кормила только из баночек, кашу делала быстрорастворимую на смеси. Творожок нам, правда, давали там. Но зато какие там врачи! Медсестры хорошие, внимательные. А тот завотделением, что делал нам операцию - хирург высшего класса. Ребенок сейчас бегает, прыгает, так что мы счастливы. А все бытовые трудности забылись. С собой мы брали кучу всего - памперсы, одежки для ребенка, чайник эелектрический, бутылочки, щетку, тарелку, ложку, себе я брала еду, и ребенку тоже все. Потом нам даже телевизор папа привез. Игрушки там были свои и много, книжки тоже. Салфетки влажные, пеленки одноразовые. 22.06.2004 14:11:21, Sashka
Мы лежали с подозрением на пневмонию в 6-й больнице, условия там ничего - в боксе душ, туалет, все довольно чистое, НО - очень важно! давайте взятkу, деньги, что угодно, чтобы лежать с ребенком одним в боксе, чтобы к вам никого больше не клали. Заразиться чем-то в детской больнице - раз плюнуть, так что сделайте все, чтобы лежать одним, и старайтесь как можно меньше контактировать с другими мамами, без самой крайней необходимости не разговаривать с ними (разве что через стекло в боксе), не ходить в курилку, и т.д. Это скучно, да, зато так намного спокойнее.
Справку вроде с меня не требовали, при поступлении взяли мазок из заднего прохода на анализ, врач осмотрела горло, и все.
А все остальное - как получится, у нас вот условия были ничего. С собой мы брали смесь для детя и детскую воду, бутылочки, щетку и губку для мытья посуды, детскую мисочку и ложку, игрушки, детскую книжку какую-нибудь, тарелку, ложку и чашку для мамы, электрочайник или кипятильник, мыло детское и хозяйственное, полотенца, одежду детскую, памперсы, несколько пеленок, влажные салфетки, детские крем и присыпку, для мамы - халат и тапки моющиеся, книги какие-нибудь, шампунь и т.д. Спросите заранее, нужны ли лекарства какие-то, шприцы, бинты, вата, и т.д. (хотя обычно это есть).
Насчет еды - не знаю, в 6-й кормят детей и мам (детям дают творожок, тушеное мясо, овощное пюре, кашу, фруктовое пюре), но на всякий случай возьмите с собой еду детю на первое время. А мне муж приносил только сок, воду в бутылках и чай в пакетиках. Но в любом случае, даже если будут кормить, возьмите еду для себя на первое время, неизветсно, как оно будет. Дети первое время боятся в незнакомой обстановке, Каролина весь первый день просидела у меня на руках, было не до еды. Детю у нас еда тоже была на всякий случай, там в отделении был холодильник, можно там держать творог, кефир и все такое.
Вот вроде все. Но мы-то были недолго, у нас пневмония не подтвердилась, и нас быстро выпустили, а что брать на длительный срок, я даже не знаю. Но самое главное из вещей - мобильник с зарядным устройством! все остальное мелочи, можно попросить по телефону, чтобы муж или кто-то привез.
Удачи Вам! выздоравливайте скорее!
21.06.2004 14:36:13, Janet
мы лежали в Тушинской - убежала на следующий день..но если на операцию - не убежишь:(((((
самое гнусное впечатление от медсестер...
21.06.2004 13:33:04, Anastassia
ТанИчка
вроде на сайте www.rodi.ru были отзывы о больницах 21.06.2004 13:10:43, ТанИчка
Заечка
Если положат в инфекционку - не выпускайте из палаты вообще! Мы заразились гриппом в Морозовке, и в конце концов я потребовала выписку и ушла.
Справку о состоянии здоровья у нас не требовали, а взять - игрушек побольше, которые мыть можно часто, много книжек - в том числе и для себя, бессонница, мало ли. А надолго вас?
20.06.2004 22:32:42, Заечка
Брррррр:((( Всеми ногами и руками пытайтесь избежать подобного опыта. Больницы в Москве очень разные. Например, Морозовской нет постельного белья.
Так что давайте конкретику, в какую больницу собрались, а там уж будем советовать...
20.06.2004 01:19:49, Кно
В Тушинскую собрались,а избежать не получится, операцию нужно делать. 20.06.2004 09:39:03, Совушка
Filia
А платно лечь не получится
мы лежали платно в 38-ой больнице, очень понравилось (на сколько это могло понравиться в больнице конечно)
просто через месяц мы со старшим по скорой попали в первую инфекционную, так из хорошего было только то, что с четырехлетним ребенком разрешили маме находиться.
В 38-ой больнице платно только проживание в палате, лечат они при госпитализации по полису ОМС.
Позвоните 324-34-64 -это у них телефон платных услуг
21.06.2004 14:36:01, Filia
Большое спасибо всем за участие и рассказы. Платного отделения там, по-моему нет. Скорее всего деньги придется платить уже лично врачам (если придется). Насчет другой больницы мы вообще как-то не думали, эта уж очень удобна от нас расположена. Да и в дневном стационаре мы там были несколько раз, отношение врачей и к ребенку и к родителям очень внимательное и доброжелательное. Надеюсь, что и в остальной больнице так же. В конце концов если уж совсем будет плохо, уйдем. Не будут же нас там насильно держать. И тогда уже про другие больницы будем думать. 22.06.2004 13:54:10, Совушка
Мы уже два раза побывали в больнице, причем в одной и той же. Кормили очень хорошо и мам и детей, даже удивительно, только минералку муж передавал (нам прописывали). Брала с собой что-нибудь из одежды для себя (чтобы в джинсах на кровати не сидеть), для ребенка кучу одежды, памперсы. Многие забывают взять с собой игрушки и средства гигиены (мыло, туалетная бумага, зубные дела...) В общем, берите все, что кажется нужным, но не переборщите, потом за раз это все домой тащить (машину к корпусу у нас подогнать нельзя было). А все, что забыли, потом передадут. Главное, чтобы было чем занять ребенка ( ведь не все же время процедуры), и во что одеться. А, еще посуду свою я с собой брала. По крайней мере, ложку и стакан все-таки лучше захватить. 23.06.2004 16:10:46, Якута
Мы лежила в Тушинской в 2002 г..
Первый раз в нейрохирургии. Там чистенько, детки которые на опрацию готовились лежали с мамочками в отдельных палатах. На кроватки разрешали бампер из дома. Игрушки из дома. Мед. персонал тоже очень понравился, все внимательные, доброжелательны. Кормежка так себе.
Второй раз лежали в инфекционке. Это отдельная тема. Вот там ужас. Пылища. Полы мыла раз 5 за день. Чтобы пришла мед. сестра нужно было ждать по часу. Кровати сломаные, матрасы все старые. В палате духота.
19.06.2004 12:20:05, Natasha&Petr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!