Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

У ребёнка отит :-( !

Что можно сделать в домашних условиях, чем помочь ребёнку? В больнице сказали, что отит обоих ушей, выписали антибиотики и всё:-(. Сказали:" Пропьёте курс 7ми дневный. " А мы уже осенью пили и мне тогда показалось, что не до конца мы вылечились:-(. Никаких капель ушных не выписали, здесь ими не пропагандируют...А мы собрались в следущую среду на юг лететь, что ж теперь делать? Как вылечить ребёнка (ему 2 с половиной года)?
12.06.2004 15:33:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2 года )
У нас отита не было, но начинался, мы капали в ухо борный спирт с левомицетином, а вообще отипакс прописывали, ну и антибиотик обязательно, выздоравливайте 13.06.2004 21:10:14, koluchka ( 2 года )
Нам примерно в вашем возрасте прописали Отипакс в ушки и бициллин в попу-обязательно!!!-2 укола мы вкололи детю, с промежутком в 3 дня. 13.06.2004 16:44:06, Вещь-в-себе
Звёздочка *
В августе еду в Россию, попробую всё нужное приобрести, это всё без рецептов продаётся? 13.06.2004 18:32:56, Звёздочка *
Eugin
Хорошо помогает масло туи, если не очень запущенная ситуация. Можно капать, можно турундочки ставить. Полуводочный компресс можно сделать, турундочки с борным спиртом поставить, но ненадолго и 1 раз в день. Если нос заложен, в нос тоже можно масло туи покапать, но желательно еще какие-нибудь капли с адреналином. Мы отлично обходились без антибиотиков, но на этот счет сами смотрите. 12.06.2004 21:18:00, Eugin
Звёздочка *
Что такое турундочки?:-) 12.06.2004 23:21:58, Звёздочка *
Businka
Кусочек бинтика отрезать примерно 1 см шириной, намочить каплями или спиртом и в ушко вложить аккуратно. Прогревает хорошо. 12.06.2004 23:47:34, Businka
Фламинго
у меня ребенок перенес уже 6 отитов. лечение в зависиомости от тяжести каждый раз было разное. капали и отинум, и софрадекс, и отипакс, один раз был очень сложный отит - кололи цефазолин на воде, у ребенка даже ногу сводило. ИМХО - это не тот случай, когда нужно конфу читать, а нужно искать постоянного ЛОРа и у него наблюдаться, что собственно я и сделала - теперь мы ходим к ней буквально с каждой соплей.
Капать а уши нельзя. если из ушей течет. во всех остальных случаях - можно, компресс спиртовой - нельзя только при повышенной температуре тела, в остальных случаях - можно и рекомендуется. Есть ешще аппарат специальный, название не помню, что-то типа ультратон - им тоже лечат эффективно.
12.06.2004 17:50:35, Фламинго
Звёздочка *
Мы в Финляндии живём ;-(, тут так лечат...Никаких отипаксов-софрадексов у нас точно в аптеке нет, капель тоже, насколько я знаю, иначе бы выписали..Можно про компресс подробней? Как, из чего, как долго? В понедельник будем искать частного врача. У нас ещё к тому же и кашель с отхаркиванием и соплями. Вобщем всё в одном... Как вы думаете, можно его везти на юг? Хотя выбора у нас нет:-( Путёвки уже не возвратишь:-( 12.06.2004 18:23:33, Звёздочка *
Фламинго
еще есть борный спирт - тоже нет в аптеке? тоже лучше вставлять турундочки на полчаса. А обычно отит начинается после затяжного насморка, в нос (Женя выше сказала) капли аптечные с адреналином - споли за 2 проходят и отит не усугублятеся. компресс: водку разводишь немного водой (я на глаз примерно пополам) сворачиваешь марлю чуть больше размера уха в 4-5 слоев, делаешь прорезь (туда просовываешь ушную раковину ребенка), марлю смашиваешь водкой, отжимаешь, накладываешь на ухо (получается что вокруг), ватой закрываешь большим таким тампоном размером со свою ладонь, и полотенце сверху. 10-15 минут держим, обычно перед сном. Я еще даю игрушку какую-то ребенок держит рукой - типа мишка(или овечка) греет Саше ушко. Но компресс можно если температура в норме, если даже 37 - то нельзя. 13.06.2004 10:24:36, Фламинго
Винни
Антибиотики обязательно!!! Мы капали "софрадексом" 10 дней 12.06.2004 16:12:53, Винни
Фламинго
его можно только 5 дней, впрочем как и любой антибиотик - не более 7 дней. 13.06.2004 10:25:08, Фламинго
Звёздочка *
Нам антибиотик внутрь принимать прописали, то есть не в ухо, а в рот... 12.06.2004 18:24:23, Звёздочка *
Орлуша
Антибиотики точно надо. Если отит гнойный, то ни компрессы ставить, ни капли капать нельзя. У вас какой? Еще можно дать парацетамол для облегчения состояния ребенка. 12.06.2004 16:10:35, Орлуша
Звёздочка *
У нас простой, болит, но не сильно, в прошлый раз хуже было, гной не тёк не разу, не видела... А компресс как делать? 12.06.2004 18:19:22, Звёздочка *
Орлуша
Берете тряпочку, сложенную в неск. слоев, делаете в ней прорезь для уха, смачиваете ее в водке, надеваете на ухо, сверху полиэтилен. пакет (тоже с прорезью для уха - то есть вы греете "вокруг" уха), сверху большой шмат ваты и фиксируете все это как-нибудь, проще всего шапкой. Меня так учили.
12.06.2004 20:37:20, Орлуша
Звёздочка *
Спасибо!! Сделала(только я горилкой смочила:-) её у нас всё-равно никто не пьёт), просидели полчаса - этого достаточно? Одного раза в день хватит? А что после того, как снимаю эту конструкцию? Уши же остывают, надо ли чем-то прикрывать? 12.06.2004 23:19:51, Звёздочка *
Businka
полчаса мало. Часа на 1,5-2 нужно ставить. Сколько градусная горилка? если 40, то можно немного водой разбавить, а то кожу сожжете. 12.06.2004 23:49:37, Businka
Звёздочка *
Посмотрела - 40! Ладно, завтра на дневной сон поставлю, он как раз часа 2 спит.А как долго её делать? всмысле, сколько дней? 13.06.2004 00:03:42, Звёздочка *
Businka
Ну дня 2-3. Как болеть перестанет, так и хватит. Чередуйте его с турундочками. 13.06.2004 00:48:32, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!