Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис (Анастасия - год!!!)

Как приучить к горшку???

Приучение к горшку мы начали достаточно рано и месяцев в семь мы не знали, что такое, когда детка какает в штанишки - она стала это делать на горшок. Потом и писать стала частенько на горшок. Но недавно она стала наотрез отказываться от того, чтоб её посадили на горшок, даже тогда, когда я вно хочет писать (например, после сна). При этом через минуту она тут же сделает свои делишки в штанишки. Я насильно не сажаю на горшок, но попытки усадить не оставляю. Тем не менее уже месяца полтора Настюшка редкий случай пописает на горшок, не говоря уже об остальном. И до каких пор она собирается так мне противостоять??? Может у кого была подобная ситуация, как вы из неё выход нашли и во сколько всё-таки приучили детку к горшку. В принципе, я не заморачиваюсь, что у меня ребёнок в год на горшок не ходит. тем не менее считаю нужным приучать сейчас.
10.06.2004 21:30:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
У Комаровского есть хорошая статья на эту тему на сайте. Почитайте. А в вашем случае я бы не стала торопить события, а то вообще будет горшка бояться. Я сажаю на горшок пару-тройку раз в день, ненавязчиво. Если не хочет, не заставляю. Главное, чтобы пришло понимание - зачем этот горшок нужен и сознательное желание делать делишки в него. А рефлексы типа - увидел горшок - сразу писать захотел я не хочу вырабвтывать. В любом случае я не видела 3-4-хлетних детей, не умеющих пользоваться горшком. 11.06.2004 08:59:05, Meary
Shade of..
поддерживаю, классная статья - помогает НЕ забивать голову "бабушкиными" советами, а ориентироваться на малыша.. :) 11.06.2004 21:31:58, Shade of..
Про статью поддерживаю. Как раз Ваш (автора) случай описывается подробно. 11.06.2004 09:55:16, Rusya (Ирина, 1,11)
ВетерОк
У меня была похожая ситуация с мальчишками.Они тоже с семи месяцев ходили на горшок,но,так как я не заморачивалась,то все-таки до двух лет была проблема мокрых штанов. Наверное,надо было понастойчивей,но ведь лето было,так что.... 11.06.2004 00:02:55, ВетерОк
было такое,само прошло как-то )) 11.06.2004 00:01:48, Римка
Не переживайте! не вы первые-не вы последние! У нас было всё точно так же как у вас))) Дочка просто ненавидела горшок и категорически в него ничего не делала))) Но мы особо и не напрягали.Просто начали игру под названием"приучение" то я ,то муж садились на горшок и делали туда свои дела(выливая воду из стаканчика за спиной),при этом хвалили друг друга и давали друг другу конфетки(рыбий жир в горошках))-дочка наблюдала со стороны,потом на горшок стали ходить мишки,киски,куклы...и наконец-то туда сходила наша дочка!!! Вот так потихоньку и стали приучаться,после того как она делала в горшок делишки мы её хвалили и рассказывали всем игрушкам какая Лида молодец и как она умеет ходить на горшок...После самого процесса мы носили горшок в туалет,совместно выливали водичку из него и потом мыли в ванне,дочке эта игра очень понравилась))0Теперь мы горшок любим)))Удачи вам и терпения!! 10.06.2004 23:13:21, Писарчук :-)) +Лида 2,2г
Такое интересное письмо... Вот мне особенно понравилось: " насильно не сажаю на горшок, но попытки усадить не оставляю". Или: "В принципе, я не заморачиваюсь, что у меня ребёнок в год на горшок не ходит. тем не менее считаю нужным приучать сейчас". Может, вам самой сначала определиться, заморачиваетесь вы все-таки или нет... :)))
А если серьезно, я бы не стала уделять сейчас этому столько внимания, и переключилась бы на более интересный вещи: как, например, научить ребенка мелками рисовать, ну или еще что-н в этом духе. А на горшок она все равно начнет ходить рано или поздно, как Вы думаете?
10.06.2004 23:12:31, Лариска+Гошик
Ой знакомая история!!! Ты знаешь мы своего парня особо не напрягали, но всегда стыдили его за мокрые штаны, ну не резко конечно, говорили ему, что он уже взрослый парень. Ну что интересно, какал он только на горшке, ну и где-то в год и четыре месяца мы уже практически всегда просились и писать на горшок. Потерпите чуть-чуть. 10.06.2004 21:54:10, Natasha&Petr
Беатрис (Анастасия - год!!!)
А мы уже и не какаем на горшок, так для красоты стоит. Но надежда ещё осталась. 10.06.2004 22:00:02, Беатрис (Анастасия - год!!!)
Businka
Ну если считаете нужным приучать сейчас, то флаг в руки! Я например считаю, что в год, если ребенок против, приучать не нужно. Сама начнет пользоваться, когда дозреет. Нервные клетки дороже... 10.06.2004 21:37:14, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!