Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Раскажите кто как отучал от памперсов св

Раскажите кто как отучал от памперсов своих малышей, сейчас вроде бы лето, и отучать проще, но как начать вот в чем вопрос, попробывала укладывать спать днем без памперса, так каждые полчаса писает, и спит в два раза меньше из-за этого, а ночью спит вместе с нами. Так что для меня это на сегодняшний день проблема номер один.
07.06.2004 15:38:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Для начала нужно, чтобы днем малыш обходился без памперсов. Т.е. не со сна начинать, а с периода бодрствования... :)) Т.е. вы не растраивайтесь - видимо, еще маленькие вы. Начните ходить днем без памперса и писать в горшок.... А на сон надевайте памперс - зачем вам такие нервы и ребенок, меньше поспав, тоже будет неспокойным... Удачи! Я вот тоже второго сына (полтора года нам) днем приучаю к горшку. Сейчас предстоит поездка в Турцию почти на месяц - он уже просится через раз на горшок (и то - это большой прогресс - уже то, что он может к нему подойти и сняв штаны - сделать каку туда сам!!! - и очень довольный собой- нести в туалет! - придется с собой тащить горшок!!! :))) А на ночь и днем на сон - памперсы. 08.06.2004 14:40:46, Катя К.
Стомчик
мы первый раз пробовали отказаться от памперсов в + - 2 года. днем вроде ничего, почти без проколов (но во время дневного сна все равно одевали - иначе спала плохо, не просыпалась)... потом Ксюха заклинило... где-то до 2и8 вообще не просилась на горшок, а после этого - теперь сама ходит, на улице просится, и днем спит без памперсов, сама просыпается и писает на горшок... ночью пока не мучаем)... но я особо не парюсь по этому поводу, в сад в ближайшем будущем не идти)) 08.06.2004 14:08:19, Стомчик
Клякса (Полик, 2.7)
Полька в год и восемь села на горшок и тогда же сама не захотела больше надевать памперс на дневной сон, проколы поначалу были, но редко (раз в пару недель), а на ночь два месяца назад сняли, опять же как-то раз после ванной не захотела памперс надевать, сказала, что уже большая, пусть лялечки спят в памперсе. Прокол был один. Причем может попить на ночь немного и утром не сразу сходить. Я считаю , что организм дозрел сам. Интересно, что пока не сняли ночной памперс он часто был весьма уделанным, а когда сняли ночью писать не просится. 08.06.2004 13:52:48, Клякса (Полик, 2.7)
Мамкина
Нам 2.2, спим без памперса и ночью и днем. Сняли в 1.10 не потому, что уже "время пришло", а, просто, одевать их сын отказывался категорически (мы с полугода в трусах ап энд гоу ходили). Я сначала настаивала, а потом плюнула и положила спать без трусов. С тех пор, как ни удивительно, проколов не было. Одеваем трусы только в дальнюю дорогу. И то, стараемся писать в горшок, который всегда с собой. 07.06.2004 17:17:12, Мамкина
В 1,7 (как раз лето было), просто сняли днем памперс совсем, через 2 недели уже просились на горшок, проколов с тех пор не было. Днем спали в памперсе еще долго, где-то до 2,5 лет, ночью спим в памперсе до сих пор (2,8)т.к разбуженная "по иоему желанию" писать не хочет и сильно возмущается, да и жалко мне будить, обычно просыпается сухая, иногда ночью просится на горшок, поэтому для удобства используем давно уже Pul-ups 07.06.2004 16:56:49, граНата
Gogoni
мы в 2,5 сняли днём и на весь день..как пошёл в сад то начал писать в туалете и от памперса отучился..редко когда даёт промахи. Днём спит 3 часа и редко когда писается за это время..но это фигня..
НО на ночь мы пока надеваем памперс..нам 2,8. Всё таки 1-2 раза, но писает за ночь...сниму когда совсем перестанет писать ночью и сам уже захочет без него спать.
07.06.2004 16:52:17, Gogoni
Olja
Нам 2.3, хотя просится на горшок без проколов, на дневной и ночной сон в памперсах, точнее днем в трусиках Пул Апс. Когда совсем-совсем буду в нем уверена, снимем. 07.06.2004 16:50:11, Olja
Сашик
нам 2 и 4. Только совсем недавно начали пробовать спать днем без памперса, и то не всегда получается. Ночью в памперсе, так как я не сторонник будить.
И днем-то начали спать без памперса, потому что сама доча отказалась их надевать днем. И то бывают промахи:)
я сторонница того, чтобы подождать, пока само придет.
07.06.2004 16:46:05, Сашик
fri
Когда она стала ходить на горшок - тогда она и памперс сняла. На ночь она и сама просит надевать, чему я только рада:) Днем не спит. Сын еще в памперсах постоянно, маленький еще. 07.06.2004 15:50:26, fri
Lunatik
До сих пор спим в памперсе (2,2). Без оного проводим весь день. Просто сняли сначала дома. Потом, весной, начали гулять без памперса. Теперь будем пробовать спать без него. Но, вообще, чаще всего встречается мнение, что спать без памперса надо ачинать тогда, когда ребенок просыпается с сухим, соответственно, памперсом. 07.06.2004 15:42:01, Lunatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!