Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Опять я с рвотой после еды

Продолжение истории, опять вырвало часть обеда.
Может я его просто перекармливаю, т.к. вся еда , которую сын ест приготовлена исключительно мной и свежая.
Расскажите мне плиз, что и по-скольку Вы даете своим деткам (интересует возраст 2-2,5).
Иногда мне кажется, что Сашка специально вызывает рвотный рефлекс (у нас такое раньше было) и вообще нас рвет по-любому поводу, например, при повышении температуры.Может, это наследственное, моя младшая сестра такая же-ее в машине рвало, и при болезнях, и когда волновалась?????
01.06.2004 14:55:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Любочка! Вы не одни в своей беде! Нам 2г7 мес., рвота - наш пожизненный спутник: поели, заболели, в знак протеста и проч. Иной раз даже предупреждает: "Мам, я сейчас нарыгаю..." и довольная улыбка на физиономии. К врачам обращалась - "вы его перекармливаете", но для своего возраста он весит нормально, кушаем мы только тогда и столько, сколько он сам хочет. А вообще я у Спока читала, что это может быть вызвано врожденным сужением превратника желудка, что лечится только хирургическим путем. Сейчас пока у нас чуточку нормализовалось, но если будет так дальше продолжаться - придется идти на УЗИ и далее - по обстоятельствам.-))) 02.06.2004 18:26:55, Звезда
Dr.Smile
У нас была такая проблема - оказалось, что плохо работает желчный пузырь, засорены протоки. Может вам сделать на всякий случай УЗИ желчного пузыря? 01.06.2004 22:32:21, Dr.Smile
У нас то же самое! А нам уже почти 4 года. Причем еще с рождения такое бывало: вроде бы поесть и вдрг - на тебе...Потом стало редко, чаще, как наверное у многих, при начале болезни. А тут у нас ложный круп случился неделю назад, так от болезни ничего не осталось, но через день вечером рвота. Сегодня даже к доктору сходили, говорит ничего страшного, просто спазм. Но как то беспокойно все таки. 01.06.2004 16:57:28, Applera
Mary M.
Мой мало ест за раз. Больше 200 г редко съедает, а часто меньше. На завтрак кашу или омлет, в обед мясо с тенью супа ( супы и овощи есть отказался), на полдник творог или йогурт, на ужин картошку или гречневую кашу, рис с молоком. Ещё в промежутках сыр ест, сок, молоко пьёт, бананы ест. 01.06.2004 15:39:54, Mary M.
Мы точно такие же.. Но у нас с рождения такое.. А у вас нет? Тогда для начала лучше врачу показаться и убедиться что ребенок здоров... 01.06.2004 14:58:42, Гвоздика
Любочка
У нас где-то с года началось, я тогда еще с этим к неонатологу подходила, она мне сказала, что ничего страшного быть не должно, т.к. это не каждый раз происходит, правда дала нам направление в Морозовскую больницу какой-то рефлюкс проверить, но я туда не помню из-за чего не поехала, а потом все прошло.
У меня возникает чувство, что ребеноку мой чувства меры не знает в еде, вот организм так и реагирует.
Хотя нужно сказать мальчик у меня стройный и очень подвижный.
01.06.2004 15:02:10, Любочка
Я вам ниже уже писала - не заглатывает ли он слишком много воздуха? Попробуйте кормить с небольшими перерывами... дайте как младенцу отрыгнуть воздух. 01.06.2004 15:10:51, Гвоздика
Любочка
Попробую поэкспериментировать.
Расскажите, как, поскольку Вы свою детку кормите
01.06.2004 15:31:43, Любочка
У нас другой случай, она у нас мало ест :))) Поэтому кормим долго и нудно и радуемся каждому съеденному куску. После рвоты умываем, все убираем и снова кормим... 01.06.2004 15:33:19, Гвоздика
Любочка
Нет, я не кормлю после рвоты, след. еда не раньше чем через 2-3 часа получается.
Зато мы днем, если в обед вырвет, то не описаемся во сне!:-)Наверное, нечем!
01.06.2004 15:35:47, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!