Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

От комаров и после укусов!!!!

делитесь! У нас начался сезое страшных комаров и ужасных можек. После укуса мошки - жуткие волдыри, хорошо что он не чешет еще, хотя его укусы беспокоят. На тех местах могут буть даже гнойники - это есди почесать немного(((Вы конечно, таккое себе плохо представляете(((
Тем не менее. Чем вы мамжете детей чтоб защитить? Москитол детский можно?
А почле укусов? Я мажу бальзамом Москитол и зеленкой(((
а ВЫ? может я чего-то забыла.
31.05.2004 09:01:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
Одежду спреем обрабатываю французским + от укусов детский "Спасатель". 01.06.2004 21:25:31, Ася-Бася
Огневушка-поскакушка
Чтоб не кусали-тут много всего понаписали, а вот если укусит - помогает бальзам "Спасатель",продается в любой аптеке, стоит копейки буквально, но средство- хорошее. После него не чешется и быстро заживает, если расчесано. 01.06.2004 18:47:56, Огневушка-поскакушка
Меня комариный вопрос тоже напрягал. Если год назад можно было на прогулке сетку на весь периметр коляски-люльки натянуть, то в прогулочной коляске за сеткой дитё сидеть совсем не хочет. Кремы, как правило с 3 лет, опять же минусы запах, аллергия и всё такое. Дома - фумитокс на всякий случай, так вот я подумала, вот бы такой фумитокс, только переносной. И я такую фитюлю нашла! Это противомоскитное электронное "пугало". Круглая коробочка (как из-под гуталина), в неё надо вставить 2 батарейки - и всё. Нажимаешь кнопочки и прибор начинает тоненько пищать. В тишине дома - его слышно конечно, но на прогулке, на улице - нет. Принцип такой (инструкция правда на английском, но пишу насколько я поняла). Кусаются самки в период размножения, в это время они жутко ненавидят своих самцов, так вот прибор "поёт" на языке самцов, и "услышав" его, самки разлетаются. Звук безвреден для детей и животных. Прибор можно брать на рыбалку, пикник, дачу и т. п. Радиус действия 20 кв. м.
Вобщем эта штука у меня сейчас проходит "клинические испытания". Кладу её в корзину коляски и гуляю. Сказать уверенно помогает или нет - пока не могу. Вчера только купила, отсутствие комаров может быть и совпадением. Так что потом поделюсь результатами. НО ЗАДУМКА САМА ПО СЕБЕ ХОРОШАЯ!
31.05.2004 22:51:35, RedCat
strelka
а фирму изготовителя? вообще все возможные детали с этой коробочки, плииз 01.06.2004 05:49:18, strelka
Mary M.
Нам фенистил-гель очень хорошо помогает после укусов. 31.05.2004 14:02:54, Mary M.
mama Miya (Катя, 1.5)
после укусов псило-бальзам, он зуд снимает 31.05.2004 14:02:53, mama Miya (Катя, 1.5)
От комаров помогают - отпугивают комаров настойка валерияны и лавандовое масло, фумитокс в розетку. После - маслом чайного дерева, зелёнкой, фуксин, фенистил. 31.05.2004 13:34:07, Конго
Марусик
Если уже укусили - раствор соды прикладывать, можно даже кашицу содовую сделать и ей смазывать. А по поводу защиты - в Мазеркейр продаются "антимоскитные" браслеты - их можно либо на ручку ребенку одеть, либо на одежду. Но браслет очень сильно пахнет. 31.05.2004 13:15:28, Марусик
koluchka ( 2 года )
Мне брат советовал крем. но у нас здесь такого нет называется как-то Адванте что ли, продают в Москве, говорит зуд убирает моментально и заживляет хорошо и кажись отгоняет комаров. 31.05.2004 12:47:49, koluchka ( 2 года )
Марусик
Адвантан - гормональный препарат, можно использовать только в случае сильнейшей аллергии на укусы насекомых. 31.05.2004 13:12:47, Марусик
koluchka ( 2 года )
но его можно применять с 6-ти месячного возраста, он безвредный, снимает зуд и воспаление 01.06.2004 21:08:36, koluchka ( 2 года )
Хорошее средство-Гарден,бальзам после укусов.Упаковка,как помада,зеленого цвета.А ещё я мазала Специальным Защитным Кремом-Бюбхен,по крайней мере,не чешется. 31.05.2004 11:50:38, Ёжик
Биccектриса
После любых укусов можно использовать гомеопатическую мазь "Ледум". 31.05.2004 11:08:30, Биccектриса
Businka
Укусы хорошо мазать раствором соды. А вот Фенистил у нас вообще никому не помогает :( А москитол детям нельзя, только если на одежду. Можно лосьон Зеленое море или Тайга беби (одно и то же) 31.05.2004 10:34:06, Businka
Есть специальный детский Москитол.На тюбике написано,что можно детям и беременным женщинам.Я дочке мазала,хорошо помогает. 31.05.2004 11:52:07, Ёжик
Businka
С 3-х лет все москитолы. Помогает, но очень вредно. Лучше на одежду брызгать. 31.05.2004 11:54:57, Businka
Если можно беременным,значит можно и детям.А с 3-х лет,потому что малыши руки в рот тянут.Но можно помазать ножки,шею,щечки.Я своей мажу,ничего,всё в порядке.И Москитол этот так и называется Детский.В сетло-зеленом тюбике. 31.05.2004 12:28:28, Ёжик
После укусов, говорят, очень хоошее средство Берендей (продается там, где косметика Мирра люкс или по инету заказать можно). Говорят, какое-то волшебное средство 31.05.2004 09:57:07, katilda
кстати, а где продается косметика Мирра люкс? 01.06.2004 16:41:39, Strunka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мы были на даче вчера -и я ее пшикала всю с ног до головы, даже одежку каким-то взрослым спреем. Аутан фемили вроде называется. Нам помогало, Лизу почти не кусали. А после укусов нужно то, что зуд снимает. Звездочка таже помогает. Масло чайного дерева снимает зуд, фенистил-гель. 31.05.2004 09:47:01, Радистка Кэт (ex KateSh)
Businka
Напрасно вы ребенка брызгаете взрослыми средствами. Они впитываются через кожу, а это не полезно. Не зря до 3-х лет нет ни одного средства от комаров, кроме Тайга беби, которое и не помогает почти. 31.05.2004 11:53:41, Businka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я на одежку брызгала взрослым. Спреем. А моську Москитолом детским. 31.05.2004 12:05:16, Радистка Кэт (ex KateSh)
фенистил гель после укусов, детские мази от комаров 31.05.2004 09:38:51, kisell
Фламинго
тоже фенистил, у Сашки прям до шишек распухает, за ночь снимает воспаление. М Гардекс еще есть после укусов, подруга мажет дочке-ровестнице моего сына, тоже довольны. 31.05.2004 09:42:37, Фламинго
Содовый раствор хорошо зуд снимает при укусах. 31.05.2004 09:27:28, Роуз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!