Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше спать с ребенкоом в одной кровати :(

Спящие с детьми мамы, поделитесь опытом, пожалуйста!

Мы спим с Кристей (20 мес.) почти с самого рождения. Я до сих пор кормлю ее грудью,т.е. я ложусь с ней в кровать, даю грудь, она засыпает и я техонько выползаю. А вечером прихожу потом ночью в постель и мы спим дальше все втроем.
Но теперь я заметила, что нам стало тесновато: я ночью ее постоянно бужу, видимо, наваливаюсь на нее чуть-чуть, она просыпается и автоматически начинает плакать и просить грудь. Я просыпаюсь, даю, она пьет, засыпает а через некоторое время все повторяется опять. А под утро так вообще - сосет каждые 15 мин.! А без меня не можт заснуть вообще! Даже на улице перестала засыпать в коляске.
Придвинули мы детскую кроватку к нашей, пробовали ее туда перекладывать, после того, как она уснет. Тоже не помагает: она может пару часиков там поспать, а потом все равно просыпается и приходится ее к нам брать и так спим до утра.
Я утром встаю больная, невыспанная, по мне, как катком проехали. А что с ней делать? Приучать силой спать отдельно не могу - ребенка жалко. А вечерами бывает просыпается, приходится оппять в постель залазить и по 20 мин. там лежать, а потом в 11-12 ночи вылазить и ползти в ванную, умываться и проч. - ужасно тяжело, злюсь все время, в том числе и на мужа, хоть он тут совершенно ни при чем. Но и он помочь не может - Кристя его как засыпную помощь не воспринимает.
Что делать??

03.05.2004 17:29:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Нашему 2 и 8. Выселить из нашей постели так и не смогли. 04.05.2004 21:45:41, Юля В
Mary M.
Я перекладывала в кроватку после каждого кормления примерно с года, оставляла с собой только под утро, так как тоже вместе неудобно было спать. В вашем возрасте вечером уже кормила сидя, а потом клала в кроватку. А в два года мой ребёнок очень легко и просто без всякого насилия приучился засыпать сам в своей кровати и спать всю ночь. Так что потерпи ещё немного - легче станет. 04.05.2004 12:45:55, Mary M.
Kno
Ситуация аналогичная, наши дети почти ровестники. Но уже месяц ребенка укладывает спать папа. Делается это так:
Мамы в комнате быть не должно, или она должна лежать как мышка и не шуршать. Сначала наш папа брал ребенка на руки и она шли смотреть в окошко, Темке очень нравятся машины, автобусы и поэтому при глядении в окно попыток бегства искать маму нет. Папа начинает его тихонечько поглаживать по спинке, рассказывать сказки, петь песенки и слегка качать. Ребенок отрубается через 5 минут. Но, как оказалась неудобно ему засыпать на руках, да и при перекладывании он может проснуться. Тогда папа стал укладывать Темку сразу в кроватку (она стоит рядом с нашей и у нее отсутствует боковая стеночка). Папа говорит что уже поздно, надо ложиться спать, а мама устала и уже спит, давай не будем ее будить из за нескольких глотков молока, предлагает ребенку попить просто водички или чаю. Темка занимает удобное положение в СВОЕЙ кроватке, обычно на животе с подогнутыми ногами и руками, и отрубается после небольшой сказочки. Ночью папа спит на моем месте (между кроваткой и мной) и если Темка ночью захочет молока, то натыкается на папу.
04.05.2004 11:35:55, Kno
5 минут? После небольшой сказочки?
Ну это у вас просто УДИВИТЕЛЬНЫЙ ребенок! :-)))
Поздравляю!
04.05.2004 17:03:31, Riala
У нас была примерно такая же ситуация, мы отучили в 1,7 от ночныхГВ, при этом дневные оставались до 2,1. Две бурные ночи и ребенок спит один всю ночь:) Однако очень не советую приучать к кефиру/водичке, потом еще от этого будете отучать. Ребенок уже дочтаточно большой чтобы не есить по ночам, попробуйте кормить более плотно на ужин 03.05.2004 22:17:43, Taly
А КАК ЕЕ ОТЛУЧИТЬ-ТО????????? 04.05.2004 02:33:44, Brezel
Юля В
Я отучала в год и одиннадцать месяцев. Отучила за 3 недели. Вначале сняла дневные кормления, потом убрала перед дневным сном, потом перед ночным укладыванием. Ночью просто не давала и все. Отвллекала, гладила, обнимала. Утром в часов 6-7 утра папа носил Димку на ручках на кухню что-то есть. А ел он так же как у Вас дочка. Голод не тетка и начал есть. Потом, а это оказалось самым сложным, сняли утренние кормления. И все. Ночью стал спать. Уезжать у меня не было возможности. Папа трердил Димке целый месяц: "Сися - это ай-яй-яй!" Так было у нас. Кормить у меня не было уже никаких сил. Успехов Вам!

По ночам пьет актимель до сих пор.
04.05.2004 21:54:52, Юля В
Что-то пить по ночам после ГВ лучше не приучать – это точно. Потом еще хуже будет.
А отлучить довольно просто – маме надо куда-нибудь уехать на 4-5 дней.
Тогда сразу и с папой засыпать будет. И про ГВ забудет.
04.05.2004 17:03:55, Riala
Орлуша
Пусть папа укладывает дочку спать. Вы уходите на это время из дома. Мишка совершенно спокойно укладывался с папой, когда меня не было - и грудь не нужна была. Попробуйте спать отдельно от дочки. Пусть пару ночей ею тоже папа позанимается - "нет мамы, надо спать, хочешь водички и т.п." И конечно, сократите "зависимость" от груди. Если Вам это уже невмоготу, надо закругляться. Мне было проще - у меня сын спал в своей кровати с 7ми месяцев. Просто мне хватило воли, когда очень хотелось спать, не класть его с собой, а посидеть, покормить его и положить обратно в его кроватку. 03.05.2004 20:58:13, Орлуша
Орлуша
Мишка обычно был или уже заснувший, или полуспящий. В последнем случае соображал, что его в кроватку кладут, иногда возмущался, но тогда нужно было немножко погладить по спинке, и он засыпал. 04.05.2004 14:27:53, Орлуша
А это как? Посидеть,п окормить, он ЗАСЫПАЛ на руках или все еще НЕспящего клали в кроватку??? 04.05.2004 02:35:07, Brezel
Мы были на ГВ до 1,1 года. Спали вместе до 1,3. Потом мы стали перекладывать Лешу на рядом стоящую кроватку. Без ГВ Леша стал спать почти всю ночь, не просыпаясь. Теперь только часов в 6 утра перелазит на нашу кровать и спит дальше с нами (я даже не слышу, как он к нам перелазит).
Но! Если со сном без ГВ теперь стало все в порядке (раньше тоже под утро сосал почти каждые 15 минут), то с засыпанием дело без ГВ намного хуже! Так что выбирайте сами.
Раньше, чтобы приспать Лешу, нужно было просто дать ему грудь. 15-20 минут - и ребенок спит. А теперь? Вначале я часами пела ему колыбельные. Потом рассказывала сказки. Теперь без прочтения двух-трех книжек не обойтись. Так что 20 минут – это просто чудесно. :-))
В коляске на прогулке ребенок не спит еще с года. Да и это большая редкость, если такие большие дети спят на прогулке (я таких среди своих знакомых не встречала). А Леша у меня уже месяц днем вообще не спит – даже дома.
03.05.2004 20:54:42, Riala (Алеша 1,6)
Проще всего посоветовать : отучать от груди и перекладывать в отд.кровать, но как это сделать? Попрубуйте для начала заменить грудь ,например , на бутылку с молоком или кефиром 03.05.2004 18:46:49, Юлич
Да не пьет она никакие молоки и никакие кефиры! :(( 04.05.2004 02:37:12, Brezel
Юля В
И у меня это ничего не пил. Только актимель. Кормила до двух лет. 04.05.2004 21:44:27, Юля В
TanyaA (Максим, 1,6)
Мы тоже полночи спим вместе. Но после вечернего укладывания я его всегда перекладываю в свою кроватку. Перекладываю в нашу кровать ночью, когда просыпается, чтобы поесть. Тоже страшно устала, но для меня это лучше, чем вставать ночью, и убаюкивать его на руках. 03.05.2004 18:22:54, TanyaA (Максим, 1,6)
Вот-вот... Аналогично. Поэтому и маюсь до сих пор :((( 04.05.2004 02:37:57, Brezel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!