Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

кто отдыхал в деревне с 1,5-2-х летками ?

Делитесь впечатлениями. Мне это "светит". В результате возник вопрос: реально ли остаться одной с ребенком на 1-1,5 недели, магазина толкового рядом нет, медпункта нет, почты нет, машины нет. Просто, видимо, так получится, что папа уедет раньше, а пока не приедет бабушка мне предстоит с ним быть одной. И еще - чем вы там занимались ? Планирую сделать детскую площадку типо песочницы-качели-карусели. Но не все же время там быть ? Что еще делали ?
12.04.2004 10:59:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,10)
Я жила больше месяца в деревне когда ребёнку был год. С памперсами была проблема, их привозили только по заказу, так что мы экономили их для ночного сна, а днём в трусиках бегали иногда марлевые подгузники делала, летом тепло, если описает постирал, тут же уже сухое. С питанием детским тоже там было не особо, но мы в год отказались практически от детской пищи, так что варила сама, мясо растирала, супы, овощи, свежие фрукты. На счёт развлечений проблем не было, ребёнку так понравилось в деревне, мы там всех животных пересмотрели, потрогали, на хрюшке покатались, зарывались в песке ( в смысле играл в песочнице), катался на качелях, вообщем понравилось ему очень, свой дом, воздух другой, весь день на улице бегал, выматывался, спал без задних ног. Короче, это то что надо для малыша, но не буду утверждать это про вашего так как не знаю его темперамента, мой очень активный и любопытный, поэтому радости не было предела. Удачи! 12.04.2004 16:53:17, koluchka ( 1,10)
Фламинго
ой. ёёёёё... я бы там с ума сошла.... Лучше дома остаться, ну или на крайняк на выходные туда ездить. если это не 100 км по бездорожью. 12.04.2004 14:45:43, Фламинго
Пантерка
а теперь подумайте: жара Москва.. и малышу лучше дома остаться???????? Ну за что вы его так.....:(((((((( 12.04.2004 18:45:20, Пантерка
Фламинго
а я не в Москве... да и автор топика тоже... 12.04.2004 18:56:49, Фламинго
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас тут другая фигня - снег, гололед... ну за что мы его так ? ))) шучу, когнечно. но бывало что и в июне снег шел. 12.04.2004 19:56:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Любочка
Одной будет скучновато,по крайней мере для меня.
Из-за этого в прошлом году не поехала, в этом такая же проблема.
Скорее всего на сколько-нибудь поеду-надо же ребенку на воздухе побыть, но у нас не деревня, а дача, правда жутко старая:-(
12.04.2004 14:33:14, Любочка
Лена с Танюшкой
Ой-ой-ой! Насчет магазина, медпункта и остальной цивилизации - это сложно. Мы реально отдыхали в деревне по 1-2 нед. начиная с 3х мес. (конечно, я не все время одна была). Но у нас вся цивилизация была в 40 мин. ходьбы, и рядом всегда были соседи (знакомые) с машинами. Больше всех мучилась я, потому что мне было откровенно скучно, особенно одной. Но я вообще плохо переношу уединение с ребенком. Прошлым летом Таньке было 1 - 1,3. В основном возилась в песке, рвала цветы, катала коляску по дорожкам, ходили с ней смотреть деревенских зверей, благо там целый зоопарк был. Рисовали мелками на всем чем можно, в жару булькались в воде, жуков всяких смотрели подолгу, в лес ходили, всякие там палки-шишки и строительный мусор. Но мое мнение:одной - тяжко. 12.04.2004 14:15:15, Лена с Танюшкой
Irena(Alan)
Мы тоже ездили на 2 недели,все нормально было,гуляли в основном по деревне.Смотрели овец,телят,куриц,лошадей. 12.04.2004 12:04:20, Irena(Alan)
Я думаю, вполне реально... взять все необходимое, аптечку и побольше книг-игрушек. И мобилу...:))) Я ездила на месяц одна с Сашкой, ей было 7-8 месяцев....

Натка
12.04.2004 11:14:10, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну 7-8 это попроще - она ж нигде не ходила, нос свой любопытный не совала.. ))) 12.04.2004 12:07:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
зато везде ползала безумно... она в 9 пошла уже... 12.04.2004 12:15:31, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ооо вы тоже из молодых да ранних ? )))) 12.04.2004 12:32:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наверно... зато зуб первый у нас вылез в 10 месяцев...сейчас их 12.. 12.04.2004 12:53:45, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!