Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боится душа:(

Люди, что делать-то?? Купаться обожает, но только в своей ванночке. Решили поприучать ее к душу (собираемся на майские отдохнуть съездить на неделю, моя маа с ней просто одна не справится с купанием), купили стульчик, посадили, поливали ножки душем, тельце, да куда там! Ор и все тут:( Что делать-то???
10.04.2004 00:16:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не думали над тем что может это не боязнь,а неприязнь это у нас кожа дубовая и заколенные нервные окончания,не делайте сильные струйки,приучайте постепенно,у нас было точь в точь, теперь мы обожаем душ. Удичи и терпения. 11.04.2004 02:13:47, баниласка
Фламинго
дайте душ ему в руку, включайте небольшой напор, пусть сам себя поливает, если мимо - ничего страшного. Мы именно так этот страх преодолели. 10.04.2004 14:24:04, Фламинго
Ужас, а я прочитала боится душА. 10.04.2004 12:54:12, Танья
Shade of..
хе, и я из тех же.. :)) 11.04.2004 16:55:33, Shade of..
Ой, и я тоже :-) 10.04.2004 21:30:01, RedCat
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш тоже не любит - думает, будутголову мыть, постепенно приучаем. Уже дошли до того, что стал просить "сям" - сам поливает себе животик и ножки ))) 10.04.2004 12:10:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лена с Танюшкой
Танька тоже боится:( Обожает купаться в большой ванне, но если мы включаем душ - это значит, сейчас будут мыть голову и АААААА! Как бороться не знаем, просто стараемся побыстрее с головой разобраться и опять все счастливы:)) 10.04.2004 12:09:51, Лена с Танюшкой
Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
У нас Кристинка боиться душа только когда заходит в ванную, а он уже включен. Поэтому я вначале кран включаю, а потом уже душ переключаю. Так все ОК. Попробуйте может вам пригодиться наш способ :) 10.04.2004 11:27:12, Galka ( Antonio y Cristina 18.05.2002)
Нам 2,1 и тоже душа боится, сама может держать в руках и лить на маму-папу-игушки, но если душ в других руках и льют на нее - ОР.
Я не знаю как приучать...
Думаю, что это дело временое, перерастет и не давлю.
Если вы уезжаете на неделю, то мама может обойтись подмыванием в раковине и все.
10.04.2004 00:25:38, Irina Zh
Ир,была в мунсуне-представляешь-там все детское(надо было перезвонить им.Теперь только одЫн путь-в Лондон) 10.04.2004 00:30:09, Пухлыши
хи-хи. А в Лондоне еще и хобс есть:))
так что по-любому токо туда:))
10.04.2004 02:05:25, Irina Zh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!