Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о прорезывании зубов

Нашему мальчику год. Первый зуб вылез в 8,5, второй - в 9,5. Теперь уже два месяца ни одного зубчика. Сынуля десны чешет отчаянно, слюнки текут, капризничает, а зубов нет. Пробовала исследовать ротик пальцем, там - сплошные бугры. Врач говорит, что физическое развитие малыша в остальном нормальное, рахита нет. Малыш кушает разнообразно, витамин Д пьет. Может мамы расскажут, у кого было что-нибудь подобное, чем все это кончилось?
28.03.2001 19:25:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юля
У нас к 10 месяцам было 4 зуба, потом перерыв на полгода, причем следующие зубки просвечивались через десна, текли слюни и т.д., но зубы не лезли. Потом за 2 месяца вылезло 8. Нам 1.6. 29.03.2001 14:50:54, юля
У нас к году было 16 зубов. И вот уже 9 месяцев ждем оставшиеся 4 зуба. Я читала, что не особенно важно, как лезут зубы, главное, чтобы к 3 годам вылезли 20 зубов. 29.03.2001 09:29:03, Leka
Это абсолютно нормальная ситуация.Считается что зубы вообще не показатель развития ребенка.Это зависит от наследственности либо вообще непонятно от чего.У моей подруги такая же ситуация была.ЕЕ ребенку 2.10 а у него 10 зубов и врачи говорят что все нормально.Просто такая особенность.А у моего в 1.2 -12-е лезут. 29.03.2001 09:06:40, Карбонара
Julia
У наших знакомых тоже самое! Они доже ходили к стоматологу, снимок делали, врач сказал "Не волнуйтесь! Все зубы "есть внутри", НО У ВАС ТУГИЕ ДЕСНА! Нужно их разрабатывать, а то зумкам тяжело прорезаться!" Посоветовал грысть все твердое: резиновое или даже пластмассовое кольцо, сушки "стачивать" и т.д.... 29.03.2001 08:07:03, Julia
Любаня
У моих малышей очень неравномерно зубки росли, хотя первые появились в срок. Если Вас это как-то поддержит, я могу посоветовать почитать у меня на страничке Тройняшки - первый год жизни., Тройняшки - второй год жизни. - там много рассказываю про рост зубок у моих малышей, вроде бы одновременно у всех троих росли, но по-разному, с разными особенностями и порядком:)
Любаня - мама тройняшек






МОЙ ФОРУМ

29.03.2001 08:06:09, Любаня
А у нас все по книгам, точь-в точь. Сейчас, как и положено, растут 4 4-ки в дополнение к имеющимся 8-и передним зубам. 28.03.2001 22:30:45, Анка
Ина
А нас 4 4-ки ввлезли в дополнение к 6-и передним (внизу только два) :( 28.03.2001 23:02:01, Ина
Ничего, догонят. :) 6-ю можно кусаться не хуже чем 8-ю, а 4-ми можно уже жевать. :))) 29.03.2001 01:23:14, Анка
Ина
У друга моей дочки первый зуб вылез в 11 месяцев, к году было 2. А в 16 месяцев зубы как полезли - стало 12. По общему развитию он абсолютно нормален (ходит с 11 месяцев и т.п.). 28.03.2001 22:28:59, Ина
У нас первый зуб вылез в 9 мес, второй и третий - к году, 4-й чуть после года. И до 1,5 лет - тишина. Сейчас пошли вторая четверка и один коренной вылез. Остальное набухло, даже потрогать не дает. Но поскольку зубы довольно поздние, растут относительно безболезненно. Два из них я вообще случайно обнаружила :-) Они уже подрости успели. 28.03.2001 21:47:47, Ольга Вязовская
У нас с 4 месяцев вылезли первые 8 зубов. А потом месяца 4 - ничего. А в год сразу появились еще 8.
28.03.2001 20:56:17, Nute
У нас было то же самое. Сначала вылезли 4 зуба, потом почти целый год - 1-2 и все! Бугры были, один раз даже температура поднялась из-за зубов, но ребенок никогда не капризничал. Потом (где-то 3 месяца назад) вылезли ВСЕ ЗУБЫ ОДНОВРЕМЕННО! Теперь у нас - полный рот. Ребенку год и десять. 28.03.2001 19:36:33, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!