Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ждем второго, нужен совет

Старшему сыну будет почти три года, когда родится младший. Никак не могу решить, куда селить мелкого: к старшему в комнату или к нам в спальню. Первый вариант - боюсь, что маленький будет по ночам будить Ярослава, а днем Ярослав будет хотеть в своей комнате играть, и соответственно мешать спать малышу. А второй - у нас очень маленькая спальня, кроватку если втиснуть, то только у окошка (правда, от окна не дует, у нас стеклопакеты, и за окном лоджия тоже застекленная).
И еще вопросик: родить я собираюсь приблизительно 20 июля, думаю может быть купить сразу прогулочную коляску? Видела такие с большими колесами, достаточно закрытые, с накидкой на ноги. Все-таки они полегче будут, как вспомню, как я свою тяжеленную таскала на второй этаж, а теперь ведь мне с двумя нужно будет гулять.
03.03.2004 11:29:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила второго ребенка в августе. Мы пользуемся трансформером. Ребенок спит с нами в комнате. Сначала спала в коляске, а сейчас мы вплотную придвинули кроватку. Бегать в другую комнату посреди ночи очень тяжело, а так вытащила из кроватки, кормишь и дремлешь, лежа в кровати. 04.03.2004 18:08:16, кошечка
Сашик
Из-за предстоящей беготни, поскольку младенец все время просыпается, поставила бы кроватку однозначно в спальню. У нас так с дочкой было до 3,5 месяцев, а потом когда она стала боль-мень хорошо спать отселили.
А коляску я бы все-таки люльку купила - сейчас же уже есть облегченные варианты где-то 10-12 кг.
04.03.2004 17:32:05, Сашик
Поставили детскую кроватку к нам в спальню, и после рождения малышки Митюша (сейчас ему 2.8, Анютке - 4 мес. ) прочно перебрался спать в нашу кровать...ревнует, переживает... И все наши планы куда что ставить оказались напрасными. Жизнь вносит свои коррективы! А коляски - имхо, все же лучше люльку. У нас не очень тяжелая САМ (примерно 10-11 кг). - 3й этаж без лифта. 03.03.2004 15:25:40, Umka
вот этого-то я и хочу избежать. Все-таки 3 года - уже слишком большой, чтобы спать с родителями. А как же тогда наша супружеская жизнь? 03.03.2004 17:14:25, Ируня
Да может и не переберется! Марина дико ревновала, но с нами не спала ни разу, поэтому даже и не подумала о такой возможности :))) Я с ней целыми днями играла вместо отдыха, прошло быстро. А ночами маленький будет будить однозначно, наша иногда даже из другой комнаты слышит, просыпается. 03.03.2004 17:32:43, КаМарина
Любочка
Я бы младшего к себе в спальню поселила. Просто у меня ребенку 2 года и он спит очень чутко.
А когда подрастет, сможете их вместе поселить. А нет варианта, что у каждого ребенка будет своя комната?
03.03.2004 14:58:54, Любочка
у каждого своя - вряд ли, нам с мужем тогда спать в гостиной придется. Это если только когда большие будут. 03.03.2004 17:09:19, Ируня
Mary M.
Младшего к себе однозначно, а то намучаетесь и старшего будить может.
А есть прогулки и с рождения и с тёплыми мешками на зиму - вам ведь и зимой спать надо будет.
03.03.2004 14:25:31, Mary M.
Знаешь коляски прогулочные о кот. ты говоришь-никак не легче!!!! прог. 15 кг, лежачая 7-10...я бы сначала просто лежачую купила-намного удобнее и легче. У самой было и то и это. 03.03.2004 13:44:48, Snowgirl
Да? Ну ладно, тогда действительно надо лежачую покупать. Я-то думала, что прогулка полегче будет. 03.03.2004 13:57:40, Ируня
fri
Мне кажется, что пока малыш просыпается ночью - тяжело его отселять... Я бы отселила через пару месяцев, когда он будет ночью спать. Обычно как-то получается, что детей плач друг друга не будит, посмотрите. Тем более, можно попробовать - не подойдет, так переселите пока обратно. Чем днем старший помешает мелкому? Отлично они спят и при жизни вокруг...
Я даже в октябре брала сразу прогулку, гораздо удобнее, тем более, что с краю в нее можно сажать и старшего, когда он устал идти.
03.03.2004 13:40:36, fri
Обязательно в спальню,что бы не мешать ночью старшему.Можно сначало купить люльку,а не кровать. 03.03.2004 13:25:35, Ал
хотите я вам отдам(задаром) коляску прогулочную -она легкая и удобная?) 03.03.2004 13:23:26, Пухлыши
Я бы с удовольствием, даже и не задаром, но мы наверное далековато друг от друга живем. Я в Новгородской области. Вы мне опишите, что у вас за такая замечательная коляска, а я у нас попытаюсь найти что-нибудь подобное. 03.03.2004 13:37:54, Ируня
а в Москву у вас никто не собирается поехать7 03.03.2004 13:43:22, Пухлыши
К сожалению пока никто не собирается. 03.03.2004 13:56:24, Ируня
Лена с Танюшкой
Я пока тоже неопытная, но по-моему, лучше в спальню. У нас тоже кроватка прямо у окна стояла, и ничего ни с кем не случилось:)). 03.03.2004 13:15:27, Лена с Танюшкой
я сейчас второго жду. старшей 2,2 будет. я не смогла ее отселить в детскую. спит с нам вкомнате, но в своей кровати. планирую вторую кровать рядом поставить, но как все будет - не знаю.
насчет коляски: я притив прогулки сразу,т.к. прогулка низкая и спинка там не жесткая. у меня САМ-люлька. она всего 8 кг весит - легкая.
03.03.2004 12:09:41, Муся&Гуся
Думаю, что первые месяцы всё-таки всем будет удобнее, если малыш будет с Вами в комнате. Он же ночью будет просить кушать, да и днём спать часто будет, а старший вряд ли будет ходить на цыпочках.
У нас у детей разница 2г.2мес. Так я планировала, что мы все будем спать в одной комнате (у нас одна комната 19м, а другая только 9м). А на деле получилось всё СОВСЕМ по-другому. Муж со старшим спит в большой комнате, а я с младшим сплю в маленькой. Потому что младший с рождения очень мало спит. Если дома днём, то это 3 раза по 15-30 минут. И старший его частенько будит. А ночью младший первые 7 месяцев засыпал в 2 или 3 часа ночи. Вот только сейчас стал засыпать в 23 часа. Вот это счастье!
Так что Вы обдумайте оба варианта. А там посмотрите, каким будет младший: может, он преспокойно будет спать под игру старшего. А может быть и нет.
А коляску мы новую не покупали. У нас люлька, а потом прогулочный блок. Вот сейчас как раз сменили люльку на прогулку, потому что вырос уже.
03.03.2004 12:08:08, НастяАл
Отдельно от мужа я спать категорически против. Так что скорее всего придется брать маленького в нашу кровать, если будет таким же беспокойным как был старший. просто боюсь, что Ярослав станет ревновать из-за того, что мы все в одной комнате, а он в другой. 03.03.2004 13:18:33, Ируня
Своего опыта пока нет. Но вот лучшие друзья (живут в "двушке"), родив второго (разница 3 года), прожили полтора года на кухне. Один сын спал в детской, второй в их комнате. Объединить их было нельзя (будили друг друга). Вот и сидели родители на кухне на табуреточках по вечерам и утрам (там где папа сидел, на стене пятно от его головы образовалось). Какой же был КАЙФ, когда младшего перевели к старшему, и родители сели в своей комнате НА ДИВАН смотреть телевизор! :)))
Насчет прогулки сразу - не могу сказать. Наша прогулка вполне бы подошла новорожденному. Но я все равно склоняюсь к люльке, легкой и недорогой. Все-таки поудобнее малышу там ИМХО, помягче, от земли повыше. Мы в свое время купили дешевую и очень легкую. Я ею очень довольна. И оставить где-то не жалко, и проходимость замечательная, и мягкая она в ходу. А в 7 месяцев пересели в прогулку.
03.03.2004 11:59:25, Эля (Dollar)
Привет, Эль! А у нас похожая ситуация: правда, Сашка ребенок по-спартански воспитанный, спит у родителей-ехиден под телевизор и выслушивает Маринкины дичайшие вопли :)))) 03.03.2004 17:34:44, КаМарина
Так она ж пока маленькая! Вот погодите, вырастет, отомстит! Будут напару с Маринкой вопить! :)))) 03.03.2004 18:10:48, Эля (Dollar)
Ну у нас, слава Богу, три комнаты, так что жить на кухне нам не придется. А легких колясок с люльками я что-то не встречала (я не в Москве, конечно), в прошлый раз у меня был "трансформер" что-ли или как это называется, вобщем "зима-лето". Тяжелая очень, а те которые с люльками еще и высокие, при моем росте (160см) наверное вобще нереально такую по лестнице носить.

03.03.2004 13:27:27, Ируня
У нас была трансформер Инглезина, весила 11 кг. Для меня вес был одним из главных критериев при выборе. 03.03.2004 13:51:06, Mariya
Спасибо за информацию, для меня это тоже один из главных пунктов. 03.03.2004 17:16:13, Ируня
:) Обычная финско-польская люлька (без всяких съемных блоков, без всяких прибамбасов) - легкая! :) 03.03.2004 13:33:07, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!