Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Расскажите про вашу первую кроватку, пожалуйста.

День добрый всем участникам конференции. Мы вот пока только беремчатые, но уже озабочены выбором кроватки (со всем остальным более-менее определились). Я уже выше крыши начиталась всяких рекомендаций на тему "какая кроватка должна быть". А хочется конкретных примеров "из жизни". Надеюсь, вас не затруднит ответить приблизительно на такие вопросы
1. Чьего производства кроватка, какая модель?
2. Какой в кроватке лежит матрас?
2. За время эксплуатации какие можете отметить плюсы (кроватки и матраса)?
3. Какие минусы?

Думаю, подобная подборка может быть полезна не только мне, но и всем будущим мамочкам.
Лично от меня благодарность тем, кто оставит отзыв о детской кроватке фирмы ИКЕА (т.е. о МАЛЕНЬКОЙ кроватке), как долго в неё помещается ребёнок?

Спасибо всем, кто откликнется!
18.02.2004 20:14:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроватку отечественную купили на рынке. Называется "белочка". Матрас жесткий. На качалке (НЕ НУЖНА!!!) и прилагаются колесики (НЕ НУЖНЫ!!!) Передняя панель опускается (НЕ НУЖНО!!!) Три положения матраса по высоте(ОЧЕНЬ НУЖНО!!!) Не покупайте кровать с ящиками - одна пыль там. Дочь(2г8м) спит там и сама по верху вылезти не может. Можно со временем осторожно вынуть пару вертикальных планок и ребенок сам будет спокойно выходить. 20.02.2004 11:45:37, Галактион
Сашик
1. Итальянская, Бэби Италия. На колесах.
2. Матрац ортопедический, двусторонний. Одна сторона жесткая (на ней спали до 9 месяцев) вторая сторона помягче - на ней до упора.
3. Кроватка большая - 130 на 70. поскольку в кроватке лежат "бампер" по всему периметру, то все было ОК. Меса много, ребенок там вертелся как хотел. Кроватка легко собирается-разбирается (несколько раз возили ее к бабушке и на дачу). Ребенок по прутьям не карабкался, поэтому проблем с отпиливанием прутьев у нас не было. Ноги-руки между прутьями не застревали из-за бампера. В общем, минусов я не помню...
Да, пока дите совсем маленькое было очень удобно то, что опускаются борта кровати и ребенка удобно брать-вынимать, чтобы покачть-покормить.
Несмотря на большой размер кровати, наша доча в 2 года переселилась на диван, потому что в один прекрасный день просто отказалась спать в кроватке, захотела "как большая"...
19.02.2004 11:18:52, Сашик
У нас отечественная, довольны очень! Но мы уже выросли и теперь ее продаем, если интересно - пишите:)) 19.02.2004 11:14:07, Taly
у нас кроватка Pali
на колесиках
цвет - береза
большая по размерам
матрас можно поднять сначала, а когда малыш подрастет - опустить (два уровня)
внизу - выдвижной ящик
одна стенка опускается-поднимается
по верхней планке - силиконовая накладка (чтобы грызть)

минусы:
1. даже с нижнего уровня ребенок у меня однажды умудрился выпасть
2. выдвижной ящик, если в него сесть ребенку, отваливается
3. не вытаскиваются палочки из стенки - а нам бы это пригодилось - малыш постоянно пытается вылезти через верх, а полностью убирать ее - рановато, во сне будет скатываться
4. подходят только определенные бортики - и стоят они по 100 $ минимум, а расцветки некрасивые(
5. на матрас тоже не все простынки подойдут
6. стоит кроватка прилично (в районе 500 $)

19.02.2004 11:03:42, vk56
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,9)
Отечественная, деревянная, матрас ортопедический – двухсторонний.
Кровать, она и в Африке кровать, но я лично искала с ящиками в низу.
Что я совсем не приветствую – это всякие «качалки» - все это вредно для вестибулярного аппарата, как и вообще укачивание, будь то на руках или в коляске/кроватке.
Заворачиваться, какая модель лучше – бесполезное занятие – эта кроватка в лучшем случае до двух с половиной, а то и до двух, а потом просто необходимо ее менять на большую. Я в самое ближайшее время займусь покупкой взрослой кровати для дочери, в маленькой ей уже тесно.
19.02.2004 10:41:20, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,9)
Крохотуля
Простейшая наша, про модель не в курсе :), на колесиках и с 2-мя уровнями лдя матраса. Матрас - ортопедический обычный, рублей за 500-600. Плюсы - кровать крепкая, удобная, матрас хорошо держит, нигде нет провалов-бугров и т.п. Минусов особых не заметила
Нам 2,5, пока спим в той же кроватке, еще и запас имеется - т.е. ребенку есть где раскинуться (рост у нас 84, кроватка - 120)
Кстати, кроватка Икеевская по размеру не сильно отличается от стандартных, она вроде 118х60, стандарт - 120х60
19.02.2004 08:42:25, Крохотуля
Мух@
1. Кровать наша, родная. Ни модель, ни производителя, к сожалению не помню. Врагу не посоветую. Хотя и смотрелась она очень симпатично и добротно. Стоила около 4,5 тыс. руб.. Купили по совету "бывалой" мамы двоих детей. Видимо ей с производителем повезло больше, или детишки у нее не такие резвые, как наш.
2. Матрас с кокосовой стружкой. К нему претензий не имею. Один из плюсов - если вдруг описаете, очень быстро высыхает.
3. Таковых не имеется.
4. Эта кровать - один сплошной минус. Жалко денег; в восемь месяцев мой монстр подпрыгнул в ней и спланировал на пол вместе с днищем; после проведенной реконструкции мы не смогли установить днище на верхнем уровне для второго ребенка; очень трудно фиксировалась боковая стенка; и т.д. и т.п..
Все знакомые, кто не пожалел денег для империалистов, не нарадуются на свои кроватки.
19.02.2004 02:08:35, Мух@
1. Российская модель, обыкновенная, без качалки и колесиков (не видела в них смысла), без выдвижных ящиков внизу
2. Матрас с кокосовой стружкой
3. Кроватка довольно просторная, думаю, что хватит лет до 3, три уровня, опускается боковая стенка
4. Минусов пока что нет, за исключением того, что мы спали в кроватке месяцев до 5 постоянно, а дневной сон только до 10 месяцев, а сейчас все спим с мамой :))) Но насчет другой кроватки на даче, фирмы ИКЕА, которая нам досталась по наследству, скажу, может быть есть разные модели, но наша очень-очень тяжелая.
18.02.2004 23:54:12, Алина (Дениска 1,3)
Российская, цвет - орех,с выдвижным ящиком,можно с качалкой,можно с колесиками (последнее - не ставили,качалка выручала очень). Матрац -кокосовый. Два уровня, передняя стенка опускается, можно потом вообще снять. Минусов - долго собирали, и воняла лаком, но мы ее за две недели до родов собрали -все выветрилось.Стоила год назад на Коломенской 3800 вместе с матрацем. 18.02.2004 23:17:03, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
1пали,итальяно-бамбино,2. матрас ортопедический,на пружинах-чесн скажу-себе такой не купила-буду менять на латексный,3 плюсы-кровать широкая, спинка снимается, есть ящик для белья,два положения высоты4 минус- ящик для белья отвалился от постоянного туда-сюда вытаскивания и еще отвалился один ролик от прыганья маленького слоненка)))))))) 18.02.2004 22:59:09, Пухлыши
Motor
Такая же кроватка и матрас, ящик жив. 19.02.2004 11:54:06, Motor
Тыква
Самая обычная российская, присем две одна в Москве, другая на даче. Первая стоила 100 у.е.. цвет типа темный орех, вторая цвет береза - светлая 900 рублей. Первая с выдвижным нижним ящиком + колесики, качалка, вторая стационар. В эксплуатации вторая намного лучше, не ломалась ни разу!!!, краска не облазла, царапин на ней незаметно, а все эти качалки и колесики на фиг не надо. Так что мой совет чем проще тем лучше... 18.02.2004 21:40:20, Тыква
самая обыкновенная российского производства. деревянная некрашенная (обратите на это внимание - когда ребенок подрастет и будет вставать, начнет грызть перила), без колес, без откидывающейся спинки. матрас ортопедический, по-моему, с кокосовой стружкой. я очень довольна, служит верой и правдой уже 1,5 года несмотря ни на какие раскачивания.
имхо, чем проще кроватка, тем лучше.
18.02.2004 21:20:15, Беладонна
Пали. Не понравилась в эксплуатации. Единственный ее неоспоримый плюс - эстетическая привлекательность. Без колес (на полозьях) кровать очень неустойчива. Крепления плотно не подгоняются, кровать "ходит ходуном". (Сборка была профессиональная). Снизу выдвигающийся ящик с трудом возвращается на место. Нужно строго соблюдать равномерность раскладки вещей в нижнем ящике, так как иначе кроватка может накреняться в ту или иную сторону.
Короче, тех денег, что за нее просят, она не стоит.
18.02.2004 20:35:05, Wint (& Sash, 1г)
Motor
у нас не было ни одной подобной проблемы. 19.02.2004 11:54:57, Motor
MaMasha
У меня возникло ощущение что у вас не правильная какая-то Пали... Все что вы написали у нас в точности до наоборот. У нас есть с чем сравнивать, т.к. на даче обычная кроватка российского производста. Из недостатков Пали могу лишь отметить, что нет возможности вынуть один из прутьев в боковинках что бы ребенок постарше мог сам вылезать. остальное сплошные плюсы. 18.02.2004 22:53:47, MaMasha
NatashaNN
Нее, ящик действительно вываливается. Сначала собирали мы с мужем - не качалась. Переехали, попросили сборщика мебели до кучи и кровать собрать - качалась :)). Насчет прутиков - к Пали можно спинку докупить специальную, чтобы не выпиливать их, ажется, рублей 400-500 стоит. И на Совенке, и на Коломенской такие точно есть. 19.02.2004 15:02:16, NatashaNN
А мы вынули прутики из Пали:) Получилось! Правда с потерей этих трёх прутиков - мы их выпилили... Теперь у него есть возможность вылазить:) 18.02.2004 23:15:25, Нюсик
MaMasha
Жалко пилить то! =))))))))) 18.02.2004 23:24:40, MaMasha
Miuka
Cовет - стукнуть посильнее (это про то, как прутья вынуть у Пали). Мы так с этим и поборолись :) Вышло! Они там просто на крепком клею сидят (вставлены). Теперь с таким же успехом их можно назад вставить.
А вообще Пали мне нравится, у нас и колеса и качалка.
А вторая кровать у нас наша, обыкновенная. На качалке, но можно просто на ногах.
Честно сказать, ничем не хуже дорогущей Пали :) Меньше тока чуть.
19.02.2004 00:33:48, Miuka
жорик
у нас Пали, название модели не помню, но это самая простая, без рисунков и качалок, матрас ортопедический с пружинами, отечественного производства, из минусов - наш папа отломал часть полозья у ящика, теперь он хуже выдвигается:), а если боковину опустить, то ящик не выдвигается, но они у нас опущенные были только первые месяцы, больше претезий нет 18.02.2004 20:22:30, жорик
роМашка
1. Италия, фирма Pali
2. Матрас ортопедический
3. эксплуатируем третий год, сплошные плюсы :))) - все уголочки закругленные, ребенку удариться не обо что; боковая спинка опускается, а потом можно вообще снять боковушки и будет обычная кроватка, лет до 6 хватит. да и вообще она очень красивая
матрас не промялся, ровненький, достаточной жесткости
3. -
Кроватка ИКЕА не понравилась вообще, даже для дачи :((( - хлипкая, маленькая...
18.02.2004 20:22:07, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!