Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

кто-нибудь крестил ребенка в полтора год

кто-нибудь крестил ребенка в полтора года ? а то у нас в четверг крестины - сказали, будут в купель окунать полностью, правда крестить будут только нас, так что быстро - но все равно стресс ((( и сама волнуюсь, и думаю крестный (ему то Госю на руках носить), Егор не знает еще - но думаю будет реву ! )))) как бы все это дело сгладить ? делитесь впечатлениями ! еще сказали взять полотенце (расшитое или можно простое - чтобы обтирать его) и рубашку белую или какой-нибудь красивый костюмчик, чтобы потом одеть....
16.02.2004 14:51:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БуБуся
Мы крестили в год и мес. В купель окунают только ножки, а голову просто водичкой поливают три раза, но это в каждом храме по-своему, в некоторых полностью даже взрослых окунают. Полотенце взяли большое белое махровое, без рисунка, но отдельно цвет не оговаривался, можно было любое. Крестильную рубашку купили в церковной лавке заранее, чтобы дома постирать. Она беленькая с кружавчиками. Возьмите малышу попить, потому что обычно крестят не в самом храме, а при нем в домике (я не знаю как он правильно называется). А поскольку в основном крестят малышей, то в холодное время года там всегда очень жарко, чтобы детки не простудились. Малышня во время крестин вся кричит. Хотя крестили племянницу в 2 мес., так она ни звука не произнесла, а наш в год кричал так, что на улице слышно было. И потом на крестного за что-то очень обиделся. 17.02.2004 16:39:05, БуБуся
kk (ленивец)
мы крестили Насюху в 2 года. Дело было летом. В купель окунали полностью, на голову тоже водичку поливали. Орала как ненормальная. Водичка была теплая. Полотенце брала банное, большое, чтобы всего ребенка закутать. Ей тоже не навится когда ее чужие на руки берут. 17.02.2004 14:55:16, kk (ленивец)
Мы крестили, когда малышу было 40 дней. Конечно же похныкал, но вообщем целом все нормально. За кресного не переживайте, в конце концов успокоить в случае рева сможет :-)) возрас у вашего ребенка такой, что можно отвлечь чем нибудь интересным, например показывать как свечки горят, показать иконы...Возьмите самое обыкновенное полотенце, что бы обтереть малыша, а потом храните его как крестильное (вырастит - отдадите ему, будет своих детей крестить :-)) Ну а рубашечку можно купить крестильную, а можно и обыкновенную одеть. Крестильные продавались в магазине Троицкая книга на Цветном. А еще рекомендация, не забывайте после крещения носить малыша на Литургию причащаться, для него это очень важно!!! Удачи вам и не волнуйтесь, все будет хорошо :-) 16.02.2004 15:12:03, Rud
Как раз в 1,5 года и крестились. Просто поставили в купель и батюшка три раза рукой облил ребенка.
У меня Гошка отреагировал на все с большим любопытством и вообще не плакал. А вот месячный ребенок кричал все время... Это особенность каждого ребенка.
16.02.2004 15:10:06, Басятик
Что значит полностью? просто опускают ножки в воду, а сверху голову поливают из горсти.
А рев будет, готовьтесь. Обряд часа полтора идет, ребенок в таком возрасте просто не в состоянии усидеть на одном месте такое время. Обычно все крестильное - белое. Символ чистоты.
16.02.2004 15:07:25, Юксаре
Leeni
Мы крестили в 1,5 месяца:)) Думаю, в младенчестве лугче - окунул, покачал.. А в полтора года может скандальчик уже конкретный случиться:)) А может и обойдется:) 16.02.2004 15:01:39, Leeni
Leeni
А насчет полотенца и одежды - у нас их вообще не было с собой, все получилось непредвиденно:) Дали все это в монастыре. Даже крестных нет. 16.02.2004 15:03:08, Leeni
Крестильное полотенце стирать нельзя и белую рубашку тоже!!! оно на вечно.
А то я взяла обычное полотенце с микимаусом батюшка аж обалдел...
Вы думаете это все быстро, а молитвы, одна, за одной... мы были отдельно, наш процесс занял 40 минут. На счет ора, пускай держит небольшую игрушку.
16.02.2004 14:58:35, valisa
Штучка®
мы крестили именно в полтора:) окунали не полностью. Тимка очень болезненно отреагировал на сам обряд, но батюшка разрешил мне все время сидеть, держа его на руках. Полотенце было большое махровое салатового цвета(без закидонов), рубашечка крестильная, потом переодели в обычную красивую одежку 16.02.2004 14:54:03, Штучка®

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!