Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Правила поведения для воспитанных детей"

Купили книжку на Озоне. Нам очень-очень понравилось. Про то, как ребенок должен себя вести в детском саду, в гостях, и у врача. Мы пока только про детский сад прочитали. Хотя Ира и не ходит в садик, но слушала очень внимательно:)) Там пожалуй не только для садиковских детей, например, вот названия некоторых стишков:
"Сначала подумай, потом сделай"
"Если друг попал в беду, помоги ему"
"Береги игрушки"
"Не ходи в мокрой одежде"
"Перед едой мой руки с мылом"
"Умей играть самостоятельно"

И на каждую тему небольшой стишок.
Вот пример:
"Учись ладить с ребятами"
Раньше маленький Пингвин
Был совсем-совсем один,
Он с другими не играл
И поэтому скучал.

Но теперь он изменился.
Он со всеми подружился,
Веселится и хохочет,
Уходить домой не хочет.

Ведь с друзьями интересно -
Это каждому известно!
22.01.2004 22:59:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
О, такие стишки можно километрами шлепать, потом картинку в фотошлепе - готова книжка К:) идея! 23.01.2004 01:11:58, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
согласна, что обучать деток правилам хорошего тона надо с раннего-раннего детсва! но, как это сложно, имхо! По крайнй мере сейчас, в год, я себе это слабо представляю! ;-) 22.01.2004 23:03:40, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Mamo
Я ребёнка,как только начала ходить учила,что в уличной обуви по дому не ходят,на диван в туфлях нельзя и т.д.
Зато теперь,даже в поликлинике,чтоб сесть на банкетку,она снимает сапоги.
22.01.2004 23:13:57, Mamo
Яна Савина
у мамы в саду есть мальчик. Однажды во время обеда он капнул супом на футболку. Молча пошел снял ее и постирал. ИМХО пребор это. Я не за неряшливость, просто представляю как затюкали трехлетнего ребенка дома родители, видимо помешанные на чистоте... 22.01.2004 23:20:01, Яна Савина
Не обязательно затюкали. Анька, если капелька на футболку или штанишки попадет, сразу снимает, кричит: "Мокро, грязно!" и бросает в стирку. Хотя я на этом внимания вообще не акцентировала (у нас других проблем хватает). Я и не рада этому совсем, каждый день все барахло стирать приходится. 23.01.2004 01:00:07, КатюхА (1,11)
Mamo
Может его никто и не тюкал,сам по себе такой.У меня у подруги, мальчик в год, лужи и грязь обходил стороной САМ,его никто этому не учил,родители сами поражались. 22.01.2004 23:31:47, Mamo
Хе, а вот моя лезет, только после каждой прогулки заставляет комбез стирать, ну, или просто мыть, и следить, чтобы чистый был. Вот это беда!!!! 23.01.2004 01:01:17, КатюхА (1,11)
Яна Савина
нет с лужами это другое... там вообще долгая история про мальчика и его родителей.. он действтительно затюканый. Кадый раз когда чт-то прольет (уронит) ждет что его ударят.. 22.01.2004 23:36:48, Яна Савина
Да уй грустно все ето мы например из-за етого к свекрови перестали ездит...бедному ребенку нелза ничего трогат,и вообше полное ограничение двийния,получаетсаы в 3 етагном доме ребенку нет места,ковры доройэ родноы внучки...:( Извенаыс за буквы:) 23.01.2004 00:28:01, лЮбимая
Mamo
Кошмар какой-то!
У нас на работе есть женщина,ей 60 с лишним,так в детстве её воспитывала тётка,которой она была в тягость,за любую провинность её била или не разрешала сидеть,та стоя, постоянно делала все дела.Вообщем, эта женщина осталась затюканной на всю жизнь,она не вышла замуж,ни с кем никогда не встречалась,её даже не могут уволить,потому что она сразу начинает плакать и всем сразу становиться её жалко.
22.01.2004 23:50:31, Mamo
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
молодчинка! ;-) я, естественно тоже его воспитываю! но он ведь сейчас не очень поддается этому воспитанию - плякать начинает! ;-)
ничего, все еще впереди!!! еще ножом-вилкой есть будет и спасибо-пожалуйста говорить! ;-)
22.01.2004 23:17:47, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Яна Савина
мое большое имхо, что это у ребенка "в крови". Сколько ты ему не втолковывай об этикете, но если ты сама ковыряешся ногтем в зубах, чавкаешь и ругаешся матом, грошь цена такому воспитанию.. 22.01.2004 23:07:48, Яна Савина
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
присоединяюсь! дурной пример, равно как и хороший - заразителен!!!! 22.01.2004 23:18:24, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!