Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Перлы детской поэзии

Прочитала в детской книжке под картинкой козы:
Идет коза на огород
За листьями капустными.
Капусту козочка жует,
А настроенье грустное.
Наверно, очень нелегко
Козе дается молоко.

Я просто плакала. После этого "Тараканище" кажется таким родным и милым...
19.01.2004 13:03:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое есть

Жука ключом я заведу,
Поедет жук, а я пойду
Индюк, конечно, ДУШКА,
Когда индюк - игрушка!
19.01.2004 19:00:11, Тетя Федор
Leeni
Взяла в библиотеке книжку "Ежик в тумане". Оказалось про ежика, но вовсе не в тумане, он кораблик построить хотел..:)) Причем туман????? 19.01.2004 17:00:46, Leeni
mama Miya (Катя, год)
:)
прикольно:))
а я нашла безграмотную книжку дома. там написано: "три грибочка у забора, покажи мне МУХОМОРА!". ну и другие стишки не пойми про что. например такой: "один арбуз, какой на вкус?" это все, полный стишок. про что? я так и не поняла.
19.01.2004 15:22:52, mama Miya (Катя, год)
Ganecha
:) А нам книжку подарили "Как Пятачок стал врединой" Дина Геллерт.
Для начала он в тельняшке (Пятачок)
В то утро П проснулся какой-то не такой.
Как будто все в нутри кипит и бурлит.
Может, он сегодня слишком весёлый? Вот уж нет.
Может, слишком грустный? Тоже нет.
Может, злой? Нет, не то. ,,,,,,,,,

По дороге ему встречается тетенька Хавронья. "С добрым утром, Пятачок!"
А он ей как хрюкнет: "Жирная свинья!" и т.д.

А картинки! Подойдет для пивного бара :)
19.01.2004 14:45:39, Ganecha
Заечка
Это из серии- "У верблюда два горба,
Потому что жизнь - борьба"
19.01.2004 13:53:35, Заечка
Лена с Танюшкой
Мда. Вот иногда и жалеешь, что цензуру отменили и печатают все что ни попадя. Я еще не понимаю, зачем выпускать ту же красную шапочку или трех поросят в разных редакциях? Я тут прочитала сказку, где к трем медведям в дом ломилась Златовласка... И еще одну, где поросят звали Пирожок, Пончик и Сухарик. Поросят зовут Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, и других поросят быть не может:))!!! 19.01.2004 16:53:40, Лена с Танюшкой
Oazis
Кажется, авторское право обойти стараются. :)
Златовласка-то вон какая оказалась.. :)))
19.01.2004 22:00:46, Oazis
Leeni
Совдеповоское какое-то стихотвореньице:) или некрасовское.. 19.01.2004 13:13:26, Leeni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!