Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к няне?

Няня у нас вторую неделю. Жуть. Стаська некоторое время с ней нормально играет, а потом плачет, меня ищет. я уже не знаю, что делать. не ходить на работу я не могу - мы сейчас живем на мою зарплату. а жалко мне ее :((( сама рыдаю.
13.01.2004 09:47:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NadyaSH
Мне кажется, что все зависит от няни, ее энергетики и совместимости с ребенком. У нас тоже очень мамина-папина дочка, даже с бабушками не всегда оставалась. А к няне вот быстро привыкла, остается с ней нормально, все время с ней хохочет, строит рожицы, даже может у нее на ручках сидеть, когда мы дома. (три раза тьфу). 13.01.2004 14:04:20, NadyaSH
в общем, попрощались мы с няней. она ушла, рыдая, что не справилась. будет новую искать, только вот как... 13.01.2004 13:25:12, Princess
Olja
О господи.... сочувствую.... тут либо по Из руки в руки, но там мрак. Сейчас няни столько денег заламывают, либо агентство....Москвички стоят особенно дорого.... Москвички на полный рабочий день от 500 уе. Мы нашли иногороднюю, согласилась на 400... И то мы рады были, что хоть за 400.(По Из рук в руки все просят не менее 2, а лучше 2,5/3 долларов в час. Я буквально перед новым годом искала няню...) 13.01.2004 13:48:57, Olja
ну, мы не в Мск, у нас попроще цены :) за 500 няня - мне на работу невыгодно выходить будет. 13.01.2004 14:59:00, Princess
Знаешь, все дело в няне. У меня Санька (ему было около 2) был очень не общительный , все с мамой и с мамой. А тут прижало на работу выходить, правда надо было уходить из дома всего 2 раза в неделю. Няней я выбирала в агенстве, но по принципу - чем развивающим она будет с моим детем заниматься. Про покормить даже не расспрашивала, это само собой, если умеет увлечь игрой - сумеет и накормить и спать уложить. Были у нас три разные няня в разное время - всеми очень довольна, мне они демонтстрировали чем с дитем весь день занимались - почти каждая из них прихватывала с собой сумку со своими книжками-пособиями, разными досками-вкладышами,конструкторы свои привозили и новые для крохи игрушки и т.д. Ребенок оставался с ними с восторгом с первого раза! А меняли мы их только потому, что наш режим работы (два раза в неделю) их не устраивал, все три тетушки хоть и работали у нас, но искали нагрузку на полный день. 13.01.2004 13:20:01, Татка
боюсь, что и правда в этом дело. она ведь в самом деле так особо с ней не играет, типа ты играй сама, если что - я помогу. 13.01.2004 13:22:11, Princess
В агенстве по подбору нянь, просите подобрать вам не няню (это те кто кормят и носики вытирают), а няню-гувернантку (это значит, они развивающими методиками владеют и с дитем будут обязательно играть и заниматься, а все остальное -покормить и спать уложить тоже прилагается). Самое удивительное, что разница в оплате совсем не значительная. Вы сами можете пожелать по какой методике хотите, чтобы с детем занимались - по Доману, Зайцеву и т.д. Только на кастинке 9когда будете отбирать себе няню) побольше расспрасите ее о формах занятия с детьми, был ли у нее опыт уже практического обучения ребенка по ним, и с каким возрастом ребетенков они имели дело. Удачи... 13.01.2004 15:42:30, Татка
Olja
Ничего себе няня!!!!! Это не дело. Это ее работа, развлекать/развивать ребенка, придумывать что-то, чтобы деть не скучал!!!! 13.01.2004 13:45:56, Olja
У нас няня уже около 5 месяцев. Но я специально приучала ребенка к ней заранее, т.е. когда не работала, она уже к нам приходила, играла с Васькой, т.е. для него няня стала знакомым человеком. Моему было тоже год, когда няня приступила к работе. В вашем случае я бы подключила бабушек-дедушек, если есть такая возможность. Пусть все вместе сидят, хоть часа на 3 в день.
Не звоните им, не разговаривайте с ребенком с работы - моего это расстраивало:(
Конечно, тяжелый у вас случай. Сочувствую. А нельзя пораньше с работы приходить? За свой счет среди недели денек брать? А муж? (извините за вопрос), он не может как-то помочь? Быть с ребенком?
13.01.2004 11:02:01, Chuka
я вроде тоже заранее приучала. у меня дело в том что очень мамина дочка :) она даже к дедушкам-бабушкам не особо-то идет, а к чужим - так вообще. бабушек-дедушек нет возможности привлекать. пораньше я и так прихожу, но она совсем без меня не играет, ну, полчаса-час. 13.01.2004 13:18:54, Princess
Olja
В каком смысле живете на Вашу з/п? То есть муж не работает? Тогда зачем няня? Пусть муж сидит. А вообще, на своем горьком опыте убедилась - если такое с самого начала, лучше искать другую няню. Наш тоже так тяжело привыкал к первой няне, плакал, но мне надо было срочно на работу. А через 5 месяцев пришлось ее уволить, застукали, как она на ребенка орет (писала я тут)... 13.01.2004 10:55:45, Olja
муж работает, но у них пока бизнес нестабильный, и гарантированного дохода нет - то густо, то пусто. 13.01.2004 13:20:14, Princess

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!