Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Как уложить спать?

Какой это кошмар-укладывать Леру спать.По два раза на день я с ней воюю.В обед и вечером.Как только подходит время ко сну,начинается истерика.Нивкакую спать не хочет.Уже и сказки рассказываю,и куколок спать укладываем,и песенки ей пою.Нет и все.Глаза трет,а спать-низачто.Оставляю одну,может играть сама часа два,пока у меня не лопнет терпение и не укачаю.Как то мы с мужем оставили ее в покое и решили посмотреть,когда она сама спать решит лечь.Это было начало второго ночи.Ну это же не дело.А укладывать каждый раз по 1,5--2 часа тоже уже сил не хватает.Начинаю срываться.Что же мне с ней делать?:-((( У кого-нибудь были такие проблемы? Как вы их решали?
12.01.2004 15:17:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
А во сколько утром встаете? У нас единственный способ уложить вечером минут за 20 - это будить утром не позже 9 и в обед не позже 4. А вот когда мы в садик ходили и вставали в 8 утра, она сама в 9.30-в 10 потом утыркивалась. 13.01.2004 12:40:45, Лена с Танюшкой
Тыква
Да нормально я сплю. Лера. Шучу... у нас такое раньше было, потом прошло... днем правда иногда говорит: кто же спит, когда светло? но все равно засыпает. 13.01.2004 01:01:13, Тыква
gera
Я несколько дней по вынужденным причинам не укладывала спать днем-в общем она сама не хотела;вечером аналогично была истерика.Я ее оставила в покое,на третий или четвертый день уснула на ходу)Но это была ситуация внештатная-я уезжала к маме,место чужое,незнакомое,но все же,после этого спокойно засыпала там. 12.01.2004 22:34:14, gera
солощ
100% Способ.
Подъем 7-00 утра. Завтрак и на улицу. Побегайте, с горы покатайтесь, в снежки поиграйте. Погуляйте часа 2. Пообедайте,дочь сама спать пойдет.
Моя близкая подруга, сына (3г) спать укладывала по 2часа. В итоги сдалась, дневной сон отменили. Пошли в сад, как миленикий в саду дрыхнет! Вечером в 21-00 уже спит!
12.01.2004 19:29:29, солощ
Хех... Мы вот вчера аж до 4-х гуляли, а позавчера до 2-х... :)) Поспали с 11-1 и все. Причем, ладно бы САМА играла, так она меня за руку по всей нашей маленькой квартире таскает... То это дай, то - то! То туда залезть надо, отсюда что-нить вытащить... Если я ложусь, так она меня за руку тянет. Не иду, говорю, мама устала, мама спит. Устраивает рев, причем, может реветь до тех пор, пока я уже не выдержу и не встану. Слезы в миг просыхают и "хождения" продолжаются. Еще придумывает, что она пить хочет, покушать или еще что-нить... Вообщем, бороться с этим уже и не знаю как... Пока терплю, но тяжело.....Правда, это касается, только вечернего сна... 12.01.2004 17:11:48, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
у меня та же ситуация! ничего поделать не могу! 12.01.2004 23:57:55, ulia
У нас такая же фигня....правда до 2-х мы не затягивали, но как-то дала я Варе гульнуть до 11.30, зато потом отрубилсь за 5 минут....если же пытаюсь уложить ее с 9, то из ее комнаты выхожу только в 11:(
Так что я решила просто ждать, когда все это закончится....надеюсь, что к школе закончится:)
12.01.2004 16:03:20, кактус
Leeni
Э-э-э, до сих пор собстно решаем ети проблемы:)) 12.01.2004 15:46:45, Leeni
ЮляМ
По-моему все бесполезно. Я перепробовала все на свете. Канает только лечь рядом, выключить свет, дать ручку и не двигаться: типа сама сплю. Я так и отрубаюсь примерно в одно время с ним. И каждый вечер - ни кино посмотреть, ни ванну принять, ни маникюр сделать... Может потом пройдет... 12.01.2004 15:39:45, ЮляМ
fri
Мы ложимся все вместе - если она не хочет спать, лежит в кровати просто так, у нее всегда там есть пара игрушек, книжка. 12.01.2004 15:39:35, fri
fri
А днем мои не спят. 12.01.2004 18:34:10, fri
Евушка
С дневный сном у нас проблем нет: 5-10 минут и готово. А вот на ночь так по часу-полтора и укладываемся и ничего сделать с этим мы не смогли. 12.01.2004 15:36:11, Евушка
обычное дело для детей этого возраста. я бы даже сказала, что это нормально не хотеть ложиться спать, какие их годы.
а как бороться... я обычно Даню начинаю утомлять. Гулять!!! Много и пешком! Ни какого телевизора от него только хуже. Прохладная ванна, тоже способствует засыпанию! (не удивляйтесь, я сначала тоже думала, что она наоборот бодрит, оказалось нет. (это мне один хороший педиатор посоветовала, только не заморозьте ребенка!!! :)))
12.01.2004 15:33:19, Мур-р-рка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!