Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дима и игрушки

Привет всем. Кого не знаю, приятно познакомиться. Диме вчера исполнился год, поэтому задаю вопрос в этой конфе уже на полном основании:)) У нас в гостях иногда бывают годовасики. Они отличаются от моего сына тем, что могут подолгу самостоятельно рассматривать какую-нибудь игрушку. Дима же мечется от одного предмета к другому, нигде подолгу не задерживаясь. Новыми игрушками интересуется не больше минуты. Сидеть в стульчике с игрушками не любит: ему скучно и не хватает общения, а, отпущенный в вольное "плавание", позком перебегает с места на место, все разбрасывая на своем пути. Любимая игра - гонять по всей квартире разнообразные шарики и мячи. Невропатолог не нашел ни ВЧД, ни ПЭП, только "гиперэмоциональность". Как вы думаете, неспособность концентрировать внимание - это такой темперамент или все-таки вариант неврологии? Уже сейчас я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с учебой. Как можно с этим работать? И как обстоят дела у вас? Ваши детки по поведению больше похожи на наших гостей или на Димона?
11.01.2004 16:53:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
Поздравляем вас с годом! :)
мы тоже непоседы :)
12.01.2004 23:13:25, Cнандулия
ой, поздравляем!!! Я так редко в последнее время захожу в инет, что все на свете пропустила. Новых вам достижений и здоровья:) Ура!

Мой карапуз тоже любит носиться по квартире, открывать все дверцы, выдвигать все ящики . Честно говоря, я даже не пыталась его усадить на стульчик, чтоб играл с игрушками. просто в голову не приходило! Зачем? пусть бегает, разбрасывает, выдвигает. Хотя если заинтересуется содержимым своего ящика с игрушками, может сидеть рядом с ним и грызть то, что достал. Потом достает следующую игруху и т.д.:)

ИМХО-наверное еще рано говорить о неспособности концентрировать внимание. Мал малыш еще:)
11.01.2004 23:40:27, Ирма +
Oazis (1г 8 мес Ване)
Наш, когда один, подвижный, лезучий деть. А когда приходит сосед снизу -наш просто флегма. Тот именно бегает, мечется. Все хватает, все бросает. При этом все понимает и делает. Просто для информации.

А сосед по даче, на 3 мес нас старше, тот медленнее нашего. Придет, постоит, все осмотрит, привыкнет, подумает. Потом начинают играть. :)
11.01.2004 22:28:17, Oazis (1г 8 мес Ване)
Kno
Темка так же себя вел когда только начал ходить. Результатом таких побегов стал плохой сон и аппетит. Невропатолог назначила курсы кое-каких препаратов (мы стояли у нее на учете), все нормализовалось. 11.01.2004 20:24:59, Kno
Мы такие же. Непоседы. :)
Я думаю, просто темперамент :)
11.01.2004 19:36:18, КАпель
Мэри Поппинс
все меняется, активность детей тоже. Мой сыночек может долго играть один, а щее совсем недавно у него шило кое-где было. Но у нас тоже бывают гости и рядом с другими детьмя (как твой Дима) мой сыночек ваще ФЛЕГМА!)))и в кого???
11.01.2004 18:20:03, Мэри Поппинс
fri
Моя в год только часами бродила по квартире, залезала в шкафы и быстро смотрела, что там - ничего, наисследовалась, и стала играть нормально, просто период такой был. У младшего он был месяцев в 8, а сейчас наоборот он часами может сидеть с одной игрушкой, уж лучше бы вокруг тоже смотрел:) 11.01.2004 18:18:45, fri
Маммик
Моя временами, как вы, а временами, как ваши гости:) В основном, носится по квартире в поиске, что бы еще сотворить:) Но бывает, что затихнет с каким-нибудь занятием минут на 10-15, особенно если никого в поле ее зрения в это время нет. Так что не знаю, к какому типу мы относимся:) 11.01.2004 17:56:39, Маммик
Орлуша
Не совсем корректно сравнивать ребенка с другими ровесниками, которые к вам в гости приходят. Для тех детей ваши игрушки - новые, естественно, они вызывают больший интерес, чем у Димы. Ему-то, наверное, все уже надоело. Возможно, в гостях и Ваш ребенок вел бы себя более спокойно. Не делайте далеко идущих выводо, все еще поменяется. 11.01.2004 17:54:20, Орлуша
наша явно ваш Димон:)! подвижная, активная, везде лезет, бегает и ни секунды на месте не сидит:)! я думаю, ето просто темперамент такои, мы, взрослые, ведь тоже все разные - кто-то может целыми днями у телевироза сидеть или книжку читать, а кто-то активныи образ жизни ведет: спорт, походы, в движении в общчем. 11.01.2004 17:06:12, Ned
Я и надеялась, задав вопрос, что таких как Димон будет много:)) 11.01.2004 17:23:59, Лило и Стич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!