Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно пельмени?

Маленькому 1,4 исполнилось, очень просит. На днях купила "Детские равиолло", на них написано варить 15-20 мин. А ведь малышам мясо нужно варить больше часа. Или это все же расчитано на малышей после 3-х?
10.03.2001 11:54:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пельмени делайте лучше сами - это несложно и надежно. Моей 1,9 - очень любит мясо. Даю только курицу, дорогие сосиски, вареное мясо. Не старьте раньше времени по еде ребенка - не великий он специалист в кулинарии, можно "придумать" те пельмени, которые ему можно. 15.03.2001 19:30:09, Tatiana
Nam seichas 1g2m, ravioli daem uge davno - sami edim i ei daem toge(v magazine svegie pokupaem). Est,no ne mnogo. Eshe nedavno makaronu dali - ponravilos gubamu vtigivat. A samim delat konechno vkusnee, no u kogo na eto vremia est? Kstati esli nevkusno, to est to ved rebenok ne budet, a poprobovat pochemu ne dat? 12.03.2001 14:30:07, Ania
Мы даем примеро с этого возраста и покупные и свои. Варим как обычно. За час они превратятся помоему в кашу.
А недавно я решила сделать ребенку маленькие пельмешки. Целый час лепила. А это чудо потом 30 минут выковыривало мясо из теста.
11.03.2001 23:03:25, Нюся
юля
То есть за час вы сделали ребенку развивающую игрушку. Здорово. 13.03.2001 12:43:25, юля
Анюта
В "равиолло" немного резиновое тесто. Впрочем, мы давали (2года). Мы и "богатырские" давали из папиной тарелки, только уже без теста. Все нормально. Домашние пельмени вообще не вызывают опасений. 11.03.2001 14:48:37, Анюта
Мы даём уже давненько пелемени магазинные,очень любим,нам 2 года и 2 мес. 11.03.2001 12:56:26, Вика
Нам 1.7, недавно дала первый раз магазинные. Вроде, нормально все прошло. А варила как обычно. За час варки они развалятся все. 10.03.2001 22:30:32, Катя П.
Катерина Кузовкина
Если сделать самим - почему бы и нет? А магазинные я бы не дала - в них соль, приправы... даже в детских.

А варить действительно долго не надо - больше часа варят мясо куском, а фарш варится быстрее.
10.03.2001 15:30:01, Катерина Кузовкина
Эхомама
Мы года в полтора давали магазинные пельмени. Но я стараюсь этим не злоупотреблять. 10.03.2001 15:17:06, Эхомама
Мы тоже даем где то с 1,5 лет. Начинали с "от Палыча", а еще покупаем равийоли (хит!) только не "детские равийоли" а настоящие, они конечно дорогие, но зато Женька их улепетывает за обе щеки :)Они маленькие и в отличии от больших пельменей есть их удобно. Еще очень нравятся уже наши "Равийоли №1" (без всего) и равийоли №4 с чесноком. 11.03.2001 19:46:39, По
И мы давали. Никаких последствий:)) 10.03.2001 15:43:34, Ленка
Яна Савина
мы в этом возрасте давали. правда свои сами лепили. Без проблем. Но мне кажется все же от готовых лучше пока отказатся, мало ли какое там мясо и тесто, сделайте сами. Ведь для ребенка то немного надо. 10.03.2001 14:58:05, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!