Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вкусно приготовить шпинат?

Как вкусно приготовить замороженный крем-шпинат, чтобы ребенок его ел? Поделитесь, пожалуйста, секретами !
07.03.2001 10:37:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Мы шпинатовый суп на курином бульоне жрем за мое поживаешь. Я с яйцом вкрутую, ребенок 10 мес со сметаной. Ему сочетание зеленого супа и сметанных завитушек нравится. 09.03.2001 15:03:00, Карина
Со сливками или с молоком, слегка потушить, можно добавить в этот "соус" желток, кедровые орешки, и в макароны его(или спагетти), можно посыпать сыром. 07.03.2001 15:52:06, НаташаР
Ребенку моему видите-ли внешний вид не нравится :)), но из того, что я делаю нам вполне можно (правда, я свежий использую, но это не важно):

1. Чуть отваренный шпинат, тертый сыр, сметана. Курица (можно куском, можно кусочками). И в духовку. Если есть время - можно рулетики делать - курица, шпинат, сыр.

2. Тушу чуть-чуть шпинат со сметаной, чесноком и солью, потом смешиваю с яйцом, заливаю отваренную картошку и в духовку ненадолго (можно и сырую картошку, просто дольше печь). Вместо картошки можно другие овощи - цв. капусту, брокколи.
07.03.2001 13:07:16, Кузькина Мать
Эхомама
Я на днях переписала из сети массу рецептов блюд из шпината, но еще не пробовала готовить. Наберите в поиске "шпинат", и получите солидную кулинарную книгу! 07.03.2001 12:10:24, Эхомама
Я его на сковородку кладу,потом солю,можно чуть чуть специй,хотя ребенок мой и так ест,а потом шпинат смешиваю с рисом и мой Макс уплетает:-)))А еще омлеты очень вкусные со шпинатом получаются. 07.03.2001 11:27:07, Вика
А как омлеты Вы делаете со шпинатом? 07.03.2001 11:55:28, Иринка
Я в духовке - шпинат потушить, добвить желтки, белки взбить отдельно, добавить в конце и в духовку, вкусно с брынзой 07.03.2001 15:22:51, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!