Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Что делать с плохим аппетитом?

Что делать, если у ребенка плохой аппетит?
Ребенку два года и три месяца. За день он съедает пару ложек супа, иногда сосиську, кусочек огурца или помидорки, пол яблока, правда выпивает 400 гр кефира (2 бутылочки). Просыпается ночью, чтобы выпить еще кефир (1 бут). И ВСЕ! (готов питаться вообще одним кефиром)
При этом ребенок очень активный, веселый.
Даю ему витамины «Мультитабс» Малыш, т.к. наверное у него полный их недостаток из-за такого плохого питания. Вообще, как может ребенок ни когда не хотеть есть? Что делать, что бы аппетит улучшился? Лекарства вызывающие аппетит давать не хочу (мне кажется, это перебор), может быть есть какие-то другие методы? Или вообще не стоит волноваться? Кстати, вес и рост ребенка в норме. Мамочки посоветуйте.
17.12.2003 11:19:12, Мур-р-рка
[ответить]
я выше написала возможную причину... топик Аскариды... у нас тоже плохой аппетит, а вес/рост в норме и ребенок активный/веселый :) 17.12.2003 14:44:40, sneshinka
[ответить]
Я думаю волноваться не стоит, ребенок такого возраста не даст умереть себе с голоду. Может он у вас потом всякие печенюшки клянчит?
Я заметила что как только я со своей не погуляю (а обычно мы с ней гуляем 1,5 ч утром и 2 ч вечером), то целый день ничего не ест, глотнет немножко водички и все.
17.12.2003 14:19:34, Жужа и Софико 1г.5м.
[ответить]
У нас тоже до 2,8 был ну очень плохой аппетит, питались именно кефиром и фруктами, я ужасно беспокоилась, консультировалась у врачей,подруг, выяснила, что таких детей много, некоторые и не волнуются(мамочки), даже покупала экстракт императорского сына,правда, ребенку дать я не решилась, зато потом он оторвался - стал есть все и в довольно хороших количествах.
Так что не волнуйтесь%))
17.12.2003 12:40:24, Заечка
[ответить]
Если вес и самочувствие в норме, наверно, не стоит волноваться (хотя витамины давать надо). У нас вот всегда аппетит волнами - месяц едим, месяц не едим:)). У нас обычно аппетит после долгих прогулок появляется. Вот на лыжах с ней ездили кататься, так она там съела все, что я с собой взяла и еще то, что в буфете купили:)). 17.12.2003 11:51:53, Лена с Танюшкой
[ответить]
А он всегда так плохо ел или может это временное явление? Я бы стала готовить несколько блюд на выбор, ярких, кефир ночью исключила. Еще попробовала кормить с приходящим в гости ребенком. Мы так сына наших друзей, практически 4 лет, с сентября научили кушать. 17.12.2003 11:40:55, Ulia
[ответить]
до года ел хорошо, а потом пошло на спад. Все хуже и хуже. Делаю "красивую" еду, а он выпендривается, все равно выбирает, только то, что по его мнению вкуснее (например зеленый горошек, из всего блюда). Или вообще, говорит, что не надо, ему такого. :(
за совет спасибо, всем, кстати! не одна я такая, слава богу!
17.12.2003 13:53:04, Мур-р-рка
[ответить]
Попробуйте тогда, правда, с кем-нибудь из детей его кормить. Наш 4-х летний друг ел только растишку, актимель, хлопья кукурузные с молоком детским, макароны, масло, сосиски и семгу Семпер. Все. Никаких супов, фруктов, овощей, мяса, курицы, рыбы, остального молочного, из питья только вода и иногда чай. Первый раз он попался мне в августе на даче. Его родители спали, мой муж тоже. Он попросил у меня хлопья. Но не тут то было. Я сварила какао, сделала омлетик с зеленью, бутербродики с маслом и сыром, нарезала все ромбиками, из четвертинок помидоров достала семена и положила туда омлетик, из перчика треугольнички разноцветные разложила на бутербродики, ребенок от неожиданности съел все. Потом он стал приходить к нам пару раз в неделю поиграть с Ариной дома, после улицы, перед обедом. Моя свекровь ставила обед и ему. Опять же все съедал. 17.12.2003 14:21:52, Ulia
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.