Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cын меня не слушается!!!!!!

Моему ребенку 1,и почти 2 месяца,смышленый малыш.только вот он меня не слушается,как начнет бедокурить,любит вещи вытаскивать из прикроватного ящика,все вытащит разбросает,
но самое интересное,шугану его,по попе хлопну,стоит удивленно смотрит,иногда брови насупит ,а потом через 5 минут опят тоже самое,как буд-то ему все равно,а вот мужа слушается сразу,только он гаркнет на него,так Серега сразу как шелковый,а на мои запреты как-то не реагирует,вернее это на 5 мин. не больше,а щас меня это даже злить стало,стукнешь по попе,а он стоит смотрит.и все не плачет ,не хнычет,просто смотрит......и как будто понимает что больше я ничего сделать и не смогу..... достало меня это все и тут 3 дна назад хорошо ему налупила.он заплакал,с таким ревом,а потом оказалось что это не надолго,поплакал и перестал.....и может немного стал меня слушать,так что получается надо к лупке прибегать....?Это же не метод,а по другому не получается,а еще я зверею от того что дома сижу полтора года,блин,как мне все надоело........устала.....а иногда мне кажется что я рано родила этого ребенка,хотя мне уже 25,малыш желанный и папа его очень хотел,но меня все чаще и чаще посещают такие мысли....может нужно было рожать позже????Хотя щас,что есть ,то есть,подскажите мне что мне делать с моим засранцем,может у кого-то так же маму не слушает,а папа прямо авторитет.......
12.11.2003 12:50:17,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
А не проще ли завязать веревочкой (заклеить скотчем) шкафы, убрать вещи которыми ребенку играть не желательно? Сохраняются нервы и свои и ребенковы. В этом возрасте ребенок не понимает наказания, а мама привыкает к этому стилю общения. Деть просто привлекает Ваше внимание. Вы устали. Но пожалейте кроху. 12.11.2003 17:13:14, Seraya-mama
ВСЕ ЗАКЛЕЕНО СКОТЧЕМ,А ВОТ ПРИКРОВАТНЫЙ ЯЩИК НЕТ.-(((((((((((((((((((( 12.11.2003 19:39:03, Осень...
N a t a l y
По-моему ключевые слова тут : "еще я зверею от того что дома сижу полтора года,блин,как мне все надоело........устала.....". Развеяться Вам надоть, а не дите почем зря лупить :-)
Меня дочка тож часто не слушается. Но у меня метод наказания другой. Если она шалит и дерется (ударит меня сильно, в игре вроде как, но мне все равно больно или нарошно шкодит, кидает там что-то, хотя просила не кидать). Сначала я пытаюсь ее словами урезонить. Потом, если не помогает, я просто говорю ей "Ты плохо себя ведешь, не хочу с тобой играть, сиди тут одна, раз так" и сваливаю в другую комнату. Она тогда угоманивается и идет прощения просить...
Вы же умнее, зачем опускаться до шлепков? :-)
12.11.2003 13:57:11, N a t a l y
N a t a l y
Кстати про слушается-не слушается. Мы недавно были у моей бабушки (Жениной прабабушки). Все-таки как бы я хотела научиться так же, как она...Потому-что Женя слушалась прабабушку с первого раза, хотя видятся они не так часто, что-то в голосе, в тоне наверно такое есть...Причем не повышая голоса, не строго, все по-доброму, но С ПЕРВОГО РАЗА делает все, как бабушка сказала. Я и себя помню, всегда бабушка была для меня авторитет, хотя голоса она никогда не повышала...вот не знаю. Как этому научиться, не знаю, я стараюсь... 12.11.2003 14:02:19, N a t a l y
ДА.......ВОТ И Я ПРО ЭТО,МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТ,ЛАСКОВО ГОВОРИШЬ,ПО ДОБРОМУ,А ПОТОМ УЖЕ И НЕ ПО ДОБРОМУ НАЧИНАЕТСЯ...... 12.11.2003 19:41:01, Осень...
ABDDavidoff
Я если вижу родительницу, хлопающую чадо по попе, подхожу и спрашиваю: "Приятно бить слабого?". И не уверяйте меня, что он по другому не понимает -он вас так не понимает.
Я видела многих детей и их родителей. Когда-нибудь он ударит Вас.
12.11.2003 13:42:40, ABDDavidoff
Я ЭТО ЗНАЮ,И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,ИНАЧЕ ЯЯ БЫ НЕ СПРАШИВАЛА СОВЕТА........ВЫ НЕ ЖУРИТЕ, АНАУЧИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО....... 12.11.2003 19:42:18, Осень...
Maultasch
глупости какие. 12.11.2003 15:51:35, Maultasch
KateSh
Извините, но не правы ей богу....Только не обижайтесь. Я не хочу вступать в долгие полемики и споры.
А вот другим мама так говорить очень невежливо, если бы ко мне подшли и сказали так, я бы вежливо и корректно отослала.
12.11.2003 14:57:41, KateSh
Maultasch
я бы послала в грубой форме 12.11.2003 16:09:34, Maultasch
а я бы некорректно. 12.11.2003 15:21:47, Евра
да ладно :) я не видела еще ни одной мамы, которая бы переодически не шлепала ребенка... НЕ ВЕРЮ
в интернете модно рассказывать что угодно, но не значит что так оно и есть
12.11.2003 14:09:44, sneshinka
Tanyechka
К счастью, таких мам ДОСТАТОЧНО!!! 12.11.2003 21:49:30, Tanyechka
ABDDavidoff
Серия: мужской вариант "все мужики гуляют", женский "женская дружба -миф". И т.д.
Никогда не била сына ни в какой форме.
Это психологическая защита"все так делают" от трезвого взгляда на свои действия.
Меня не били в детстве. Я так же отношусь к своему ребенку. Он не моя собственность. Он мой\я любовь и моя ответственность.
:-) Я раньше спорила со свекром и свекровью по мелким проблемам воспитания, кормления и т.п. Теперь они более фанатичные поклонники "человеческих" методов, чем я :-)
У меня есть друзья с детьми примерно нашего возраста. И когда мы в выходные собираемся погулять вместе, идем в парк, где гуляют с другими малышами...
Наших детей раньше называли :"инопланетяне". Они крупнее, умнее, общительнее. Не просто выглядят старше, а "другими".
Поэтому я могу слушать и читать сколько угодно рассуждений. А потом смотрю на детей. Которых мы заслужили.
12.11.2003 16:12:51, ABDDavidoff
КРАСИВО 12.11.2003 19:43:52, Осень...
KateSh
Я вас поддерживаю на 100 %!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шлепать некоторых детей нужно , а некоторых нельзя, некоторым хватит и слова. Кстати, я тут с одним отличным психиатром на эту тему общалась ( общалась по работе, он на эфире у меня был :))), так вот он тоже это подтвердил. Что дети разные бывают, кто-то понимает строгое слово, а кому-то нужно шлепнуть. И ЭТО НОРМАЛЬНО - наказывать шлепком!!!!! Я не спец в психиатрии и психологии, он мне по-простому объянял про типы личности и прочее.... 12.11.2003 14:54:54, KateSh
N a t a l y
Так-с, хорошо, а кто будет определять, каких малышей можно шлепать, а каких нет, а? 8-[ ] 12.11.2003 15:37:13, N a t a l y
KateSh
Я думаю вы и сами это понимаете прекрасно. Выы пишите, что в случае конфликта уходите, и дочь приходит и миритесь. А бывают другие дети, например моя может больно стукнуть меня (или собаку нашу, или няню...), и я ей 128 раз сказала низя больно, а на 129-й тоже стукнула также в ответ (не сильно, разумеется), и она поняла. То же самое и в остальном. Одним детям достаточно для прекращения капризов и выделываний тихих манипуляций (переключить, или строго сказать), а иным надо шлепнуть. Разные дети, разные темпераменты.
Поймите правильно, я не об избиении сейчас.:)))) Это уже другая грустная тема. Я о шлепках легких.
12.11.2003 16:36:09, KateSh
KateSh
Но я естественно, не о малышах свовсе говою... 12.11.2003 15:05:43, KateSh
Squirrrel
Я не шлепала не то, что периодически, а вообще ни разу! И не собираюсь. Если вы чего-то не знаете, это не означает, что такого не существует. 12.11.2003 14:25:13, Squirrrel
Марусик
Ир, ну не в год же. Кроха же совсем, как такого шлепнуть. 12.11.2003 14:16:10, Марусик
-)))))) 12.11.2003 19:45:26, Осень...
N a t a l y
У всех есть свои методы наказания, у меня не шлепки, а (см. выше) :-) Вообще к дитю надо относиться как к равному, но наделенному меньшим жизненным опытом и более слабому, а это никак не подразумевает шлепки :-) 12.11.2003 14:15:51, N a t a l y
Ну это ваша угоманивается и приходит прощения просить, а моя только и добивается того, чтобы ее одну оставили без присмотра - тогда она может без ограничений что хочет делать (например, залазить на подоконник и прочие опасные штуки). 12.11.2003 14:28:20, sneshinka
Ир, я не шлепала!!!! Честно.
Хотя иногда еле сдерживаюсь -- очень ХОЧЕТСЯ... %)))
12.11.2003 14:14:09, Рони (Ронька, годик.)
Веста
согласна с предыдущими выступающими:) он же маленький еще совсем:) он просто пока не понимает. И пусть вытаскивает, разве это проблема? У нас была такая страсть к вытаскиванию вещей и разбрасыванию оных. Мы просто вместе с ТИмой потом стали их и доставать и собирать. Главное-упорядочить процесс и взять под контроль:) Потом просто интерес к этому пропал:) 12.11.2003 13:38:37, Веста
Марусик
У нас такого же точно возраста малыш - что интересно, мне даже в голову не приходит, что он может слушаться и что этого можно добиться, шлепая. Он же маленький совсем! Пытаюсь объяснить, где горячо, где опасно, а остальное - либо убрать, закрыть, отвлекать, либо пусть играет себе (вещи выкидывать тоже обожает). Пусть себе наиграется, мне кажется, проще вещи потом запихать вместе, чем такие бои устраивать. 12.11.2003 13:27:29, Марусик
максима
Я с вами абсолютно согласна 12.11.2003 13:39:54, максима
Тараканя (1,7)
Маленький еще.. У меня основное правило - не провоцировать и избегать проблемных ситуаций. Не провоцировать ситуации, когда Машка будет пытаться чего-либо добиться скандалом. Не провоцировать ее на запрещенные действия. А, вообще, откровенно проверять и хулиганить Машка начала около 1.5 лет. 12.11.2003 13:19:21, Тараканя (1,7)
Не думай только, что мы все на тебя накинулись, просто моя Санька ваша ровесница и ведет себя она абсолютно также. Я ее не ругаю за разбросанные вещи и не бью, т.к. это уже просто не помогает. Я просто подхожу, говорю шутя, что щас ее съем и 1) она убегает, 2) увожу ее держа за руку. Попробуй, может поможет. Удачи! 12.11.2003 13:16:43, Карми (Александра, 1,2г.)
СПАСИБО...... 12.11.2003 19:47:43, Осень...
Вам уже ответили, что ребенок не понимает, за что вы его шлепаете. Для него шлепок - это либо смешно, либо обидно. И гаркать тоже не надо, надо спокойно либо подойти объяснить, что этого делать нельзя (если это действительно нельзя), либо дать ему вывалить вещи и потом собирать их обратно. Если в шкафу лежит что-то, что ребенку нельзя трогать, уберите это повыше, а на доступные полки положите что-то, что можно. Он вывалит 10 раз, потом ему это перестанет быть интересным.
Что касается папы, не знаю, может, видит редко, может, папа мало занимается с ним. У нас такого нет. У нас слушается няню, а нас нет, но мы уже поняли, что это эмоции от радости встречи с нами, а не непослушание.
Ну а вам я посоветовала бы чем-то заняться, спортом, например, работой какой-то надомной, чтобы не срывать на ребенке злость от собственной нереализованности.
12.11.2003 13:14:08, Mariya
вот со всем согласна.Только поправочка есть- у Вас няня.И у меня няня.то есть мы не вынуждены целый день возиться с ребенком.А на вечерние часы вполне реально запастись терпением (да и то не всегда).А целый день слушать нытье и в тоже время быть в состоянии что-то спокойно объяснять..Это как у Хазанова- "да если б я это мог..."... 12.11.2003 16:44:16, Евра
ВО,ВОТ ЭТО ПРАВДА,....ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО.....ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.....А ПАПА РАБОТАЕТ....ПРИХОДИТ ВЕЧЕРОМ ПО ВЫХОДНЫМ ЗАНИМАЕТСЯ С СЫНОМ....А СПОРТОМ Я УЖЕ ЗАНИМАЮСЬ,ЧТОБЫ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ НУЖНО ВЫЙДТИ НА РАБОТУ,А ПОКА НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ....... 12.11.2003 19:50:28, Осень...
намешили :) про вывылит 10 раз и перестанет быть интересным. НЕ ПЕРЕСТАНЕТ!!! 12.11.2003 14:42:51, sneshinka
Maultasch
не после 10, так после 25. перестанет. во всяком случае мой методы хулиганья меняет. у нас сейчас в моде мытье посуды, выливание воды из ванной на пол, стучание деревянными игрушками по паркету, швыряние на пол всего подряд. несколько месяцев назад лазил на стол, выбрасывал все с балкона, и т.п. - прошло. 12.11.2003 15:54:27, Maultasch
как легко говорить 12.11.2003 13:57:24, :)))
почему легко говорить? Мы на полтора месяца старше Вас, все то же самое. Сейчас с каждым днем понимания прибавляется. Шкафы, которые представляли интерес месяц назад, уже не нужны, осваиваем другие. Я тоже иногда на грани, но стараюсь как-то себя нейтрализовать. А для того, чтобы не злиться от сидения дома, вышла на работу в 7 месяцев, о чем ни разу не пожалела. Вы не обижайтесь, Вы задали вопрос, Вам люди отвечают. 12.11.2003 14:11:54, Mariya
Oazis (1,5 г Ване)
пРисоединяюсь к этому мнению. Те шкафы,которые подвергались нападению в год, сейчас стоят нетронутыми - наигрался. А те, в которых посуда или дорогие мне вещи -те закрыты. 12.11.2003 13:30:14, Oazis (1,5 г Ване)
максима
Мамочка, но вашему сынулечке всего 1 и 2, он просто еще не понимает за что вы его ругаете, и пытается это понять повторяя все снова и снова, а ведь все его шалости это познования мира и игра, а папу боится, скорее всего из-за того, что и для Вас муж авторитет, дети же они как губки, все понимают и улавливают, (если мама папу слушает, то и мне положено). И мое мнение, что на ребетенка срываться не надо, просто либо перетерпите все его выходки,( ведь потом убраться не проблема),когда он поймет что это не вызывает никаких эмоций сам перестанет это делать, либо заклейте все шкафы и отвентите ручки, чтобы он не смог их открывать. И все будет ОК. 12.11.2003 13:12:06, максима
Он проверяет = как далеко можно зайти?где вы проведете границу - это можно,а вот так уже нельзя?Постарайтесь не шлепать и не кричать,а спокойно,глядя ему в глаза (опуститесь на колени,окажитесь лицом к лицу)и скажите,что вам такое поведение и конкретные проступки(обговорите именно то,что вам не нравится в данный момент,а не просто в общем).Что таким поведением он вас обижает.Попробуйте выйти от него в другую комнату,скажите,что пока он не приведет себя в порядок вы с ним не разговариваете.Но не шлепайте!Этим вы ничего не докажете,а потом получите шлепок в ответ-ведь вы же его шлепаете?!Значит, и ему можно...Подумайте прежде всего над СВОИМ поведением-вы же взрослая и вы-мама. 12.11.2003 13:05:55, ВедьМа
Штуша-кутуша
Дайте вдоволь навыбрасывать этих вещей и интерес пропадет. Есть дети которые абсолютно не воспринимают телесные наказания, детки "пряника", а не "кнута", их надо просто на что-то переключать или что-то интересное предлагать. 12.11.2003 13:00:50, Штуша-кутуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Он просто проверяет как вы на это будете действовать. Наш тоже так делает- торшер покачать любимое занятие, только я встаю, чтобы отругать-отшлепать - хи-хи.. и убегает. Да, порой и по попе получал, на на 5 мин. ИМХО - здесь только упорство, кто кого переубедит. А почему на папу так реагирует не знаю - наш и к папе так относитя, как ко мне. 12.11.2003 12:57:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
НАШ ТОЖЕ ИНОГДА НАБЕДОКУРИТ И ТАКАТЬ.......ВСЕ ДЕТИ ПОХОЖИ.. 12.11.2003 19:54:11, Осень...
Maultasch
1. поменьше требовать от него. чем меньше требуешь - тем больше шансов на послушание. подумаешь вещи из шкафа вытащил. что страшного то? ну играет так ребенок. имхо, ничего криминального не вижу. я на такое вообще внимания не обращаю. вытащит - вместе потом убираемся.
2. не шлепать и не бить. тем более ребенок в этом возрасте не понимает за что. с его точки зрения (с моей например тоже) он ничего плохого еще не сделал. за что его шлепать, зачем гаркать на него, зачем запугивать. пусть себе развивается.
3. то что действительно НЕЛЬЗЯ - объяснять, объяснять и еще раз объяснять. постпенно перестанет это делать.
12.11.2003 12:54:51, Maultasch
Ох, Ань, это все только теоретически хорошо... а реально...
когда она в 25й раз вываливает весь шкаф на пол - у меня есть кроме этого чем развлечься, чем постоянно его убирать
мно проще замок - заглушку повесить на него, но она уже и его снимает :(
а по поводу шлепков.... ну смотри - пример - одевание... вот ей не хочется одевать памперс/колготки/на улицу и тд... просто капризы. а мне НАДО ее одеть , и не через мин отвлекалок, а именно сейчас. Ребенок начинает вопли, выгибания, выкручивания, рыдания и тд. Слова она в этот момент не слышит в принципе...Я вижу что это каприз. Один шлепок по попе со словами "а ну сиди нормально", ребенок прекращает истерику и начинает спокойно сидеть и плакать, типа от обиды... это длится еще минуты успокаиа, во время коротых я объясняю что "мы идем гулять, маме надо тебя одеть" или "вот если бы ты ходила на горшок, не приходилось бы тебе одевать памперс"... она слушает и еще через мин уже весело переклбчается на что то другое...
А если бы не было шлепка - истерика могла бы длиться еще час....

Это так, только один пример
12.11.2003 14:21:14, sneshinka
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР.У НАС ТОЖЕ ОДЕВАТЬСЯ НЕ ЛЮБИТ 12.11.2003 19:56:24, Осень...
Maultasch
понимаешь, год и 2 месяца это еще не тот возраст.
одно дело когда ребенок в 25-ый раз специально воду из ванной на пол переливает то я тоже не выдерживаю (хотя не шлепаю все равно!). но из-за таких пустяков как разбросанные вещи я даже не парюсь
12.11.2003 15:52:59, Maultasch
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ,НИ НА КОГО НЕ ОБИДЕЛАСЬ,ВЕДЬ ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ,ВОТ ПОКА ЧИТАЛА ОТВЕТЫ,ОПЯТЬ ВСЕ ВЫВАЛИЛ..САМ СЕЛ Я ЯЩИК,ВАРЕЖКИ КРУТИТ.......ПОЙДУ ЩАС СОБИРАТЬ,ОХ.....КРИЧАТЬ НЕ БУДУ,ДА И ШЛЕПАТЬ ТОЖЕ....СПАСИБО ВСЕМ,БУДЕМ ЧТО-ТО РЕШАТЬ,ПОШЛА СОБИРАТЬ ВЕЩИ.......ОХ! 12.11.2003 19:58:51, Осень...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!