Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочешь по попе? Часть 2

Хочешь по попе? Часть 2

Хочешь по попе? Часть 2

И вновь тема допустимости наказания детей обсуждалась на сайте, http://www.7ya.ru в конференции по семейным отношениям. Мнения разделились.
06.11.2003 10:49:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не хочу ни кого обидеть, но автор и сказала(примерно): меня не сюскали, не ласкали, не обнимали... я не сюсюкаю, не ласкаю...ну вот и результат : жизнь сложилась более-менее нормально... но! зато на работе уважают и ценят! а мне вот не тепло ни холодно от того кто и что на работе скажет обо мне. и как начальник отзовется - и у коллег и у начальников не вы на первом месте, поверьте, а свои проблемы. уважают и хвалят, пока вы молодец и работаете. а стоит только "отойти" от дел по семеным обстоятельствам, по здоровью и врят ли вы нужны будете своей работе... а вот если не будут уважать в своей семье, и я им не буду нужна вот это трагедия. работ много - семья одна!!! дети нуждаются в тепле, иначе так и будет из поколения в поколение - более-менее...
Черство.. увы, очень черство...конечно и нервы у мам не железные, но и так нельзя: люблю, когда "хорошая", не могу приторяться что люблю когда "плохая" - что это???????
29.02.2008 11:54:33, валерика
Ну знаете ли... а вы что хотели от воспитателя с зарплатой в полторы-две тысячи? Чтобы они за такие копейки зарабатывали себе психозы и неврозы?! Вы тоже подумайте, чего это ваш ненаглядный визжит как поросенок? Объяснить не можете, что вернетесь? Или что вы его не наказываете своим отсутствием? Или думаете - отдали на день и пусть они там маятся? Между прочим там их не один, а 15... и не свои, а чужие.... вы со своим иногда (с одним!) справиться не можете... Я не говорю, что чужих не жалко, и не говорю, что так и надо... Просто поставьте себя на место воспитателя и все поймете... когда перестанете их унижать "оплатой" (на которую можно умереть с голоду), тогда будете рассуждать о профессионализме 05.03.2005 23:53:01, Елена
м-м-м, да... давно конечно здесь написанно, но хочется ответить таким людям: во первых, извените, а зачем "ты" шел в воспитатели, если ты... невростенник, мягко скажем. я, простите куда ребенка отдаю? в в педагогическое, дошкольное учреждение, где за детьми должны не только смотреть, но и обучать вобще-то. и простите в чьи руки я отдаю ребенка? в руки надзирателя или в руки ПЕДАГОГА дошкольного образования? (хотя моожно и про школы тоже самое говорить). зарплата в 1-1.5тысячи. а когда она шла в пед училище, она думала что пока выучится 25 платить будут. я вам так скажу, туда идут люди либо по презванию и знают на что и дети у них слушаются, т.к. - это педагоги от Бога, либо те, которые в поговорке: ума нет иди в пед. и еще маленький нюанс: всех студентов и в ВУЗах и в училищах обучают МЕТОДИКАМ, как справляться с таким колличеством детей, чем их развлекать, отвлекать, занимать и пр. и "подсобного" материала в саду простите, выше крыши. 29.02.2008 12:08:42, валерика
Прочитала все отклики и не нашла среди умных людей верующего в Бога.Единственно возможный путь правильного воспитания по-моему, воспитание в православной христианской вере.Я за наказание с любовью без раздражения и силы. 22.07.2004 18:59:39, Наталия
Да, действительно "прикол". Только такую приколистку за волосенки да об стеночку. Жалко, что не я на месте мамочки была... Детей бить нельзя - только словами и любовью. Пусть на 100-й раз поймут. А кто говорил, что с детками легко? Кому тяжело - нечего рожать. 10.05.2004 22:39:33, Натали
меня пороли 30.04.2004 17:11:19, dd
Ничего себе "прикол", у меня ходит ребенок в сад, тоже не может еще привыкнуть, иногда я слышу шокирующие заявления воспитателей типа: "если будете орать, приведу врача и он сделает укол" или "если не перестанешь плакать, то твоя мама не придет", и такое говорят ребенку, которого только начали отрывать от мамы,а тут рукоприкладством занимаются! То, что в детских садах работают непрофессионалы, - это ужасно. Про месть беззащитному ребенку и его матери, которая была, кстати, права (одно дело - наказывает мать, а другое - чужой человек), может говорить, в моем понимании, какая-нибудь ПТУ-шница с рынка. Наверное, каждый родитель думает с ужасом, что же творится в садике за закрытыми дверями. 21.11.2003 01:05:38
Хотите, прикол, я работаю воспитателем в дет саду, пошла туда из-за ребенка, ему 1, 8 мес, оставлять не с кем, денег нет, короче, попросили меня посидеть в другой группе, в средней (дети 4 года), одну девочку водят всего пару недель, она кричит, плачет, мать не отпускает и т.д. в общем, представляете, я ее завела в группу, а дети уже завтракают, она ревет, поутешала, дала поплакать, потом дала по заднице, она залилась еще больше, тут врывается ее мать, которая стояла за дверью, и как даст мне оплеуху. Извините, но теперь я придумываю месть ей и ее ребенку... 18.11.2003 21:32:39, Enn
Вот из-за таких как Вы, барышня, я своего ребенка и не отдаю в сад. А руки свои советую при себе держать, ровно как и планы мести. А то вдруг у той девочки не только мама, но папа(дедушка, дядя,...) нервный. 19.11.2003 22:55:29, МамаЯна
С.., ты Enn 19.11.2003 11:31:09, а
Пожайлуста, прошу от лица всех мам и детей, не нужно мести. Поставь себя на место этой матери!
Читала ли ты хоть одну книгу о детях? Для ребенка огромнейший стресс - детский сад, ей и так плохо, а ты еще бить. Обращайся с другими детьми так, как хотела бы, чтобы обращались с твоим ребенком. Или ты бы тоже стала бить своего ребенка, когда ему плохо и страшно?
19.11.2003 18:09:45, Женяя
Знаете, вот меня в детстве не били никогда. Ну, грозились в сердцах - это бывало. Но за мое несоответствие родительским ожиданием так долго не обращали внимания, не разговаривали, отпускали презрительные реплики и шуточки, и так больно мне было, что сейчас я думаю - лучше б мама шлепнула сгоряча, но мы бы с ней быстренько помирились и опять стали лучшие друзья. А когда презрение или равнодушие - это ранит в 1000 раз больнее... 09.11.2003 21:54:42, Наталья
Есть разные дети и разные родители. У неспокойных родителей неспоконые дети. Я родитель - неспокойный. И не знаю, кого надо воспитывать - меня или дочку. Думаю, обоих. Чем и занимаемся. До 6-ти лет шлепала. Не потому что лень объяснять или долго, а потому что, когда у ребенка истеричное состояние, ему НЕЛЬЗЯ ничего объяснить. Слова не работают. На все изречения - продолжение конфликта, рев, топанье ногами... это еще цветочки, а то могла и улечься в грязь осенью-зимой в одежде. Поднять и унести я ее не могу - нельзя тяжелого поднимать. За руку тоже - лежачую никак. Она вся грязная и в слезах. Рядом велосипед, у меня сумка. Можно, конечно, погладить, сказать "все, как ты хочешь", но это тоже не всегда метод. К тому же до такого состояния она доводила себя очень быстро. Шлепок - и все прошло. Идем домой. Правда, на страхе. Плохо, конечно. Вспоминаю, как страшный сон. Сейчас такого нет. Как можно бить сознательного ребенка - не знаю. Сейчас не шлепаю. Хотя тоже пытается устраивать скандалы, но у меня уже тоже воспитание. Работаем же над собой. Не реагирую. А на землю она уже, слава богу, не ложится. Шлепок - признание своей слабости, неспособности что-то сделать. Но ведь мы, родители, не всесильны. Бывает... Потом себя упрекаешь, думаешь... Глядишь, в следующий раз найдешь и другой выход. Но чувствовать себя виноватым и зарабатывать какие-то комплексы, наверно, не стоит. Взрослых детей уже не шлепают. Главное до этого момента найти все-таки способ без шлепков. Без наказаний и критики - тоже нельзя. У нас в садике только хвалили. И было за что. Мы хоть и самые скандальные, зато одни из самых умных в группе были. Теперь самооценка - никакая. Ребенок думает, что все, к чему она прикоснулась своей божественной рукой, уже замечательно. А ведь в школе и муз. школе не так. Очень долго не могла она понять и принять, когда плохие оценки ей ставили. А плохо, по ее мнению это 4. Я объясняю, что вот ошибка, она - в нервы. Мол, ей должны только 5 ставить только за красивые глаза. Сейчас начинаем понимать немного. Стараемся. Так что воспитание без наказаний - все равно, что обучение только с пятерками. Ничего хорошего из этого не выйдет. Другое дело, в том, что такое наказание. Современного ребенка очень сложно поощрить конфетой или игрушкой или даже походом куда-нибудь. У него все это и "за так" есть. И он мало чего боится. Вот задача родителей создать такую систему, когда есть ЧЕМ поощрять и наказывать. 08.11.2003 10:48:47, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!