Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полет на самолете с 2-х леткой

Девочки, спасибо всем огромное за советы про поездки с ребенком в Европу :-)
У меня возник вопрос к тем, кто летал с ребенком на дальние расстояния: а что ваш ребенок делал в самолете в возрасте примерно год и 9 месяцев - 2 года? Спал? Ел? Бегал по проходам? У меня супер активная дочь. Хотя она страстно любит книжки и рисование, я думаю, что ей будет трудновато перенести 10 часов полета из Штатов до Европы. Как занять ребенка?
09.02.2001 17:19:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ариш, нам было 1 и 6, когда мы последний раз сюда прилетели. Жили по расписанию :) И играли на коленях и рисовали, потом в проходе ( посторайтесь всять места во втором салоне первые, там такой замечательный широкий поход перед стенкой впереди) играли с машинками. Спали часик :) Зашел в гости в соседнем ряду, там тоже летел ребенок, поиграли немного.

На самом деле, это так кажется, что предстоит что-то ужасное. В реальности, все гораздо проще, может еще отдохнуть сумеешь ! :)

Вы какой компанией летите?
09.02.2001 21:51:20, Nayer
Хи-хи! Может, сумею и отдохнуть :-)
А летим Люфтганзой, скорее всего
09.02.2001 22:53:50, Арина
Ох, подарками вас завалят!!! Для дочки, конечно :) 09.02.2001 23:03:51, Nayer
Отвечу, хотя дочке всего год был. Примерно половину времени она спала у меня на руках, ну и я вместе с нею. Остальное время - хождение по проходам, ковыряние и жевание всего вокруг, ползание под сидениями, таскание у меня обеда, и т.д. Думаю (и видела), что с 2-летними легче. Во-первых им можно, наверное, объяснить, что во время взлета и посадки ходить нельзя. Можно почитать, порисовать, поиграть. Да и полетите Вы, наверное, не вдвоем. Так что не бойся. Возьми просто побольше игрушек, каких-нибудь вкусностей любимых. И пусть не спит перед отлетом.
Я когда из Праги летела до Монреаля этой зимой - детей в самолете человек 30 было. Все от 0 до 4. Но никто не орал. Там же мультики показывают, игрушки дают, мою дочку даже в кабину пилота носили. 10 часов не так уж много, учитывая, что часть времени точно поспит. Да и перелет через океан, вроде, не 10, а всего 7 часов.
09.02.2001 20:26:28, Анка
Нам тоже было только 1,2, зато летела я одна и с пересадкой :((. Сначала он так устал от подъема, толчеи в Шереметьево и т.п., что спал. Оптимально для экономкласса - если получится занять 3 кресла (ради этого я даже в курящий салон ушла). Просто спал поперек. На посадку и взлет - обязательно возьмите питье (что-нибудь очень любимое, чтобы не отказывалась) - тогда уши не закладывает. 10.02.2001 05:07:33, Кузькина Мать
Дык, я тоже одна с пересадкой. Да еще и с приключениями, за которые мне теперь бесплатный билет в бизнес-классе дарят. Поэтому я теперь кладезь советов по путешествиям с дитей. :))) 11.02.2001 00:59:14, Анка
Спасибо за ценные советы! 09.02.2001 21:49:35, Арина
У моей сестры в основном дочка спит в самолете. Скучно ей там. 09.02.2001 17:28:14, Ленка
Вашей сестре повезло. А вот моей соседке по 8-часовому рейсу Нью Йорк - Варшава прошлым летом - не очень (а заодно и мне...). Ее двухлетняя дочь никак не могла заснуть в своем детском креслице. Мама пыталась его поставить в более горизонтальное положение, но это не получалось. Я предложила ей свое место, чтобы ребенка положить на сиденья головой маме на колени, но самолет сильно трясло и стюардессы постоянно проверяли, у всех ли застегнуты пристегные ремни. Девочка дошла буквально до истерики, к концу рейса была просто невминяемая. А я зареклась летать в такие длинные рейсы с ребенком экономклассом. В бизнесклассе хотя бы места больше, кресла более удобные. 09.02.2001 18:02:24, Ассоль
Оля, молодец, самый правильный вариант. На примере моей дочки. Она не могла уснуть в этом жестком кресле, которое даже наклонить нельзя, из-за тех же самых "пристегните ремни, кресла в вертикальное положение".
Стюардесса, видя наше уже невменяемое состояние, предложила положить девочку в бизнескласс, в уголок :) Дала ей кучу подушек, кресло превратила в полноценную кровать и ребенок заснул сладко на три :) часа.
09.02.2001 21:56:34, Nayer
Я думаю здесь еще и с самолетом или погодой не повезло. Плюс они специально берут билеты на поздние рейсы, чтобы девочке спать хотелось. А бизнес классом всегда летать лучше:)) 09.02.2001 18:13:34, Ленка
А мы с сыном летали уже 2 раза. В 1,3года летали на Кипр, 1,8 - ОАЭ(эмираты) 7 часов. Так что опыт есть.Мальчик у нас очень активный. Во-первых, мы выдерживали его до этого ото сна. Чтобы в полете он хотел спать. Заранее я накупила целый пакет легких, небольших игрушек и книжек, которые он раньше не видел. И весь полет доставала по одной. Хотя конечно половину времени бегали по проходам, познакомились со всеми пассажирами.Кто плеер дал ему послушать, кто угостил чем-нибудь, кто пообщался. Сама я перелет переносила раньше очень тяжело, а малышом время прошло быстрее. И чувтвовала я себя, почему-то, лучше чем те, кто просидел весь полет в кресле.Конечно с собой брали его кормление и питьё. Стюардессы его подогревали. Должна заметить, что стюардессы относились очень не внимательно. На просьбы не реагировали или бурчали. Это аэрофлот. Не бойтесь, самое главное ваше спокойствие и настрой, а ребенку даже будет интересна новая обстановка.
10.02.2001 11:33:49, Инна
Ой. А мне в Аэрофлоте сказали, что у них оборудование не приспособлено для разогрева чего бы то ни было (я просила погреть бутылку с водой, чтобы кашу развести растворимую). И предложили ребеночку взрослый обед дать. Вообще, у меня было много претензий - при пустом рейсе она вопреки обещаниям не "забила" место рядом со мной, пришлось идти в курящий. И на просьбу посидеть со спящим ребенком пока я сбегаю в туалет откликнулись очень недружелюбно. Еще меня удивило, что вопреки всем правилам не дают ремешок для ребенка - просто так сидит на коленях. Я понимаю, что если что он не поможет... Второй отрезок мы летели КЛМ-ом. Там были куда дружелюбнее. Впрочем, Аэрофлот вообще непредсказуем. Иногда бывают шикарные рейсы, а иногда очень паршивые. 11.02.2001 01:58:56, Кузькина Мать
гусеничка
Хохма была - мы с мужем возвращались Аэрофлотом. Время обеда. По проходу идет стюард - даёт мне еду(без вопросов типа" что Вы желаете выбрать?").
Рыба.(о чём я доверительно на ухо мужу и сообщаю - ну не люблю я рыбу)
По соседнему проходу идёт второй стюард. Спрашивает мужа:
"Вам с курицей или с рыбой?"
Муж, радостно-шутливо посматривая на меня:
" с курицей!"
А ему в ответ: "а в наличии только с рыбой!"

Другими авиакомпаниями - намного приятнее летать(и с ребенком тоже).
11.02.2001 13:59:26, гусеничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!