Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия у мамы :о(

Жена что то свосем расхандрилась. У нас двое детей 1 и 3 года. Младший на грудном вскармливании. Жене пару месяцев наза сделали операцию удаления аппендицита. Малыша на второй день после операции стали возить в больницу на кормежку, дома он почти ничего не ел :о( После выписки у мамы начались слабости - гемоглобин упал. Потом после курса витаминов вроде полегчало и они уехали на дачу. А недели 3 назад начались опять слабости с скачками давления и сильным сердцебиением до 150 и вышу у/м :о( Несколько раз по ночам вызывали скорую, но диагноз стандартен - сердечнососудистая дистония (ее обычно ставят, когда врачи не могут понять причин болезни). Сейчас жена пьет успокоительные (которые можно при лактации) и у нее депрессия. Хочется плакать и прочее. Как бы ей помочь? К тому же с родителями проблемы, в общем навалилось как то все враз. Может стоит к психологу обратиться, но где найти толкового? В поликлинике нет, а по объявлениям мало ли с кем столкнешься ...
02.10.2003 14:03:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам действительно нужен хороший психотерапевт, пишите мне на мыло. maria@urbi.ru 02.10.2003 18:13:44, Мотя
Совет не то что бы совсем хороший, но как спасалась я от депрессий и связанных с ними проблем с самочувствием:
1. гулять. с подругами, по магазинам, в гости - куда угодно. Из дома, от ребенка. Понимаю, что оставить двоих с мужем труднее. Но - помогает, хотя и не сильно.
2. Няня, причем в поисках очень сильно помогал муж.
3. Я вышла на работу (с одним, планирую повторить с двумя через год с хвостиком.. посмотрим) Но это не к тому, что именно на работу - а чтоб было что-то помимо дома и детей.
4. А психолога - к сожалению, порекомендовать не могу - не знаю.. Один раз обращалась - кончилось женитьбой на сыне этого самого психолога :))
02.10.2003 14:41:11, katenok
Можно поискать в инете всякие разные мед. центры, там должны быть психологи. Но конечно лучше через знакомых, у меня к сожалению, такого знакомого нету:(( Удачи вам! 02.10.2003 14:26:45, Taly (Cима - полтора годика!:))
Bse, chto vy opisali prosto tiajelo vynesti jenchine, tem bolee, ne tak davno rodivshei. Vy, Sergei, molodez, chto podderjivaete svou jenu, zabotites o detkah. U menia primerno takoe bylo, pravda, bez appendizita. Vse roidet, pust prodoljaet pit uspokoitelnye, popiet vitaminchiki, svodite ee kuda0nibud, chtoby otvlekalas! Samoe luchshee - sapisite ee v bassein! Psihologa seichas naiti ne prolema, ochti vo vseh mediziskih zentrah. On toje ne pomeshaet. No samoe glavnoe - vasha, nejnost, lubov i vnimanie. U vas vse budet horosho! 02.10.2003 14:23:07, Juju
Дедюля
лучший психолог - это вы! помогите, успокойте, пожалейте... возьмите все заботы на себя хотя бы ненадолго.. сделайте ей подарок... пусть сходит в салон красоты... к подружкам.. в клуб.... можно съездить в дом отдыха, санаторий,
в общем только вы теперь можете вывести ее из этого состояния...
02.10.2003 14:20:10, Дедюля
Leeni
Присоединяюсь к вышенаписанному. Так бодрит сочувствие и внимание мужа. Вот если он не замечает ежедневных рутинных подвигов жены, тогда депрессия точно.. С одним то трудно, а с двумя.. и одно и тоже изо дня в день.. На меня еще и осень действует депрессивно..
Помогите, приласкайте, повосхищайтесь..
02.10.2003 15:29:01, Leeni
Спасибо всем!
Вот только не всеми советами можем воспользоваться :о( Мы переехали на новое место год назад и подружек у жены здесь нет :о( Не с кем ей оторваться, сама она из подмосковья ,а подружки все там остались и у всех тоже детишки - сложно им состыковаться :о(
Бассейн тоже отпадает, мало ли чего можно там подцепить, а малыш на грудном вскармливании :о(
По магазинам стараемся выбираться, в Рамстор например - много всего посмотреть и купить можно полезного :о)
Как могу помогаю, хотя и устаю на работе и ночами к малышу встаю и ношу его к маме на кормежку, и на свои спортивные увлечения даже раз в неделю не могу вырваться...
Надеюсь, няня нас сильно выручит и даст жене возможность передохнуть :о)
Всем спасибо за советы! :о)))
02.10.2003 17:07:52, Сергей Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!