Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительские университеты

Родительские университеты

Родительские университеты

Воспитывать ребенка надо, пока он поперек лавки лежит, гласит народная мудрость. Не стоит ждать, когда он вырастет и поумнеет, можно дождаться чего-то совсем не того.
18.09.2003 10:50:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем то я на интуитивном уровне всегда действовала так как описано в статье. Доча у меня очень активная и продуманая до невозможности. В 2 года ветит всеми родственниками со всеми у нее разная модель поведения, даже диву даюсь такая маленькая а уже оптный психолог. Но слушается только меня. 16.11.2006 00:29:31, Юльченыш
[пусто] 26.01.2006 23:23:18
моему сыну полтора года. Очень полезная статья. Я на личном опыте пришла к советам что даются в этой статье. Последний пример с выбеганием на проезжую часть как будто с нас списан. Ни объяснения, ни уговоры, ни строгим голосом запреты, ни тем более шлепки не помогали. А вот два дня походили за ручку (вначале со страшной силой вырывался), и пробема осталась позади. Более того приобретена очень полезная привычка: сын около проезжей части сам теперь дает руку.
В общем советы "жизненые".
05.07.2005 07:50:48, Алена
[пусто] 21.01.2004 12:27:06
ya polnostiyu soglasna s avtorom statii i moi myj ochen chasto postupaet podobnim obrazom s nashim sinom.I vi znaete ego medodi okazivautsya bolee deistvennimi chem moi(legche i myagche), mojet popomychto malchik xarakterom poshel v papy- araba? 12.10.2003 16:00:47, ludmila
какая-то жестокая статья. разве нельзя легче, мягче? 22.09.2003 20:37:32, Оксана из иркутска
Моя подружка,занималась в пренатальном университете для будущих родителей и училась уже с беременности воспитывать и понимать своего малыша.Вот их телефон: (095) 265-22-32 http://www.perfectbaby.ru 22.09.2003 15:22:04, Татьяна
Я, конечно, не психолог, но допустить "необращения внимания на жалобное нытье" не могу. Вообще, я считаю, что детям даже в младенческом возрасте все можно прекрасно объяснить. Конечно, бываю ситуации, когда ребенок просто теряет контроль над собой, тогда, естественно, надо просто сменить обстановку, ситуацию, как и советует автор статьи, но, по возможности, не допускать "жалобное нытье" или плач, а отвлечь его на что-то тоже для него интересное. А еще хороший способ упокоить ребенка это уткнут его носом в себя, т.е. в маму (в плечо или в грудь), это вместо угла хороший способ оградить ребенка на время от окружающего мира. 22.09.2003 09:45:12, Андо





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!