Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогает ли стрижка?

Вот вчера додумалась: может, мне подстричь ребенка(ей уже 2.5). Волосы довольно длинные, никогда не стриглись. Но вчера заплела косичку и поняла, что то ли волос не много, то ли они очень тоненькие..... Такой крысиный хвостик получился длинненький :( Помогает ли стрижка (что-то вроде каре). Волосы, конечно очень жалко. Если бы знать, что результат положительный будет. Как представлю ее подстриженой - плакать хочется :(((
28.01.2001 13:13:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно подстричь(не брить!!!!!). Не жалейте, еще вырастут, а ребенку маленькому не удобно с резинками и заколками, волосики слабенькие, кожица нежная. Может головка болет от стянутых волосиков. Мы стрижем дочурку с 1.3. Отличные волосики, шелковистые, а раньше тоже крысиный хвостик был и в глаза еще лез..... 30.01.2001 15:47:11, Евгения
По статистике "взрослый" тип волос появляется у ребенка к 4 годам (у кого раньше - и слава богу). До этого волосы имеют право быть тонкими, пушистыми, какими угодно. 28.01.2001 20:10:01, Катя
Да, мы, наверное, воспользуемся "нашим правом" :) 29.01.2001 09:34:57, ЛаМа
А тогда не надо налысо стричь? (с испугом) 29.01.2001 00:18:38, Анчутка
Не надо. :))) Хотите страшилку? у меня в начальной школе был однокласник, которому в год, когда налысо подстригли, повредили луковички. Кожица то - неееежная. В общем в школе, те 2 волосинки, которые были, волосами назвать было сложно. Конечно, уже классу к 7-му он был с волосами, но что он до этого момента натерпелся! Ой!

...Мда... жалко, что нельзя на ногах так сбрить волосы, чтобы потом 13 лет не рости...
29.01.2001 03:41:21, Anya P.
Вот так и формируется характер. Родители ребенка побрили из лучших побуждений, а он обзавелся комплексами на всю оставшуюся жизнь. Хорошо если он их научился успешно преодолевать. 29.01.2001 09:38:08, Анчутка
Ромашкой заваренной голову прополаскивайте после ванны. :) Сразу результатов не будет, но месяцев через 8-9 крысиных хвостиков не будет, гарантировано. :) 28.01.2001 17:24:14, Anya P.
Прополаскивать и смывать потом? И какое кол-во на литр воды? Спасибо за совет :) 28.01.2001 17:45:07, ЛаМа
Просто прополоскать уже вымытую, чистую голову. Ой, да девочке хватит и стакана воды. :) Чайная ложка сухой травы на стакан. На литр - 4-5 ложек. Заварить перед купанием, остудить до теплого состояния, процедить от травы, и вылить на волосики. У нас у соседской девочки (в 2,5-3 года) была такая же ситуация. :) На голове ШАПКА волос получилась. 28.01.2001 17:53:59, Anya P.
Спасибки :) 28.01.2001 18:25:46, ЛаМа
ну и не стригите, если плакать хочется:))) а у вас самой какой волос? мне что-то не верится, что после стрижки структура волос так уж разительно изменится 28.01.2001 13:22:15, Юляша
Я представить себе не могу, почему у нее такие худющие волосы. Думала, что это должно быть наследственным. У меня самой длинные и густые волосы. Не знаю, с чем это связано, но когда мне был год, меня постригли (жуть!!!) совсем налысо :( 28.01.2001 13:38:42, ЛаМа
по идее должна перерасти, если наследственность противоположная...а налысо....не знаю, мой парикмахер говорит, что пользы от этого никакой 28.01.2001 14:32:43, Юляша
А мы побрили в 1,3 в ноябре. За 2 мес выросли на 2 см, стали гуще и поменялся цвет, стали темнее. Вот. Только брили на растущую луну как я сама стригусь уже много лет. 30.01.2001 00:03:19, Эля
а Вы ей парик купите 29.01.2001 14:45:44, Smart
Ну и юмор, однако... 29.01.2001 16:14:37, ЛаМа
простите уж меня, пожалуйста.....
29.01.2001 16:49:55, Smart

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!