Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

жалуюсь на аппетит ребенка

Вот уже много здесь советовали как накормить малденького привереду - но... для относительно больших. у малы мы еще для "самолетиков, мащшинок, вагончиков и пр." А что делать если есть не хочет ? Ну практически ничего не ест (((( Каши раньше с утра ел- похоже перекормила, не хочет отворачивается и все ((( макароны ел - теперь только ковыряется (( сосиски - тоже так себе. Картошку ест, но не охотно, ел яишницу - теперь не хочет. Вообще - что не возьми не хочет или не нравится, отворачивается и все - если дать самому копаться (например, вчера на ужин - омлет, ксосики, зел.кон.горошек, макароны и креветки) - выковырял только несколько горошин (((( С утра - сыр, колбаса, бутеры с маслом, опять таки горошек, кусочек шоколоада (!!!), опять только горошек да и то, назвать это едой невозможно ((( что делать не знаю ((( может мы и тощаем от этого ? ведь носится весь день по дому как электровеник, сосет грудь хорошо, но это же не ахти как еда. Рыбу не любит, печень ел, потом опять вроде разонравилась. Короче, голова уже пухнет чем накормить ребнка ((( что скажете ?
12.09.2003 13:34:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Ну значит и хватает ему грудного молока - не трогай ребёнка - как есть захочет - сам тебе сообщит. Мой вот почти двухлетка сейчас в связи с режущимися зубами тоже на грудное перешёл, а по упитанности многих превосходит. Правда, он ещё сыр ест с энтузиазмом и молоко пьёт коровье. 12.09.2003 17:04:51, Mary M.
Maultasch
помогает мне:
- чтение стихов по памяти или с книжкой.
- игрухи безопасные и небольшие, игра со столовыми приборами.
- попытка самостоятельной еды (я не знаю, дорос ли твой?). мой сначала игрался ложками, я ему кучу детских разноцветных ложек-вилок давала, он их складывал-выкладывал из коробочки от конфет, деткой чашечки и т.п.. следующая стадия - выбирал одну и ковырялся в своей тарелке (я его в это же время кормила). потом постепенно стал сам есть (я его все еще кормлю), т.е. мы часто едим в 2 руки.
- в САМОМ КРАЙНЕМ случае, если мне надо ребенка накормить СРОЧНО и бежать дальше, а он не ест - включаю телек. но это исключения из правил.
12.09.2003 15:52:07, Maultasch
Стихи, это да:) Мы еще частенько обсуждаем планы, т.е. вот покушаем и ... 12.09.2003 16:37:26, ТаЗайка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и телеку, и ложка в его руке и какая-нибудь забава... конечно, иногда проходит, но чаще нет - отворачивается сжимает рот и ни в какую (( 12.09.2003 16:25:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maultasch
скока весит и какой рост? если все ок. - займись самовнушением перед зеркалом - у тебя нормальный ребенок и ты должна ему доверять.))) знаю, что тяжело, сама такая, но заставлять через силу хуже. 12.09.2003 16:32:08, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да нормально все. Даже вроде больше нормы.... 81 и 10900 (но мне кажется больше, т.к. меряли, когда он рыдал на весах и скакал вверх-вниз), в прошлый раз был больше короче. А может и похудел ((( 12.09.2003 18:25:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лен! Вот это уже у вас разнообразие!!!!:) Я тут мучаюсь вопросом - не пора ли нам омлет, а сосисок боюсь, как чумы ( все время смотрю за дедом, чтоб не накормил внучка:))Вы молодцы! У нас тоже плохо с аппетитом, я кое как впихиваю овощи и молочное, от каш воротит нос уже давно. Вот купила пудинг Хайнцовский - попробую дать его. Списываю все на зубы, но моему Егору хуже в том плане, что я слишком осторожничаю в еде - сама понимаю, а как преодолеть эту паранойю - не знаю :)) Верней , почитав тебя - теперь буду давать пробовать побольше :)) 12.09.2003 14:34:52, Червона Рута
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
откровенно говоря, я никогда не заморачивалась этими вопросами. И аллергии у нас никогда не было. А давала все, что ест - вон, почитай внизу - ел корейские салаты ! с ума можно сойти ((( 12.09.2003 14:57:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У нас та же беда. Если мама дома(а это всегда) то ест только маму в основном. Вот сейчас погодка хорошая стараюсь угуливать его что бы пореже грудь просил, тогда с улицы приходит может половник первого съесть ну и на ужин что-нибудь или рис или макароны или кусочек курицы. Завтрак у нас отсутствует также как и полдник. И те же советы " Бросай грудь-будет есть" Я на него смотрю вроде не тощий ребра не точат, активный, какает 2 раза в день, значит с чего то он это делает? Стараюсь не психовать. 12.09.2003 14:20:14, ЛеМир
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, у нас так же, а то и три раза. Худым я его никогда не считала - наоборот, пузико такое, ножки крепенькие, но где энергию брать ? помните - котенок такой маленький, а сил для игр и роста надо много... 12.09.2003 14:58:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Любимка
а ваш малыш худенький?
я к тому, что моя лапуля, начиная с 9 мес. так стала ужасно есть, ну при этом она пухлик такой, что у меня не возникает такой проблемы, ну, конечно, есть у меня свои нормы. Если кашки съест три полных ложки , то я уже спокойна..доза ее...хм...
я вот ужасно переживала, что, когда мы были в Карелии у родственников, она ела как птичка, только молоко и кефир как обычно, и носилась как угорелая и плавала в озерах, приезжаем домой, а она за три неполных недели на 1.1 кг поправилась, как до этого за полгода. А я столько нервов себе там потрепала из-за этого....
12.09.2003 13:52:41, Любимка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я никогда не считала ребенка худым - и пузико у него такое, ножки крепенькие, да и по весу он больше весит, чем по нормам и чем те, кто уже не ест маму. успокаивать себя этим ? а вдруг мы и правда худеем, а не намерели так ? (( 12.09.2003 15:00:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Любимка
ну шо ж ты не увидишь резкое худение своего карапуза? ИМХО, не заморачивайся..... 12.09.2003 15:02:05, Любимка
Это как это не ела и поправилась? Поподробнее, плиз :)) А то мы не поправляемся никак... 12.09.2003 14:00:04, Coccinella
Любимка
ну у нас другой прибамбас, она до недавнего времени ела ночью от 2 до 8 раз!!! именно просила кефир или молоко, по цвету меня проверяла, счас тьфу 3 р., благодаря советам конфы отучиваю. И естественно, если не наедалась днем, скорее всего так и было, то ела ночью. Но могу сказать честно, что и днем, если я видела, что она ничего не ест, я ей сразу бутыль в зубы с кефиром, с бифи, с молоком, чего есть. 12.09.2003 14:19:14, Любимка
оба! Это сколько всего вы едите? ну даете7 а мы каши растворимые да баночные пюре только. Мой тебе совет, мы с женькиным аппетитом всегда мучились, не напрягайся ты так по этому поводу, не трать свои нервы. твое дело предложить, не хочет - предложи что-то другое или попозже предложи. Ну не ест и что? Не умрет он от этого... 12.09.2003 13:45:45, Coccinella
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если я не буду настаивать (хотя... что значит настаивать - силком я его не кормлю, он зубы стиснет и все - ни за что не накормишь(((). Каши ели, до недавнего времени, все каши любил, а сейчас вот... а все, что перечислила, ел, но как бы это сказать... сегодняест, а завтра нет... еще у него вкус какой то испорченный - любит корейские салаты - морковь, свеклу, спаржу... а баночные пюре - фруктовые, да.. это вкусно, а то, что с мясом или рыбой нам не нравятся ((( 12.09.2003 13:51:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я все равно поражаюсь, у нас не такое разнообразное питание :)) Не ест и не ест, погулять лучше сходите :)) 12.09.2003 13:57:32, Coccinella
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
4 часа в день - куда уж больше, спасибо няне ))) 12.09.2003 15:00:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Irra (Сережа, 2.2)
А супчики если попробовать? Мы если есть не хотим - то тогда едим суп, это любимое блюдо. 12.09.2003 13:44:10, Irra (Сережа, 2.2)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю, сварила ему однажды суп картофельный, на рыбном бульоне с рыбными клецками, все перемешала, есть не стал, на том эксперименты и кончились. надо попробовать. 12.09.2003 13:54:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Irra (Сережа, 2.2)
Мы обожаем куриный суп, а рыбный и мясной меньше любим. Удачи! 12.09.2003 14:00:09, Irra (Сережа, 2.2)
Ой, Лен... мы вот тоже не едим... я уж замучилась отбрыкиваться от родственников и педиатров... %(((
Говорят "бросай кормить грудью -- живо все начнет есть!" А как бросишь??? %((((((
12.09.2003 13:43:43, Рони (Ронька, 11 мес.)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не, бросать я не хочу - пусть уж лучше хоть грудь ест, тем более, она ведь еще и в плане утешителя, споткнется, ударится - сразу "заедать горе" ))) Нам вот няня тоже говорит, мол у нее в 6 мес. супы куриные ели, а мы... и гемоглобин у нас низкий, а таблетки давать не хочу.. хочу едой выправить, а оно вон как получается ((( и ведь день на день не приходится - иногда ест, но чаще нет.. и вот еще - в гостях, у мамы или у няни ест все, что дадут, а дома противничает ((( 12.09.2003 13:53:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!