Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умеют ли ваши дети в 1 год и 7 мес собир

Умеют ли ваши дети в 1 год и 7 мес собирать пирамидку, строить из леги или что делать созидательное? Вот нам психолог сказал, что мы на свой возраст не дозрели. Мы ничего этого не умеем. Кстати, я очень сильно расстроилась по этому поводу, потому как все мамочки думала, что у нас все здесь ок. Говорим мы все, любим читать и рассматривать книжки, даже сами едим, но играем исключительно в машинки и все!!!!!! Правда, все берем и смотрим, и еще любим все кидать. А
это тоже указывает на недоразвитость в развитии. Так как кидание должно пройти еще в 1 год и 3 мес Вот так!
11.09.2003 15:56:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мы пирамиду умеем собирать, но не любим. А вот строить из мегаблоков что-то - нравится. Мне кажется это очень индивидуально. Кто-то книжки любит, кто-то машинки, кто-то куклы.... Нет детей которые развиваются одинаково. У каждого свои любимые игры. Моя не любит пирамиду и не заставишь ее собирать! Хотя точно знаю, что может, т.к. был период ее это заинтересовало, но быстро надело. 11.09.2003 23:52:20, MaMasha
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Все детки разные. Мой вот только недавно начал серьёзно интересоваться пирамидками. До этого брал, смотрел и всё... Мы больше по технике, включить, выключить комп, телевизор, вставить кассету в видик, дискету в дисковод. Вставить вилку в розетку. Пилы и молотки вообще на ура! 11.09.2003 23:40:09, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Светлана
Нам 1.3. - собираем пирамидку уже давно и строим простенькие башни из Леги, просовываем в прорези объемные фигурки, а вот рамки-вкладыши пока нам не даются. ИМХО, все детки разные, нет смысла вам расстраиваться, чего вы вообще к психологу пошли? 11.09.2003 22:41:26, Светлана
Ляля!
Мне прям полгчало: в книжке написано, что ребенок должен к 11 месяцам собирать пирамидку абы как, а с 1года - по размеру. А мы 1,8 не собираем ничего. Ну кто эти нормы устанавливает, если половина детей ничего не выполняет!!! Это просто придумка врачей. Моя доча не переворачивалась на бочок в 5 месяцев и села только в 7,5. Врач сказали, что доча моя недоразвитая. А теперь просто не заморачиваюсь: ведь это моя доча и я буду ее любить, даже если она к 10 годам не соберет эту несчастную пирамидку! 11.09.2003 22:01:48, Ляля!
Дети все разные - не надо сравнивать. 11.09.2003 19:38:15, вишня..
fri
Моя стаканчики в 1.2 научилась собирать, потом - детальки в прорези коробки засовывать (ну не знаю, как такая игрушка называется), а зачем собирать пирамидку - она так и не поняла. Конструктор - ближе к 2м, до этого и конструктора такого я не смогла найти, чтобы он легко соединялся малышом, а так бы и раньше могла бы строить - да сил не хватало такие детальки соединять. Кидать моя любит до сих пор - ей 2 скоро, это не мешает ей играть в созидательное:) Но вообще она готова целый день сидеть с книгами и все. 11.09.2003 19:00:25, fri
Melamori
По-моему умела и раньше, строила пирамиду из кубиков и тут же ее правда рушила, рисовать каля-маля любила и сейчас любит. 11.09.2003 18:44:15, Melamori
Юлия К.
Не берите дурного в голову. Всё те же психологи утверждают, что по настоящему СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ возраст начинается с 3-х лет, а до этого больше разрушительный присутствует. При том, что у меня Машка (2,4) очень развитая во многих отношениях, интересоваться кубиками и конструкторами начала совсем недавно. Пирамиду, правда, уже давно собираем. А до этого по чуть-чуть и очень эпизодически. 11.09.2003 18:44:02, Юлия К.
:) мне понравилось про год и три. А если это в год и четыре проходит? :)
нам год и три и мы пока только все ломаем.
11.09.2003 18:40:25, Танья
Galka ( Antonio y Cristina  1,3 г. )
Вот и мы такие же:) Несмотря на то ,что Антошка всегда проявлял интерес к предметам :как все устроено и что там внутри , он частенько это делает через бросание и ломание :) Из Кристинки же сейчас маленькая хозяюшка лезет, все бы ей чего-нибудь потереть, почистить,порядок в общем навести, или Антошку покормить :) А еще жаловаться на Тошку любит... Пирамидку мы не собираем, стаканы -иногда, а еще из стаканов пирамидку делаем , но только с моей помощью. Вкладыши не вставляем а только вытаскиваем и жуем. Но очень любим животных по телевизору смотреть , но и естественно в живую. Очень много понимать стали за посленее время и побалтывать уже начинаем :) 11.09.2003 19:36:59, Galka ( Antonio y Cristina 1,3 г. )
kate_rina
умеем разбирать ) собирать тоже, но надо оооочень уговаривать и помогать) 11.09.2003 18:16:13, kate_rina
Фламинго
с года собирает пирамидку, башни строит из кубиков, Лего чуть позже года - самый простой набор начал собирать - просто детальки вставляет одна в другую. Видимо такой склад ума. у вас - другой, ну и что. А кидать - все кидает, если настроение плохое, признаком отсталости это я не считаю. 11.09.2003 18:10:13, Фламинго
Умеем давно(1.8),но не по порядку (в смысле, не от большого колечка к маленькому). Лего умеем только разбирать. Не заморачивайтесь. 11.09.2003 18:02:42, Penelopa
Веселая Медуза
А давайте я вам тоже как психолог скажу! :) Все дети разные и все по-разному развиваются, ну не интересна ему пирамидка, может через месяц заинтересуется, а может - никогда. А про кидание первый раз такое слышу, может он атлетом будет: копье кидать или молот :) 11.09.2003 16:54:35, Веселая Медуза
Год и 11. Пирамидку никогда не собирала в "правильной" последовательности. Пазлы и рамки-вкладыши и по сей день интересуют только в плане "достать фигурки - закинуть куда подальше". Рисовать предпочитает у себя на руках, лице и одежде, но никак не на бумаге. Пластилином тоже кидается. Играет только во взрослые игры - дочки-матери, магазин, еще в пионеров. Гыыыы
При этом: говорит как ребенок лет трех, стихов и песен знает наизусть целую кучу (включая "сложные", типа "Расцветали яблони и груши" или каких-нибудь Робинов-Бобинов-Барабеков и проч.) Не парюсь совершенно. Каждому свое.
11.09.2003 16:52:35, Мотя
Mary M.(Глеб, 1.10)
Строить умеем, собирать не знаю - у нас нет пирамидки - он её в год расшвырял, а новой я не покупала. Ещё мой книг не слушает и до сих пор кидается предметами, но по моему глубокому убеждению эта психолог сама малость недоразвитая, так как дети то все РАЗНЫЕ! 11.09.2003 16:35:17, Mary M.(Глеб, 1.10)
fri
К тому же покидаться любят и дети лет 3-4х:))) 11.09.2003 19:04:52, fri
Тараканя (1,5)
Нам почти 1.6. Ничего "настоящего" не строит. Пирамидку собирает вразнобой, из Мегаблокса и кубиков строит башни.. 11.09.2003 16:25:37, Тараканя (1,5)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы умеем собирать (1,1 г.) но через раз. Когда получается, когда нет. И то, она у нас по уровням, ну т.е. верхняя маленькая на самый низ не двигается, а мы нанизываем все подряд ((( 11.09.2003 16:21:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы в 2.9 не умеем! У нас не было пирамидки! А в 1.9 мы лихо строили из кубиков столбики высотой 11 штук, причем левой рукой 11.09.2003 16:16:53, oh3harriette
Olja
Нам 1.6. Мы ее, конечно, можем собрать, но не по принципу "большее-меньшее", а просто в любом порядке. Лего и тому подобные штуки больше любит разбирать, кубики разбрасывает или просто перебирает, складывает в коробку. Хотя в 1.3 был у него период, когда он строил башни из 5-6 кубиков, а потом ему это надоело. Львиную долю времени он тоже играет просто в машинки. 11.09.2003 16:16:36, Olja
Irra (Сережа, 2.2)
Мы пирамидкой заинтерисовались только в год и 2 (собирать стал), потом колечки начал в грузовичке возить. Мне кажется просто пирамидка не нравится, ну не хочет она в нее играть. Нормально это. 11.09.2003 16:13:22, Irra (Сережа, 2.2)
Maultasch
я тебе так скажу, я никогда не читаю календарь развития ребенка на сайте мама.ру, поскольку врачи нас тут подобной глупостью не мучают, то я даже не знаю никаких "норм", кроме самых элементарных указанных в медицинской карте ребенка.
если ты сама чувствуешь, что твой ребенок нормально развит, то все ОК, ведь пресловутая пирамидка это всего лишь некий примитивный навык координации движений, не более. если ребенку пирамидка и кубики не нравятся, это еще не значит что он не умеет их собирать, что его руки и мозг недостаточно развиты.
если ты пишешь, что ребенок прилично говорит, сам ест, рассматривает книжки и катает машинки - у вас более чем все в порядке! даже не мороч голову. самому есть труднее чем пирамидку собирать.)))))
11.09.2003 16:06:18, Maultasch
Лена с Танюшкой
Вот так всегда! Заморочат головы всякие неврологи-психологи (платные этим особенно отличаются) и парься потом, что дочка дурочка:)). Я вот тоже все время волнуюсь. По-моему, единственный способ-все время дитю что-то новое и интересное предлагать, даже более старшее по возрасту, и оно вас как-нибудь удивит тем, что умеет делать что-то неожиданное, что другие еще не делают:)). Мы вот в год и три даже "мама" не говорим, зато едим сами, и по-моему, у нее очень логичное мышление. Она всегда догадывается, что нужно сделать, чтобы оно заработало, включилось, открылось и т.п. А пирамидки, видимо, только врачам интересны:)) 12.09.2003 12:20:25, Лена с Танюшкой
Крысик
С пирамидой - не заморачивались, по этому про нее не скажу, а вот в леговские игрухи созидательно стали играть в год и 6 месяцев - с подарка на НГ.

Насколько помню - пирамидку и в 2 года Ксюха по идиотски собирала - не по убыванию.
11.09.2003 16:00:15, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!