Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить ребенка от груди

Девочки, поделитесь пожалуйста как отучить ребенка от груди?
Нам 1,2. Аллергики. Кушаем в основном маму и днем и ночью (до 5-6 раз). Ничего молочного
нам нельзя. Кефир (типа наринэ) пить отказывается. Ест только каши Хайнц низкоаллергенные 2

раза в день и картофельномясное пюре на обед. Мне скоро на работу. Очень переживаю. Ночью

никого кроме меня не воспринимает (если папа начинает укачивать, то у нас просто истерика).

Посоветуйте кто что может.
06.09.2003 19:35:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Мы тоже аллергики, отлучились от груди в 1,9 (я вышла на работу на полставки в 7 месяцев, на полную в полтора года - кормление не было проблемой). У меня тоже возникали мысли бросить кормить примерно в год с чем-то (врачи настаивали что типа за рационом токо ребенка легче уследить, чем за маминым и ребенкиным, а я уже дурела от всех этих врачей и от двухмесячной жуткой диеты (гречка, черный хлеб, зеленые овощи и индейка - это все, что я могла есть), которой я посадила себе здоровье и которая в итоге оказалась не нужна) - очень рада, что не сделала этого. Закончила кормить токо когда молока-то почти не было и Женя мня ела мало и то думаю, что можно было бы еще покормить. Но очень сильно настаивал муж, вплоть до развода :-(((((((((((((((( Зря я поддалась....
А вы такие крохи еще, не переживайте насчет работы, это все очень решаемо и кормите дальше :-)
07.09.2003 01:06:32, N a t a l y
Крохотуля
Я думаю, вам еще рано отлучаться, работа кормлению не помеха (я кормила до полутора лет, сейчас думаю что можно было бы и дольше) - конечно, тяжеловато приходилось, т.к. ночью высыпаться невозможно было (моя просыпалась не 5-6, а 10-12-.. раз за ночь), но тем не менее работу и кормление удавалось совмещать более полугода, и даже в дет. сад ребенок пошел, будучи еще на грудном (3 мес. еще меня ела, после того как в сад пошла)
Мне кажется, вам можно попытаться сократить дневные кормления, а ночные оставить в полном объеме. Правда, у нас такой номер не проходил - т.е. она довольно сносно обходилась без груди целый день, если меня рядом нет - но как только я появлялась в поле зрения, начинала требовать свое :)
В общем, подумайте хорошенько - впереди зима, пора инфекц.заболеваний и простуд, может вам удастся все же совмещать работу и кормления, а к весне закруглиться?
06.09.2003 20:23:35, Крохотуля
Mary M.
В вашей ситуации отучать опасно при аллергии то на молочные продукты. Аллергия может усилиться, да и молоко ребёнок перестанет получать. Я бы продолжала кормить, как можно дольше, а с работой кормление вполне сочетается - тут очень многие работают и кормят. Я своего кормлю до сих пор и одним из аргументов была как-раз плохая переносимость молочных продуктов. А зелёные овощи не ест - полезная штука? 06.09.2003 20:20:35, Mary M.
Аллергика, да еще такого маленького, от груди отлучать... правильно переживаете.
Вам нужно советы как отлучить или как сделать так, чтобы работать и кормить?
06.09.2003 19:46:19, Пелагея
Скорее как работать и кормить: до декабря выхожу на 4 часа, а потом на весь день, возможности приходить домой в обед не будет. Сцеживаюсь с трудом. 06.09.2003 20:05:29, TanyaV
О, это мы могем:). Можно задать этот вопрос в Лялечке у меня, можно задать здесь на 7е в грудном вскармливании. Там много дам, которые успешно совмещали кормления и работу. Во-первых до декабря еще есть время, то есть вы обе привыкните. Во-вторых можно начать заранее сцеживаться - пусть будет сначала понемногу очень, но это можно замораживать будет. Если ребенок сосет ночью и спит при этом рядом с мамой, то маме даже не приходится просыпаться.
Я даже не знаю, очень много можно об этом написать. Давайте Вы лучше конкретные вопросы зададите
06.09.2003 22:09:21, Пелагея
Хорошо, сцеживание можно организовать, а как научить ребенка днем засыпать без груди? 06.09.2003 22:25:09, TanyaV
тот, кто будет за ним следить, будет рядом сидеть и по спинке гладить - как один из вариантов. Можно идти гулять и в коляске дети легко засыпают.
Вообще - когда уже будет няня (или бабушка или кто еще с кем остается ребенок) - они с этим разберуться. Может будет бутылочку с твоим молоком давать.
07.09.2003 15:29:41, Пелагея
N a t a l y
А у нас, когда была на полном грудном (хде-то до 10 месяцев, точно уже не помню :-( ), то я сцеживала няне бутылочки и она кормила Женю из бутылочки (но в принципе не рекомендуется конечно из бутылочки, может грудь, говорят, бросить, но у нас так не было, она из бутылки токо мое молоко признавала и, когда я рядом - никаких бутылок ессно) и она засыпала. Потом, кады подросла, няня просто ложилась рядом с Жекой на диван и делала вид, что засыпает, и Жека засыпала :-) Короче никаких проблем не было, когда я дома была - она с грудью засыпала, когда она с няней была - засыпала без груди отлично :-) 07.09.2003 01:13:48, N a t a l y
Сцеживаться можно научиться, если Вам это надо, расскажу про свой опыт, я на работе не сцеживалась, сцеживалась утром и сразу после работы. 06.09.2003 20:38:20, Coccinella
А мы и не отучались от груди, я работаю с 6-ти ребенкиных месяцев. До года сцеживалась на каши, а теперь каши стала молочные давать. А кормлю на ночь и ночью. В выходные когда попросит... 06.09.2003 19:37:38, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!