Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать в отпуск с ребенком

Осенью во второй половине сентября собираемся всей семьей в отпуск на 2 недели. Ребенку в это время будет 2,3. Хотелось бы поехать туда, где будет не очень жарко и температурная разница с Москвой была бы не очень велика (по возможности); море было бы чистным. Мы рассматриваем варианты островной Греции, Хорватии, Португалии. Посоветуйте куда бы поехать.
19.01.2001 10:19:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Лекса, только сразу не маши руками :) Мы как раз во второй половине сентября шикарно отдохнули в Абхазии. Отель **** (правда, обслуживание и развлечения - не больше чем на *** тянут) 7 км от Пицунды. Сосны, море, дешевые фрукты. Песчанно-галечный пляж. И никого народу. Электричество и горячая вода всегда (своя подстанция). Питание в лучших традициях санаторной советской кухни + шведский стол на холодные закуски + стакан доброго абхазского вина на обед :) Т.е., Лизка питалась с нами, все баночки-коробочки с кашками-пюрешками к неудовольствию папы пришлось тащить обратно в Москву. Потрясающие экскурсии. Себе сможешь взять косметичку, массажистку, всяческие хитрые души и прочие радости жизни. Катамараны, водные лыжи, акваланги, скутеры и прочие морские развлечения тоже имеются. Теннисные корты, бассейны крытые и открытый - как в буржуинстве. Скорее всего, в этом году опять поедем. Имхо, с точки зрения климата - идеально для маленького ребятенка. Если заинтересует, пиши. 20.01.2001 10:50:40, Тамара
Тамара,Катя ,спасибо бальшое!особенно от нашего папы. 22.01.2001 22:47:03, мурзилка
Тамара,скажи а какой номер или что вы брали и как на экскурсии с ребенком? заранее спасибо. 21.01.2001 14:02:41, Мурзилка
Тамара
Обычный двухместный (фотка на страничке). Маленькая прихожая со шкафом, санузел с ванной :), балкон с пластиковым столом и 2мя креслами, в самой комнате холодильник, телевизор (что-то типа нового Витязя), 2 кровати, 2 тумбочки, большой стол, огромное зеркало :), журнальный столик и 2 кресла. По желанию можно поставить дополнительную раскладушку. Но детка лет до 2-3 прекрасно умещается на сдвинутых креслах :) В полулюксе добавляется гостинная с диванчиком, в люксе - кроме гостинной вторая спальня (причем, что меня умилило, на каждую спальню свой санузел). Но каждое место в полулюксе (а тем более в люксе) ощутимо дороже. Деть до 2х лет бесплатно (если без места), кормят так, что один взрослый спокойно прокармливает еще одного ребенка (т.е., деткам постарше вполне можно брать место без еды). Экскурсии Лизка переносила прекрасно. Единственное - в Новый Афон лучше брать или совсем маленьких (в кенге) или уже лет после 6ти. Или сильного папу, который может пронести свое чадо 3 км на руках. Пожалуй, я все-таки напишу подробный отчет, если 7ya опубликует :) 21.01.2001 19:39:28, Тамара
Будьте любезны,скажите в Египет нужны ребенку особые прививки? 20.01.2001 23:03:31, мурзилка
Катя К.
Вообще-то, нет. Но наша доктор нам рекомендовала иметь прививку от Гетатита В (вроде). Она делается в 3 этапа (на несколько лет иммунитет) - и в эти страны (типа Египта..) лучше ее иметь. Только заранее начните (большой интервал между 2 и 3 стадией прививки). 22.01.2001 16:38:06, Катя К.
Тамара, немножко вмешаюсь,а на сколько ездили, во сколько обошлось. Еще там же война была, разрушений нет? 20.01.2001 12:26:36, галина
Тамара
Ну, война там была лет 10 назад. Уже лет 7-8 как все абсолютно спокойно. А вся истерия про марширующих по пляжу солдат - плод бурной фантазии сочинских PR. На госдачах в том году были замечены Кириенко и, по некоторым сведениям, даже Путин (когда говорилось, что он летал в Сочи). Хотя, Гагру еще не слишком восстановили, и Сухум, говорят, в плачевном состоянии. Стоит это удовольствие по $20 с носа в сутки (с 3х-разовым питанием). Лизка жила "зайцем". Это в обычном 2х-местном номере (фотку поместила на страничке), есть 2-3-комнатные полулюксы и люксы (соответственно, дороже). Пробыли мы там дней 16. Уложились со всеми экскурсиями, фруктами, авиаперелетами, кафешками, массажистками, мануалами и прочими развлекухами примерно в $1000. Если денег много, можно устроить себе горное сафари на джипе с АК по снежным барсам или облет окресностей на самолете. Так что, потратить можно любую сумму :))) Какой-нибудь водный мотоцикл обойдется 500р. за 10 мин., "частник" с машиной в какие-нибудь альпийские луга 1000р. 21.01.2001 05:53:52, Тамара
Спасибо за информацию.
Подумаем и обсудим с мужем.
21.01.2001 08:53:42, галина
Лекса, простите, забила ваше сообщение.
Нам посоветовали массировать пальчики, рисовать, лепить и резать ножницами для развития речи и встать на учет к нервопотологу по поводу задержки развития (так прямо и сказала). У нее там весь кабинет увешан плакатами на какой день ребенок что должен делать.
19.01.2001 16:42:33, Змейка
Нам 1 год и 9 мес. Сегодня были у врача, она сказала, что отставание в развитии речи на мес. (сказала и видно было, что получила удовольствие от моей реакции). Мы говорим много, но дикция плохая и не предложениями. Что делать?? 19.01.2001 10:45:32, Змейка
Угу, на месяц говорите? А нам год и восемь - мы и словами-то не говорим:((( 19.01.2001 16:24:03, Олька
Анюта
Послать ее в задницу! Это с каких это пор мы так точно определяем "время" отставания? Она сантиметром меряет? 19.01.2001 16:23:06, Анюта
Написать жалобу на этого врача в вышестоящую организацию. В 1 и 9 ребенок вообще еще не обязан говорить. А определисть отставание в 1 месяц просто НЕВОЗМОЖНО!!! Абсолютно все дети в 1 и9 говорят по-разному, с кем она сравнивает? От кого он отстает? Это уже много раз здесь обсуждалось. Такие утрерждения врачей - просто полная чушь. 19.01.2001 15:23:22, Катя
Анюта
А этот врач - еще один кандидат в мой любимый черный список. ой, сделаю я черный список у себя на домашней страничке и дам вам адрес. 19.01.2001 16:24:06, Анюта
Не обращать внимания!!!!

О каком месяце может идти речь? Дети начинают говорить в интервале от 1 до 3 лет. Кто-то каждый день выучивает новое слово. А кто-то в 2,5 года вдруг начинает за несколько дней говорить сложноподчиненными предложениями. И то и другое - вариант нормы. "Отставание на месяц" может быть у одного ребенка по отношению к другому, но никак не к плану пятилетки!

Повод для беспокойства - если ребенок не увеличивает пассивный запас (т.е. не понимает с каждым днем все больше слов). Это повод для начала проверить слух.

Просто надо говорить с ребенком, показывать новые слова, читать ему. И все будет отлично!

Это как с хождением. Мой сын пошел в 16,5 месяцев. С ним-то все было нормально, а вот у меня уже психорз на этой почве был.
19.01.2001 14:44:17, Кузькина Мать
У вас только на месяц отставание, а моя Ленка (1,7) пользуется только одним словом - мама. И что мне делать не знаю. Меня это начинает тревожить. Подскажите пожалуйста 19.01.2001 12:32:43, Светик
Часто бывает, что малыш не видит смысла говорить предложениями, если родители его и по одному слову понимают. У меня две "болтушки", но старшая уже с года говорила очень хорошо, причём не "сюсюкала". Я была большую часть времени только с ней, поэтому говорила вслух обо всём, что вижу и делаю: "Мама достанет кастрюльку, откроет холодильник, возьмёт молоко, выльет его в кастрюльку, сварит кашу Кате и т.д." А вот вторая моя дочь говорит гораздо хуже, не чётко, и в повелительном наклонении: "Дать Лизе пить". Научить малышку говорить очень просто. Существует масса методик, можно слазить в конференцию по раннему развитию. И ещё. Никогда не стоит принимать на веру слова некоторых врачей, ведь дети бывают разные, нельзя же всех под одну гребёнку. Но, Боже мой, как же хочется иногда побыть в ТИ-ШИ-НЕ! А Ваша малышка наверняка будет говорить лучше других! Успехов! 19.01.2001 15:01:19, Натали
Простите, не туда отправила ... 19.01.2001 10:46:37, Змейка
Анюта
Не беда, мы разобрались 19.01.2001 16:23:21, Анюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!