Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала сидеть с ребенком

Ох, девочки, так устала, что сил нет. Скоро уже три года, как сижу с ним... И общения достаточно, и дел, и на работу не хочу выходить, да и не нужно это... Просто устала - не могу себя заставить заниматься с ним, играть, улыбаться... Не могу ничего придумать, никаких новых занятий. Даже есть ему готовить себя насилую... Я понимаю, можно на месяц оставить его няне-бабушке, а вернувшись с новой радостью... Не остаются, няня не выход. Я просто хочу заниматься собой. Думать о себе. В инете сидеть, вышивать, смотреть телек, нежиться в ванной... И еще устала за все это виноватой себя чувствовать. Перед ним.
25.08.2003 12:18:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так в три года уже можно и в садик отправить хоть на пол-дня, а там собой заниматься, не грусти! 25.08.2003 18:32:27, Танья
Это вы писали или я?
У меня тоже самое, апатия ко всему. Заниматься с ребенком, особоенно
гулять в плохую погоду не хотся совсем:(
А у вас муж есть или нет, подруги? Он с ребенком занимается?
У меня подруги все остались в другом районе, муж с ребенком не сидит
категорически:(
25.08.2003 16:25:10, такая же
Да, Вы не одна! У меня все то же самое, так хочется убежать от ребенка, потому что один на один каждый день до позднего вечера и нет сил делать одно и то же, и заниматься с ребенком нет удовольствия. Хотя стыдно мне за такие мысли. По выходным с ребенком занимается преимущественно муж, ну, иногда бабушки подменяют (они обе работающие), но это так мало... 25.08.2003 23:05:16, И я такая
Там ниже Кенга все так хорошо расписала - мне просто снова жить захотелось!!! 25.08.2003 16:34:13, Тошно мне, но уже лучше :)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а почему няня не выход ? Вот у нас няня на 4 часа в день, в основном гуляет с ним. Я в это время отдана сама себе - хочу красоту навожу, хочу вышиваю, кконечно, кушать готовлю или убираюсь, пока свободна, но на себя время все равно остается. Почему так не сделать ? Начать с малого хотя бы... 25.08.2003 13:41:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
КенгаРу
А, может, вам просто... Не ради чего ? У меня было подобнгое состояние - и общения, вроде, навалом, и дел кучища. и все время куда-то надо... А вот пройтись, виляя бедрами, в короткой юбке на высоком каблучке не перед кем :) Да и не пройдешь - с такой-то послеродовой фигурой... Оказывается, все поправимо - худею, могу позволить красивую одежду, хочется сразу краситься-причесываться, начинаешь к себе совершенно по другому относиться :) И ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть свои дела - ребенку нужна спокойная счастливая мама :))) Сделайте что-нибудь для себя - перестановку в квартире, новую мебель... Посмотрите приятный жизнеутверждающий фильм... А с детенышем начинайте делать что-нибудь одно новое в день. Например, с сегодняшнего дня вы делаете правильный ужин. За несколько дней освоите - переходите к правильному обеду. Занимайтесь с ним чем-нибудь одним по пол-часа в день. Войдет в норму и привычку - что-то другое... Так понемногу совсем незаметно, не напрягаясь, но гораздо продуктивнее, чем за все сразу хвататься и бросать. Чем вы еще пол-года будете мучиться - лучше попробуйте постепенно и за месяц все устроится. :))) Удачи вам !!!!!!!! 25.08.2003 13:27:00, КенгаРу
Maultasch
ой как замечательно все написано! молодец. 25.08.2003 15:46:56, Maultasch
Вы удивительная женщина!!! Это же просто гениальное решение!!! И такое кажется простое...
Скажите, а можно поподробнее на эту тему с вами пообщаться - как это лучше практически осуществить?
25.08.2003 13:57:31, Тошно мне :(((
КенгаРу
Мыло в реге :))) 25.08.2003 14:49:00, КенгаРу
Leeni
Конечно, очень тяжело! Очень сочувствую! Так и депрессняк нападет. Нужно развеяться. Няня, спортзал и т.д. и т.п. Придумайте что-нибудь. Когда ведешь долго однообразный образ жизни, потом и вылезать из него трудно. Так что усилие воли - и свобода хоть на 1 час в день!! 25.08.2003 13:25:52, Leeni
Вот выход придумала - спортзал! Запишитесь в такой, где есть детская комната. Вы занимаетесь собой - аэробика, тренажеры, бассейн, салон красоты - ребенок в детской :)) И у вас после спортзала настроение поднимется, ведь научно доказано что во время занятий спортом выделяются эндорфины (или как их) - гормоны счастья. 25.08.2003 13:09:30, Coccinella
Можно начать с малого - няню часа на 3 в день. Иначе получается безвыходная ситуация - Вы устали, сад не хотите, бабушки не сидят. 25.08.2003 13:03:50, Медвежонок
Тараканя (1,5)
А почему бы в сад не отдать? 25.08.2003 12:40:18, Тараканя (1,5)
Офф. Ань, как самочувствие? 25.08.2003 14:49:22, КатюхА (1,6)
Не хочется пока... И муж против категорически. 25.08.2003 12:58:33, Тошно мне :(((
Oazis (1,3 Ване)
А зря он против. В некоторых аспектах воспитания и общения сад незаменим.
А как выход: спортзал, кружок, театр (не раз в 3 года, а регулярно!), друзья.
25.08.2003 15:04:58, Oazis (1,3 Ване)
Придется оставить на бабушку, месяц, не выдержите, ИМХО, а на недельку куда-нибудь на отдых, чтобы с массажами, да с парикмахерскими услугами....:) 25.08.2003 12:34:17, Касяся
Бабушки НЕ сидят, ни одна ни вторая не хотят, пробовала уже - даже на вечер не остаются, приходят "поиграть" на часок. 25.08.2003 12:57:44, Тошно мне :(((
А просто попрсить? Крик души как в конфе?Они же женщины, нет?
Тогда в садик. Может не постоянный, но нанять няню, чтобы на пол дня в развивающие центры поводила, и ребенку развитие и у вас 3-4 часа в день свободные?
25.08.2003 13:00:50, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!