Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занудные сказки на ночь

Наверное, смешно, но вот у Митюши очень удлиннился период засыпания вечернего - он сам проситься спать, а потом начинает колбасится, ворочаться, что-то просить, сказку эту, сказку ту... Так вот, наш папа выдвинул идею, что это связано как раз со сказками - раньше обходились колыбельными песенками или стишками коротенькими. А сейчас, по его словам, я рассказываю такие интересные и смешные сказки (хотя вроде сказки - обычные, вчера например, про белого мышонка мультик пересказывала), что малыш возбкждается, и сон как рукой сниммает. И папа предлагает рассказывать занудные сказки, но ни одного примера такой сказки он не привел. Я вот думаю - а может и есть в этом какой-то смысл? только вот какие сказки считать "усыпляющими"? Девченки, вы как считаете?
16.07.2003 17:49:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы и советы! Вывод один - будем пробовать по-разному... Хотя вариант с "мама пошла пописать" уже пыталась многократно пропихнуть (уж больно заманчиво - ты отошла, а малышик спит!), но Митя сразу усаживается в кроватке и начинает бормотать все громче и громче "Мама пис-пис, ся идё" пока не приду. Если не иду - отправляется на розыски, может стучать в дверь туалета и кричать "мама, все!!" 17.07.2003 15:02:48, Umka
Нудные сказки Дахин не слушает вобще. Более того, он сам говорит, какую именно хочет, из числа любимых. У нас одна сказка читается минут 10, а то и 15, страшная, смешная - не важно. Но уж точно не нудная. 17.07.2003 11:14:59, oh3harriette
Maguai
Разделаю тезис вашего папы :) Я решила, что сказки на ночь дожлы быть убаюкивающими. Идеальный вариант - Репка и сказка про горшок, или теремок (там, где звери по очереди просятся на ночлег) Я даже разок удлинила ее, заметив, что деть вот-вот заснет - "прописала" туда дополнительных зверей - цыпленка, слоника, тигренка, львенка... :) 16.07.2003 23:36:38, Maguai
Наташ, а может вообще без сказок обойтись? У нас так - ванна. бутылка с молоком в зубы, поцелуи) Потом я говорю, что мне срочно надо (сорри) пописать))) Это обычно работает) А папа выходя из детской говорит - "Никита. спокойной ночи, и чтоб до утра я тебя..."Никитос добавляет - "Не слышал":) 16.07.2003 19:22:25, Мама Никиты и Кирилла
Tanyechka
Не, правда, ты чего это конспирируешься? :) 16.07.2003 22:16:44, Tanyechka
Веста
OFF: И еще, Наташа, выздоравливайте!!!! 16.07.2003 17:59:42, Веста
Веста
Наташ, привет:))) письмо получила, спасибки:)
По поводу занудных сказок:) Наш Тима уже месяц подряд слушает Машу и медведя, мне самой уже оскомину набило, а он просит перед сном. До этого мы в течение месяца слушали про Красную шапочку.И т.д. Я к тому что сказки эти, конечно, не нудные, но они хорошо знакомы. И наш Тимофей почему-то их слушает по сто раз, и засыпает потом под мое бурчание, не разыгрывая бурно свою фантазию.
не знаю, смогла ли донести свою мысль.:)
16.07.2003 17:59:03, Веста
видимо не ЧТО, а КАК. Я вот совсем рассказывать не умею, а ты видимо хороший рассказчик. может то же самое рассказывать, но тихим нудным голосом? 16.07.2003 17:56:42, Вещь-в-себе
Веста
вот-вот, это именно то, о чем я хотела сказать:) 16.07.2003 18:02:29, Веста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!