Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блямбы от укусов комаров

чем их помазать, чтоб рассосались ?
только не фенистил-гелем они не чешутся, они большие и жутко красные
03.07.2003 12:20:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
Классно снимют припухлости и красноту любые крема фирмы Dr.Nona. Особенно Солярис. Это распространяется через дистрибьюторскую сеть...Мне очень нравится, и у ребенка быстро всё проходит. 04.07.2003 00:56:37, Vikusha-Blondy
Igla
У нас лучше всего помогает зеленка, хоть и не красиво: подсушивает быстренько.
А фенистил именно красноту и снимает, как проявление аллергии на укус, но нам тоже не помогает.
03.07.2003 17:41:39, Igla
Olja  (Слава, 1.4.)
Почему не Финистил-гелем? Мы только им и мажем, блямбы проходят дня через 4 где-то. 03.07.2003 16:06:35, Olja (Слава, 1.4.)
А содовым раствором не пробовала? Нам помогает. 03.07.2003 14:48:21, КатюхА (1,5)
не, не пробовали, надо няне сказать, пусть помажет. А сколько надо соды разводить ? есть какие-нибудь мерки ? 03.07.2003 15:06:52, Marusay
Почему не фенистилом? Не подходит?

У меня эти блямбы всю жизнь :(. В смысле не постоянно :)), а несколько дней после укуса.

Можно: смачивать раствором питьевой соды, или мазать зеленкой, или раствором фукорцин (продается в аптеке, вроде зеленки только фиолетово-красный раствор). Последнее очень эффективно, но - жутко пачкает все вокруг.

А еще можно просто слюной смачивать, пардон. :)

При наличии здоровой домашней собаки - попросить ее о помощи :)
03.07.2003 13:45:41, Dodo (с чужого компа)
я как-то боюсь фенистилом лицо ребенку мазать. А собака есть, но лизать ребенку лицо, фууу :))) А правда помогает ? 03.07.2003 13:53:31, Marusay
Olja  (Слава, 1.4.)
Мы спокойно лицо мажем. У нас кошка тоже лижется, и ничего:) 03.07.2003 16:07:24, Olja (Слава, 1.4.)
Olja  (Слава, 1.4.)
Что-то я не то поняла, топик снизу вверх сообщения читала, думала, Вы боитесь, что собака с лица ребенка слижет гель и отравится:) Чушь какую-то поняла:) Сорри. Прочитала выше и посмеялась. 03.07.2003 16:10:35, Olja (Слава, 1.4.)
А зря боитесь, я недавно здесь уже писала, что мою деть комар в глаз укусил, на следующее утро вместо глаза была тоненькая щелочка. Помазали Фенистил-гелем, через 10 мин. глаз был нормальный, шишка прям на глазах осела(каламбур получился).
Но если не хотите, попробуйте мочой(детской ес-но)или подсоленой водичкой.
03.07.2003 15:03:09, Персик
Ой, вот спасибо за про собаку! Как это я сразу не догадалась!! :) 03.07.2003 13:52:01, Лина Степанкова
рапой (концентрированный раствор морской соли). И отек, и красноту, и зуд снимает (а почему вы так уверены, что не чешутся?). но только если нет открытых ранок, там соль... 03.07.2003 13:36:34, Лина Степанкова
потому что они не расчесанные и доча вроде не чешет их руками 03.07.2003 15:08:18, Marusay
Зеленкой, для нас самое действенное, хотя и не очень эстетичное, можно еще содой, но нам она не особо помогла. 03.07.2003 12:24:58, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!